Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 28.10.2020

Такой день. Семьи в бедственном положении и загоревшийся школьник

Блог сайта «Спутник» 

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 28 октября. Без коронавируса . Вячеслав Франк провел заседание по завершению строительства дома по адресу Ленина, 195а. Застройщик рассказал, что на окончание работ необходимо примерно 10 млн рублей и найти их можно с помощью продажи квартир в другом доме. Следующее заседание запланировано на 2 ноября. Очевидцы в соцсети рассказали о том, что неподалеку от Старого моста загорелась трава на полях. Пожарные автомобили не могут подъехать к месту возгорания, но огонь отрезают водоемы. Читать дальше...

Убийца из Бийска рассказал, как зарезал случайную прохожую

Блог сайта «НТВ» 

В Бийске полицейские задержали преступника, который из-за внезапной неприязни жестоко убил девушку. Он уже дал признательные показания и на месте преступления в подробностях рассказал, как напал на двух подруг.

Читать дальше...

Упрощенное оформление ипотеки под маткапитал в Банке «Левобережный»

Банк «Левобережный»  

У семей с детьми появилась возможность оформить ипотечный кредит за счет средств материнского капитала без обращения в пенсионный фонд или МФЦ. Это значительно ускоряет процесс получения кредита на улучшение жилищных условий.

Читать дальше...

230 спортсменок выступили в соревнованиях по художественной гимнастике в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В Барнауле в спортивном комплексе «Победа» завершились краевые соревнования по художественной гимнастике «Осенний кубок». За медали боролись 230 спортсменок в личном зачете и 29 команд в групповых упражнениях. В турнире приняли участие юные гимнастки из Железногорска, Куйбышева, Рубцовска, Бийска и Барнаула в восьми возрастных группах, от самых маленьких 2014 года рождения до мастеров спорта 2005 года рождения и старше. Для многих участниц это был первый старт после большого перерыва в связи с пандемией, отметил «Алтайский спорт». Читать дальше...



Бийск: Россиянам напомнили об одной сокращенной рабочей неделе в ноябре

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В начале ноября россиян ожидает сокращенная рабочая неделя, напомнили в Роструде. Это связано с Днем народного единства 4 ноября. – В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября (среда) будет выходным днем. Таким образом, в первую неделю ноября рабочими будут четыре дня — 2 и 3 ноября, а также 5 и 6 ноября, …

Бийск: Плата за имущество: что изменится для бийчан при оплате налогов в 2020 году

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Чуть больше месяца остается бийчанам на оплату имущественных налогов. «БР» публикует ответы на наиболее актуальные вопросы идущей налоговой кампании. В роли эксперта – начальник отдела камеральных проверок №4 ИФНС РФ №1 по Алтайскому краю Елена Проскурякова. – Какие изменения ждут бийчан в этом году при оплате имущественных налогов? Направленные в 2020 году налоговые уведомления …

Бийск: В Омске врачи скорой пошли на отчаянный шаг – привезли больных к Минздраву

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Три машины скорой помощи подъехали к знанию уж поздно вечером – так персонал выразил недовольство из-за отказа стационаров принимать больных 27 октября, около 22:00 к зданию министерства по ул. Красный Путь, 6, подъехали две машины скорой помощи с пациентами. Они включили сирены и мигалки. В одной машине находилась 70-летняя женщина с диагнозом «коронавирусная инфекция» …

Бийск: «Антимасочники» в Алтайском крае предстанут перед судом и оплатят штрафы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

17 В Барнауле в течение одной недели задержали 17 граждан за нарушение режима – все они ехали в одном трамвае и отказались надеть маски. Позже выяснилось, что акция была спланированной – люди, называющие себя «народными блогерами» днем в понедельник остановили трамвай № 10 на улице Попова. На просьбу кондуктора надеть защитные маски пассажиры начали возмущаться, …

Бийск: Просто не понравились: бийчанин рассказал, как и за что наносил удары девушкам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

25 Подозреваемый в убийстве одной девушки и покушении на убийство ее подруги признался в содеянном. Следственными органами СК России по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю Бийска в убийстве молодой девушки и покушении на убийство ее подруги. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 32-летнему …

Бийск: Инцидентом с выброшенной из такси пассажиркой займется полиция Бийска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 В Бийске резонансный случай с пассажиркой такси проверит полиция. Напомним, бийчане стали свидетелями, как водитель такси на Зеленом Клине грубо высадил из машины женщину. Со словом пассажира, позже ехавшего в том же такси, водитель вез пожилую женщину в состоянии опьянения. Та внезапно набросилась на водителя, принялась пинать его, расцарапала лоб и требовала остановиться. Вези …

Бийск: Пассажиропоток в Бийске упал на 20 процентов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В МУП «Бийскгортранс» это связывают с заболеваемостью и школьными каникулами. По сравнению с сентябрем пассажиров в общественном транспорте поубавилось. За месяц пассажиропоток в автобусах и трамваях снизился на 20-25 процентов. В МУП «Бийскгортранс» это объясняют прежде всего начавшимися школьными каникулами – учащиеся составляют заметный пласт пассажиров. Напомним, в Бийске школы ушли на каникулы с …

Бийск: Статистика COVID по Алтайскому краю на 28 октября: заболели 218, скончались 8

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 218 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, умерло 8 человек, от COVID-19 – 3. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 218 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией:  Барнаул – 77 Бийск – 22 Рубцовск – 16 Заринск – 13 Алейск – 11 Новоалтайск, Первомайский район …

Бийск: Бийчане не могут добиться положенной санитарной обработки подъездов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

7 На сегодня в Бийске не осталось практически ни одного многоквартирного дома, в котором бы не было случая заболевания коронавирусом. И если в начале эпидемии по каждому случаю на адреса выезжали бригады для санобработки, то теперь бийчане просто не могут этого добиться. Бийчане звонят домкомам с требованиями вызвать бригаду и провести дезинфекцию в подъезде. Но домкому …

Бийск: В Бийске изменят схему автобусных маршрутов в сторону Сорокино и Фоминского

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 С 1 ноября часть бийских автобусных маршрутов будет пересена с улицы Социалистической. Изменения коснутся следующих экспресс-маршрутов: №13 «Вокзал – с. Фоминское»; №26 «Вокзал — Жаворонково»; №27 «Вокзал – п. Молодежный»; №36 «Вокзал – с. Фоминское»; №50 «п. Сорокино – Центр». При движении в сторону поселков Сорокино, Молодежный, а также сел Фоминское и Жаворонково движение …

Бийск: Обычные и непривычные: какие ремонты провели на Бийской ТЭЦ в 2020 году

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В 2020 году на проведение ремонтной кампании Бийской ТЭЦ СГК направила 391 млн рублей. Что интересного может быть в ремонтах на ТЭЦ? Рутины, конечно, хватает. Но есть особенные виды работ, которые проводятся нечасто, но имеют большое значение не только для процессов внутри ТЭЦ, но и для потребителей. Сегодня рассказываем о важной рутине и эксклюзивных …

Новости Алтайского края
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Бийск: Жёсткое ДТП произошло в Бийске на только что отремонтированной Горно-Алтайской

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 1 из 8 Очевидцы сообщают, что есть пострадавшие, кроме того, подломлена электроопора. Непогода уже внесла свои коррективы в дорожное движение в городе – очевидцы сообщают об утреннем ДТП на только недавно отремонтированной улице Горно-Алтайской. На перекрестке Горно-Алтайская – 8 Марта столкнулись два автомобиля – BMW X5 и Toyota Ipsum. При столкновении был сломан столб …

Бийск: Дорожники Алтайского края подготовились к условиям шторма и мокрого снега

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передал на 28 октября штормовой прогноз. Сегодня, 28 октября, в регионе ожидают усиление ветра до 19-24 метров в секунду, местами возможны порывы до 25-28 метров в секунду, а также осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега. – Для обеспечения …

Бийск: В Бийске отремонтируют подстанции скорой медицинской помощи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Ремонт пройдет на двух подстанциях из четырех, работающих в Бийске. В Бийске проведут ремонт на двух подстанциях скорой помощи. Состояние зданий уже давно требует внимания. Сотрудники неотложки из «центра», сейчас временно переехали в поликлинику №1, а работники из помещения на Ленинградской сменили место дислокации, перебравшись в пустующий кожно-венерологический диспансер. На ремонт зданий Бийску выделили …

Бийск: В каких районах Бийска 28 октября отключат электроэнергию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Информацией актуальных отключений поделилось управление ГОЧС и ПБ администрации Бийска. Температура горячей воды «Бийскэнерго» составляет + 70 на подаче, +51 на обратке, давление 9,0 и 2,6 атмосферы соответственно. Зарегистрировано 8 ДТП. Пожарные подразделения на тушение пожаров выезжали 3 раза. Скорая помощь обслужила – 345 вызовов. 28 октября с 9.00 до 16.00 в связи с …

Бетонный столб упал на BMW после аварии в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Лобовое столкновение двух легковых авто произошло в Бийске утром 28 октября. По предварительным данным, 62-летний мужчина за рулем BMW X5, двигаясь по улице Горно-Алтайской от Ленинградской в сторону улицы 8 Марта, совершил столкновение с Toyota Ipsum под управлением 63-летнего водителя, после чего врезался в опору ЛЭП...

Просматривали в Бийске 28.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы