Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 17.10.2020

Алтайские города попали в топ-50 уязвимых к кризису из-за ковида

ИА «Амител» (Барнаул) 

Белокуриха и Новоалтайск оказались самыми уязвимыми городами Алтайского края к экономической угрозе из-за распространения коронавируса. Это следует из результатов исследования Центра городской экономики КБ Стрелка...

В Алтайском крае откроют второй виртуальный концертный зал

Блог сайта «Спутник» 

Он позволит ученикам школы искусств наслаждаться музыкой из Московской филармонии В Яровом готовится к открытию второй в регионе виртуальный концертный зал. Его организовали на базе детской школы искусств. Уличные художники с разрешения властей украсили Барнаул Новые рисунки появились на гаражных боксах На приобретение специального оборудования из федерального бюджета выделили 300 тысяч рублей. Планируется, что первых зрителей зал примет уже 22 октября. Об этом сообщает Министерство культуры Алтайского края. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 184 случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 184 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 49 пациентов,  умерло 13 человек, из них 9 – от COVID-1

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 16 223 человека, в т.ч. 1199 детей, выздоровело – 13 834 человека (за сутки +49 человек). За весь период умерло 638 (+13) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: 
коронавирусная инфекция – 298 (+9)  человек; иные причины смерти – 336 (+4) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

К Новым Рубежам: И дольше века: в Алтайском крае пересчитали долгожителей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

24 пенсионера региона отметили в этом году свои вековые юбилеи. ПРФ По данным на 14 октября в Алтайском крае проживает всего 65 человек в возрасте старше 100 лет: 53 женщины и 12 мужчин. Самая взрослая представительница алтайских старейшин из Алтайского района, 27 октября она отметит своё 105-летие. Ещё 4 наших землячки, из Заринска, Бийска, Локтевского …

Бийск: Ретроградный Меркурий: как его пережить без потерь и что может случиться

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 С 14 октября по 3 ноября – период ретроградного Меркурия. Астрологи рассказали о том, чем может быть опасно обратное движение Меркурия. Меркурий входит в список самых опасных ретроградных планет, ведь его влияние на нашу жизнь сильное и ощутимое. Любые изменения в его поведении приводят к серьезным переменам. Негативное влияние ретроградного Меркурия Начиная с 14 …



Бийск: О чем сериал «Катран», который сейчас идёт в эфире Первого канала

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Это седьмой сезон сериала о группе майора Ивана Черкасова. В цикл сериала входят «Мосгаз», «Палач», «Паук», Шакал», «Операция «Сатана» и «Формула мести». Ключевых персонажей, как и в предыдущих сезонах, сыграли Андрей Смоляков, Марина Александрова, Андрей Бардуков. В «Катране» к ним присоединятся Максим Аверин и Алена Бабенко. Цикл сериала рассказывает о нескольких десятилетиях, начиная с …

Бийск: Питание для сердца: врачи назвали топ-5 полезных продуктов с магнием

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Магний — важное для нашего организма вещество, участвующее во многих биохимических процессах. Он способствует расслаблению мышечных волокон, нормализует артериальное давление, снижает возбудимость центральной нервной системы и чувствительность организма к внешним воздействиям, улучшает концентрацию внимания и память. Дефицит магния может проявиться в виде различных неприятных симптомов: усталость, слабость, нарушения сна, судороги, раздражительность и так далее. …

Бийск: До конца 2020 года GoogleMaps запустит индикатор загруженности магазинов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Определитель загруженности локаций будет встроен в сервис Google Maps. Глава отдела поиска корпорации Google Прабхакар Рагхаван рассказал об обновлении сервиса Google Maps. По словам сотрудника компании, в приложении появится система определения загруженности локаций, работающая в реальном времени. Раньше карта показывала лишь недельную статистику, отметил Рагхаван. Представители компании сообщают, что новая функция будет запущена до …

Бийск: Россияне называли пять любимых мест для отдыха в новогодние праздник

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Популярными местами для новогоднего отдыха названы Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва, Крым, Турция и Ставрополье. Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва, Крым, Турция и Ставрополье стали самыми востребованными направлениями для предстоящего новогоднего отдыха россиян, сообщила в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Также она добавила, что сформировать окончательную картину по объему продаж на праздники …

Бийск: ФАС: цена на препарат от коронавируса будет снижена в два раза

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Но все равно лекарство остается довольно дорогим – 100 рублей одна таблетка. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала первым двум фармпроизводителям предельную отпускную цену на фавипиравир в размере 100 руб. за таблетку. Упаковка из 50 таблеток составит 5,5 тыс. руб. включая НДС, но без учета региональных надбавок, говорится в сообщении ведомства. 14 октября фавипиравир …

Бийск: Из-за большого количества ковидных смертей на Алтае тела не сразу отдают родным

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

9 Родственники умерших от коронавируса жалуются, что забрать тело и похоронить родного человека удается далеко не сразу. Одна из причин – в моргах не успевают делать экспертизы причин смерти. Жители края не могут забрать тела своих родственников, скончавшихся в ковидных госпиталях, из патологоанатомических отделений. Об этом много сообщений в социальных сетях. Умерших не сразу передают …

Бийск: Успеть за пять дней: как запускали отопление в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В 2020 году система теплоснабжения Бийска перестроилась на зимний режим работы в три раза быстрее, чем в предыдущие годы. Перечисляем факторы, которые позволили энергетикам СГК сократить период пусконаладочных работ на тепловых сетях и дать отопление всему городу за пять дней вместо пятнадцати. Фактор №1. Хорошие погодные условия плюс дополнительные ремонты Теплая погода, которая задержалась …

Бийск: В Бийске планируют развернуть еще один ковидный госпиталь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

17 Те, что работают сейчас, уже не справляются с потоком пациентов. Свободных мест в госпитале городской больницы № 2 и медицинском учреждении в селе Первомайское уже недостаточно. Как сегодня нам стало известно, Министерство здравоохранение Алтайского края планирует развернуть дополнительные места на базе «БОЗовской» больницы (ГБ № 2). Сколько именно коек выделят для больных коронавирусом – …

Просматривали в Бийске 17.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

В Бийске поднимут стоимость проезда

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай