Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 25.10.2020

+207 и восемь смертей: новые данные коронавирусной статистики в Алтайском крае остаются без объяснений

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 207 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 109 пациентов, сообщает региональный оперштаб. При этом умерло восемь человек, из них шесть – от COVID-19. В последние дни после изменения методики подсчета число новых диагнозов остается относительно стабильным.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 207 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 207 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 109 пациентов, умерло 8 человек, из них 6 – от COVID-19.      

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 17 923  человека, в т.ч.   1 318 детей, выздоровело – 15 206 (за сутки +109) человек. За весь период умерло 710 (+8) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 343 (+6) человека; иные причины смерти – 363 (+2) человека; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 207 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 109 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 207 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 109 пациентов. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, шесть - от COVID-19, два случая - смерти от иных причин.

Читать дальше...

Горняк22: Следственные органы СК России по Алтайскому краю обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личности человека, причастного к нападению на двух девушек в городе Бийске – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю          расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек). По предварительным данным следствия, вечером 18 …

Бийск: Жительница Алтайского края прошла в команду Сюткина на шоу «Голос»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Сейчас она принимает участие в проекте «Голос-9» на Первом канале. Выпуск с выступлением Анастасии Шугалей из Тальменки вышел в эфир Первого канала сегодня, 23 октября 2020 года. Анастасия – певица, автор музыки и текстов, гуслярша и гитаристка из Тальменки. Её голос не раз был оценён по достоинству на всероссийских конкурсах. Анастасия Шугалей с красными …

Бийск: Пора квасить: топ-5 вкусных рецептов капусты на зиму

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Во время закваски витамин С в капусте не только не разрушается, но, наоборот, его становится больше. А он так нужен нам этой зимой, когда свирепствуют ковид, грипп и простуда. Так что пришло время заготавливать капусту – да побольше. Нам потребуется (на 5-6 литров): 6,5 кг капусты, 800 г моркови; для рассола: 4 ст. ложки …



Бийск: МЧС предупреждает о сильном гололёде и морозах до -13 в ночь на 25 октября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В ночь на воскресенье, 25 октября, столбики термометров в некоторых районах Алтайского края покажут до -13 градусов. По данным синоптиков, 25 октября в отдельных районах Алтайского края ожидаются осадки преимущественно в виде снега, местами гололёдные явления, днём по западу осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами временный снежный покров. Ветер южный, ночью 6-11 …

Бийск: Практически везде кроме Бийска в эту субботу в Алтайском крае выпал снег

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В Барнауле жители смогли увидеть первые сугробы – метель, налетевшая на город, была уже совсем не осенней. Сообщения о том, что снег выпал в предгорьях (Алтайское, Смоленское, Белокуриха) появились еще с утра. Засыпанными оказались деревья, крыши домов, капоты автомобилей. В Барнауле снег засыпал город за несколько минут в районе обеда. И сразу же стал …

Бийск: Травмированную неясыть из Бийска увезли в барнаульскую клинику

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Это уже третья такая особь, которую за последнее время приходится спасать алтайским орнитологам. Две длиннохвостые неясыти не так давно были вылечены специалистами клиники «Ноев ковчег» и отправлены в природу. Птиц выпустили недалеко от села Первомайского. Здесь очень подходящий биотоп для этого вида птиц, и если совы начнут кочевать на юг, это будет безопасно: Барнаул …

Бийск: В Республику Алтай для борьбы с коронавирусом прибыли врачи из Москвы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Об этом сообщил глава республики Олег Хорохордин. Сейчас республика находится в красной зоне регионов, где идет стремительный рост числа заболевших – в основном они приходится на город Горно-Алтайск и Майминский район. – Наблюдаются сбои в работе телефонов «горячих линий», очереди в поликлиниках, нехватка медикаментов в аптеках. Увеличилось количество обращений по этим вопросам. Необходимо привлекать …

Бийск: В Алтайском крае число заразившихся COVID-19 увеличилось на 9%

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 За неделю в Сибири выявлено 11 460 новых случаев заболевания коронавирусом. С 17 по 23 октября скорость распространения коронавируса в Республике Алтай стала самой высокой среди регионов Сибири и одной из самых высоких в России, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). За последнюю неделю регион преодолел порог в 6 000 выявленных …

Бийск: Депутаты Госдумы предложили запретить рекламу в почтовых ящиках

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 Депутат Госдумы Виктор Зубарев предложил запретить любую рекламу через почтовые ящики в домах без согласия жителей. С такой инициативой парламентарий обратился к главам Минцифры и Минстроя.  По мнению авторов предложения, это поможет защитить доверчивых граждан от мошенников и сделать подъезды чище. Штраф за распространение почтового спама таким способом может составить до 2,5 тысячи рублей …

Бийск: Эксперты предупреждают россиян о росте цен на продукты к Новому году

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 Эксперты рассказали, какие продовольственные товары вырастут в цене в ближайшее время. Цены на муку, подсолнечное масло и пшеницу за последние полгода рекордно выросли. Можно было бы не обращать на это внимания, если бы от стоимости данного сырья не зависело производство многих других продуктов. Представитель продовольственного рынка считает, что пока нельзя на 100 процентов быть …

Бийск: В Алтайском крае обнаружены мошенники, маскирующиеся под сотрудников МЧС

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Несколько сообщений о подозрительных людях поступило из Барнаула и Новоалтайска. В России вновь регистрируют случаи мошенничества – злоумышленники представляются сотрудниками МЧС и предлагают выполнить работы по обеспечению безопасности по завышенным ценам. Они предлагают проверить печное отопление, электропроводку или установить автономные пожарные извещатели по цене в несколько раз выше рыночной. В ряде случаев эти люди …

Бийск: Двое детей и двое взрослых погибли в ДТП с автобусом Барнаул-Томск

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В Болотнинском районе Новосибирской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. 24 октября в 10.30 в Болотнинском районе на 129 км автодороги Р-255 «Сибирь» 52-летний водитель микроавтобуса Toyota Noah, следовавший со стороны Новосибирска в сторону города Болотное, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Томск-Барнаул. …

Бийск: Сроки сдачи парка на Зелёном клине в Бийске могут быть сорваны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 Несколько дней назад в парке были приостановлены работы по укладке тротуарной плитки. Причина остановки работ – сразу 25 рабочих ушли на самоизоляцию, среди них были выявлены больные коронавирусом. – Это началось примерно с месяц назад, то один заболевал, то другой. Работать они не отказываются. Работа идет по другим направлениям пока, эти рабочие будут находиться на …

Бийск: Умерших бийчан теперь хоронят практически с недельной задержкой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

7 Все чаще похороны умерших в Бийске откладываются больше чем на неделю. Как объясняют представители похоронного бизнеса, происходящее связано с серьезной очередью. Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы физически не справляются с возросшей нагрузкой. Увеличилось не только количество смертей – тела людей, которые умерли с диагнозом коронавирусной инфекции тщательно исследуют. Экспертиза занимает по нескольку часов на одного …

Бийск: Медицинская палата «благословила» Виктора Томенко на ужесточение мер

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 В правительстве региона состоялась встреча губернатора Виктора Томенко с представителями Медицинской палаты Алтайского края. Виктор Томенко подчеркнул, что необходимо использовать все возможности для профилактики заражения жителей края, которые еще здоровы, а также принять необходимые меры для того, чтобы система здравоохранения могла полноценно реагировать на ситуацию и справляться со значительно возросшим объемом обращений. Отмечается, что …

Бийск: В Заречье мужчина напал на женщину, чтобы отобрать телефон и деньги

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 За помощью в отдел полиции «Заречье» города Бийска обратилась 41-летняя женщина. По словам потерпевшей, около половины девятого вечера она возвращалась с работы домой по переулку Новгородский. Следом за ней шел неизвестный мужчина. Неожиданно злоумышленник ускорил шаг, догнал бийчанку, резко схватил ее за лицо и повалил на землю. Затем, угрожая, отобрал телефон и деньги в …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице