Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 15.10.2020

«Великое Саяно-Алтайское кольцо»: стали известны подробности новой федеральной мегатрассы, которая начнется в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Накануне губернатор Кузбасса заявил, что Кузбасс начал строить трассу, которая должна пройти через Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую область, Красноярский край и пройти до Хакасии. Сегодня появились данные по участку, который пройдет по Алтайскому краю. Его длина составит 163 километра. В Минтрансе Алтайского края сообщили, что после ремонта уже открыта часть этой трассы от Бийска …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 200

ИА «Амител» (Барнаул) 

Рекордное число пациентов с COVID-19 скончались в Алтайском крае за сутки. В Барнауле ужесточили контроль за соблюдением масочного режима, а учреждения допобразования переводят на дистант...

Минстрой призвал местные власти помогать жителям с ремонтом частных домов

Блог сайта «Российская газета» 

Средства, предусмотренные в федеральном бюджете на программу переселения из аварийного жилья, в первую очередь идут на расселение домов 1940-50-х годов постройки. "Как правило, это двухэтажные дома на 12-14-18 квартир", - пояснил министр.

Читать дальше...

Алтайский Минздрав деньгами и едой заманивает врачей в ковидные госпитали

«Новости Барнаула» 

Минздрав Алтайского края приглашает новых медицинских работников в ковидные госпитали, сообщают "Вести Алтай". В частности, ведомство разместило объявления о 12 вакансиях в больницах Барнаула, Бийска и Рубцовска с питанием и размещением за счет работодателя. Т...

Алтайский Минздрав зовет врачей в ковидные госпитали

ИА «Амител» (Барнаул) 

Минздрав Алтайского края приглашает новых медицинских работников в ковидные госпитали, сообщают "Вести Алтай". В частности, ведомство разместило объявления о 12 вакансиях в больницах Барнаула, Бийска и Рубцовска с питанием и размещением за счет работодателя...



За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 178 инфицированных, выздоровело 66 пациентов

Администрация города Барнаула 

Всего на 15 октября в Алтайском крае зафиксировано 15858 инфицированных коронавирусом, выписано по выздоровлению – 13 618 человек.
За весь период скончалось 617 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 284 человека, по иным причинам смерти – 329 человек; на экспертизе – 4 случая. За сутки умерло 13 человек, из них от коронавирусной инфекции – 7.   

На сегодняшний день лечение в госпиталях проходят 1 619 пациентов. Количество тяжелобольных - 287, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 111. Читать дальше...

Рекордное число зараженных коронавирусом умерло в Алтайском крае за сутки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о смерти еще 13 пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Это суточный рекорд с начала эпидемии в регионе...

Бийчанке пришлось обращаться в полицию после ритуала по «исцелению»

МВД России 

Неизвестные люди на пороге у 83-летней жительницы Бийска появились около полудня. Две женщины позвонили в дверь к пенсионерке для того, чтобы поинтересоваться: не продается ли квартира. В этот момент в разговор вмешалась 50-летняя дочь хозяйки жилища. Она пояснила, что недвижимость на продажу не выставлена. Однако одна из визитеров сообщила, что на женщине порча, которую нужно срочным образом «снимать». Неизвестные зашли в коридор и начали проводить «исцеляющие ритуалы». По завершению магических... Читать дальше...

Состоялась рабочая встреча представителей НКО, регионального Минздрава, Алтайского отделения ФСС и Уполномоченного по правам ребенка

НКО Алтайского края 

Мероприятие прошло по инициативе Комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, качества жизни граждан и поддержке ветеранов региональной Общественной палаты.

Читать дальше...

Бийск: День Устиньи и Куприяна: народные приметы на 15 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народно-христианский праздник Куприян и Устинья отмечается 15 октября. Предки этот день считали опасным. Велика вероятность встречи с нечистой силой, говорили они. Эта дата на Руси считалась днем очищения от наваждений и избавления от злых духов. Если не прочитать соответствующую молитву, на человека могли напасть бесы. Причем, как правило, мужчины молились Куприяну (Киприану), а женщине …

Бийск: Дмитрий Медведев предложил бесплатно выдавать лекарства по рецептам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 Медведев предложил выдавать лекарства по рецепту за счет государства. Экс-премьер министр России, а теперь председатель “Единой России” Дмитрий Медведев выступил с предложением обеспечить россиян за счет государства лекарствами, выдаваемыми по рецепту. Об этом сообщается на сайте партии. – Нужно поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, …

Бийск: В школах Москвы учителей из-за коронавируса заменят студенты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Опытные учителя будут оказывать помощь тьюторам и контролировать учебный процесс в дистанционном режиме в качестве старших наставников. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что из-за угрозы заражения коронавирусом за пожилых преподавателей и педагогов с хроническими заболеваниями уроки в столичных школах временно будут вести студенты и выпускники педагогических вузов. – Через две-три недели в отдельных классах …

Бийск: Противостоянием Марса и Земли можно увидеть в телескоп в Бийском планетарии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Бийчан приглашают понаблюдать за красной планетой. Молодёжный центр “Родина” сообщает, что 17 октября все желающие смогут понаблюдать за противостоянием Земли и Марса в телескоп. – Прогноз погоды обещает нам чистое ясное небо! Мы надеемся, что просмотр в телескоп состоится, – сообщают в планетарии. Напомним, что противостояние Марса с Землей – одно из главных астрономических …

Бийск: В России планируют увеличить ежемесячные выплаты на детей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 Размер пособия на детей от 3 до 7 лет увеличат некоторым семьям. Правительство приняло проект распоряжения о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает Сиб.фм. Проект позволит обеспечить выплаты в полном объёме в 2020 году и направить средства на предоставление субсидий …

Бийск: 13 октября скоропостижно скончался бийский писатель Евгений Мамыкин

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Последние годы своей жизни писатель посветил созданию киноповести “Небо и Земля”. Евгений Мамыкин родился в 1968 году в Бийске. Окончил Бийский государственный педагогический институт. Работал в школах города учителем труда и физкультуры. Окончил юридический факультет Алтайского государственного университета. Работал юристом на предприятиях города. Являлся представителем Межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова, имел позицию убежденного …

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Бийск: В Алтайском крае ищут лечащих врачей и врачей-экспертов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В регионе сохраняется высокий спрос на лечащих врачей. Аналитики сайта hh.ru проанализировали вакансии и резюме Алтайского края и выяснили, какие специалисты в сфере медицины были востребованы в период с июля по сентябрь 2020 года. Так сообщается, что за последний месяц количество вакансий для медиков увеличилось на 7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, …

Бийск: В заречной части Бийска местный житель незаконно вырубил сосны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В Бийске полицейские выявили факт незаконной рубки деревьев. В дежурную часть полиции обратился сотрудник частного охранного предприятия. Мужчина сообщил, что неизвестные в заречной части города совершили вырубку семи сосен. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.  Правоохранителям удалось установить личность предполагаемого злоумышленника. Местный житель 1966 года рождения в содеянном признался и пояснил, что деревья ему …

Бийск: Бийский драмтеатр ищет белые валенки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Бийский драматический театр готовит новый спектакль, для которого требуется реквизит. Такое сообщение появилось в Инстаграм театра. Драмтеатр просит помощи бийчан в создании нового спектакля. Для его воплощения театр примет в дар: – белую и черную пуховые шали; – белые валенки (43-го размера).         Посмотреть эту публикацию в Instagram       …

Бийск: Одну из школ Бийска с 15 октября полностью закрывают на карантин

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 В учебном заведении, как нам стало известно, много заболевших. Школу №41 в Бийске закрывают на карантин с 15 октября. Об этом редакции сообщили родители, которые получили сообщения от учителей, а затем информацию подтвердили и в самом учебном заведении, и в управлении образования города. Прекратить занятия в школе – вынужденная мера. В управлении образования Бийска …

Бийск: Пациентов было мало: куда делась очередь в поликлинику, когда приехал Томенко

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 В правительстве края пояснили, почему на снимках визита губернатора в поликлинику №14 так мало людей. 14 октября Виктор Томенко лично посетил поликлиники Барнаула. Ранее жители краевой столицы жаловались на очереди и невозможность попасть к врачу. Особенно проблемной в этом плане являлась поликлиника №14. Однако, когда губернатор приехал туда, людей в больнице было немного, никто …

Бийск: Какой должна быть температура в доме, и что делать, если она выше или ниже

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 В СГК рассказали, какой должна быть температура в доме, и что делать, если она не соответствует нормативам. Что делать, если дома слишком жарко или слишком холодно? Платить ли за отключенные батареи? Какой должна быть температура в спальне или ванной комнате? И куда обращаться, что на деле она заметно отличается? Все эти вопросы Сибирская генерирующая …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Скончался бывший директор Бийского драмтеатра

В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика

В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг