Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 18.10.2020

В Бийске мужчина напал на двух девушек с ножом, одна из пострадавших скончалась

ИА «Амител» (Барнаул) 

Вечером 18 октября в Бийске в микрорайоне 1-й участок мужчина напал с ножом на двух девушек. Как сообщает паблик Barnaul 22, одна из пострадавших от полученных ран скончалась на месте...

В Бийске неизвестные избили мужчину и силой запихали его в автомобиль

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске неизвестные избили мужчину, силой запихали его в автомобиль и увезли из двора. Как рассказывает очевидец в "Инцидент Бийск", 18 октября около 6 вечера шестеро человек в одном из жилых кварталов города начали гоняться за парнем...

Бийск: В Горном Алтае разыскивают двух чиновников, пропавших в горах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Люди пропали в горах, где уже выпало большое количество снега. 17 октября в горах пропали сотрудники охоткомитета, занимавшиеся учетом аргали и горных козлов. МЧС сообщает, что при проведении работ в Кош-Агачском районе по учету сибирского горного козла и аргали два человека в назначенное время не вышли на место встречи с основной группой. К месту …

Бийск: Бийск попал в список городов России уязвимых к пандемическому кризису

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Бюджет Бийска, согласно исследованию, оказался довольно устойчив к кризису, вызванному пандемией. Центр городской экономики «КБ Стрелка» оценил города России по степени устойчивости бюджетов к кризису, вызванному пандемией. Чем автономнее бюджет города, тем выше оказались его бюджетные риски, связанные с пандемией коронавируса, отмечают исследователи. По их мнению, это связано с тем, что этим рискам в …

Рубцовск: В Алтайском крае перевернулся автомобиль, погибли двое

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  18 октября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU.  В Алтайском крае при опрокидывании транспортного средства погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. ДТП случилось в полдевятого утра 18 октября 2020 года, в Смоленском районе, на 43 км автодороги Бийск-Белокуриха, вблизи села Точильного. Как известно, 62-летний водитель ВАЗ-2106 не учел дорожные условия, не справился …



Два человека погибли в ДТП в Алтайском крае

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Два человека погибли в ДТП в Алтайском крае.

Обстоятельства аварии, в которой погибли два человека, устанавливают сотрудники ГИБДД Алтайского края.

Авария произошла утром в воскресенье на 43 км трассы Бийск-Белокуриха. 62-летний водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина ехала на большой скорости и несколько раз перевернулась.

На месте погибли водитель и находящаяся на переднем сидении пассажирка.

Отечественная легковушка перевернулась на алтайской трассе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Смертельное ДТП в Смоленском районе Алтайского края произошло сегодня, 18 октября. Утром на 43 километре дороги Бийск Белокуриха автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 62-летнего водителя съехал с трассы в кювет, после чего перевернулся.

Читать дальше...

ДТП в Алтайском крае унесло жизни двух человек

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Водитель ВАЗ 2106 не справился с управлением и съехал в кювет на трассе Бийск — Белокуриха, что привело к смерти мужчины и его пассажирки, пишет портал Катунь24.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 185 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 142 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 142 пациента. Зарегистрировали семь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, три случая - смерти от иных причин.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


В результате землетрясения на шахте в Кузбассе пострадали двое

Sputnik.ru (происшествия) 

После землетрясения в Кемеровской области пострадало двое горняков. Землетрясения силой в 4,2 балла было зафиксировано близ хребта Бийская грива на северо-востоке Алтая. Толчок оказался весьма ощутимым на юге Кузбасса, в шахте Шерегешского рудника.

Бийск: Харитины – первые холстины: народный календарь на 18 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Харитины – первые холстины отмечается 18 октября (по старому стилю – 5 октября). В православном календаре в этот день почитают святую мученицу Харитину. Другие названия праздника: Харитины, Харитинин день, Вековечная ткачиха. На Руси к этому времени полевые и огородные работы в деревнях заканчивались и крестьяне приступали к делам домашним. На Харитину женщины …

Бийск: Чума, снег и водка: Стивен Кинг остался в восторге от сериала “Эпидемия”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В октябре сериал о смертельном вирусе типа гриппа идёт в эфире сразу на Netflix и ТВ-3. Проект вышел на Netflix под названием To the lake («К озеру»). Премьера состоялась 7 октября. Спустя всего сутки лента заняла восьмое место в топ-10 популярных сериалов платформы, уступив новым сезонам «Гриффинов» и «Американской семейки». Ее посмотрел даже Стивен …

Бийск: Экономим с «БР»: как дольше сохранить свежесть продуктов и не выбрасывать их

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Выбрасывать еду, даже когда она уже испортилась, всегда очень неприятно. Хотя бы потому, что жаль потраченных на нее средств. Мы собрали несколько лайфхаков, как продлить срок годности продуктам в холодильнике и не только. Бананы. Хранение бананов в целлофановом или бумажном пакете неизбежно приведет к тому, что они быстро станут спелыми, а затем начнут гнить. …

Бийск: В Бийске открылась выставка, посвященная балерине Анне Павловой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 1 из 6 В Бийском драмтеатре до 15 ноября будет работать уникальная выставка о балете. В Бийском драматическом театре открылась выставка «Анна Павлова. Бессмертный лебедь» из фондов Государственного центрального театрального музея имени Алексея Бахрушина. Русский купец Алексей Бахрушин передал государству свою коллекцию театральных редкостей, среди которых были вещи Анны Павловой, еще в 1913 году. …

Бийск: Почему при коронавирусе человек напрочь теряет обоняние и как это надолго

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Количество поисковых запросов о потере обоняния среди россиян выросло на треть за последнюю неделю. Об этом сообщил один из основателей исследовательского агентства Data Insight Борис Овчинников. Почему у зараженных COVID-19 пропадает обоняние и аппетит и какими еще болезнями это может быть спровоцировано. За неделю запросы про обоняние увеличились в 3 раза Это данные поисковика …

Просматривали в Бийске 18.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске