Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2020

Новости Бийска за 30.10.2020

Комплексная работа. Итоги 8 лет реализации проекта «Вода России»

АиФ 

За 8 лет реализации ФЦП «Вода России» защищено от наводнений и паводков было уже более 1 млн человек. Экономия водных ресурсов, которая получилась при сокращении изъятия воды, за этот же период составила 675 млн м3/год.

Алтайские экоактивисты создали чат для общения с единомышленниками из Сибири

Агентство социальной информации 

За несколько дней к нему присоединилось больше 150 человек. Это люди, интересующиеся бережным обращением к окружающей среде, из Новосибирска, Бийска, Томска, Барнаула и других сибирских городов.

Читать дальше...

Алтайское ЛПУМГ признано лучшим социально ответственным работодателем региона

Официальный сайт «Газпрома» 

30 октября 2020

Алтайское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» стало победителем краевого конкурса «Лучший социально-ответственный работодатель года». 

Читать дальше...

В Бийске определили победителей чемпионата и первенства краевой Федерации подводного спорта памяти заслуженного тренера России Сергея Ястребова

«Новости Барнаула» 

В Бийске определили победителей чемпионата и первенства краевой Федерации подводного спорта памяти заслуженного тренера России Сергея Ястребова 28 и 29 октября в бассейне бийского спортивного комплекса Заря проходили открытый чемпионат и первенст...

«Федеральная целевая программа «Вода России» стала одним из инструментов Водной стратегии России

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Итоги восьми лет реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах» подвели в эту пятницу, 30 октября. Роман Минухин, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России и Илья Разбаш, директор ФГБУ «Центр развития ВХК» также рассказали о перспективах водной отрасли России. За восемь лет реализации программы «Вода России» было …

Читать дальше...



В Кемеровской области полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса

МВД России 

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 октября около 09:40 на 203 километре автодороги «Бийск – Мартыново – Кузедеево - Новокузнецк». На место выехали сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа ОМВД России по Новокузнецкому району, а также руководство УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.

8 человек в больнице: в Кузбассе автобус слетел с трассы и перевернулся

РИА Новый Регион 

В Кемеровской области перевернулся рейсовый автобус, пострадали 8 пассажиров, сообщила пресс-служба регионального полицейского главка. Авария произошла 30 октября около 09:40 на 203 километре автодороги Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк.

Пять человек пострадали при опрокидывании автобуса в Кемеровской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кемерово, 30 октября. Пассажирский автобус, следовавший из Таштагола в Новокузнецк, опрокинулся в кювет на трассе в Кемеровской области, сообщили в ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

В Кузбассе перевернулся автобус, есть пострадавшие

19rus.info (Абакан) 

Около 09:40 на  203 километре автодороги "Бийск – Мартыново – Кузедеево — Новокузнецк" произошла авария с участием пассажирского автобуса. Восемь человек получили травмы различной тяжести.

В Кузбассе пассажирский автобус слетел с дороги

ИА REGNUM 

Таштагол, 30 октября 2020, 11:10 — REGNUM В Кемеровской области правоохранители начали проверку по факту ДТП с участием пассажирского автобуса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону, авария произошла утром 30 октября на 203 км дороги Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк...

На вокзальных комплексах Алтайского края вновь провели полную санитарную обработку

Администрация Алтайского края  

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги прошла очередная комплексная дезинфекция помещений крупнейших железнодорожных вокзалов. Работы провели в Барнауле, Рубцовске, Камне-на-Оби, Бийске, Алейске, Кулунде, Заринске и Славгороде. Поверхности продезинфицировали высокоэффективными средствами, безопасными для людей и животных.

Читать дальше...

Восемь пассажиров автобуса «Таштагол -Новокузнецк» пострадали в результате ДТП

«Кузбасс» 

В пятницу, 30 октября около 9.40  на  203 километре дороги «Бийск – Мартыново – Кузедеево — Новокузнецк» междугородный автобус, направлявшийся  из Таштагола в Новокузнецк,  слетел с дороги в  кювет и опрокинулся набок.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 219 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 118 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 118 пациентов. Зарегистрировали 17 смертельных случаев, 6 случаев - от COVID-19, в остальных случаях - иные причины смерти.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Как записать ребенка в первый класс в Барнауле и кто может сделать это в числе первых


Министр здравоохранения Алтайского края ушел на «удаленку» из-за подозрений на COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов перешел на дистанционный режим работы в связи с болезнью. У него подозревают коронавирус, но результаты анализов еще не готовы, сообщает канал регионального правительства в Telegram.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 30.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Потомственный историк рассказал о своей работе

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках