Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2020

Новости Бийска за 08.11.2020

Такой день. Спасение девяти детей при пожаре в Барнауле и пополнение в зоопарке

Блог сайта «Спутник» 

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 8 ноября. Без коронавируса . Больше 20 человек эвакуировали спасатели при пожаре в барнаульской многоэтажке. Среди спасенных были девять детей. Возгорание произошло на шестом этаже дома. Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона у семилетнего ребенка в Бийске. Мужчина взял девайс стоимостью 8 тысяч рублей на детской площадке, где его оставил без присмотра юный бийчанин. Центр госзакупок... Читать дальше...

235 13 смертей Алтайском крае число выздоровевших сутки превысило число заболевших COVID-19

Lratvakan.com 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 235 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 275 пациентов, сообщает региональный оперштаб. За день умерло 13 человек, от COVID-19 — шесть. Зарегистрированные за минувшие сутки случаи заболевания (в том числе бессимптомные) по муниципалитетам распределились так: Барнаул – 80, Бийск – 21, Рубцовск – 19, Локтевский район – 13, Заринск […]

Современное средство для отличного настроения днем и хорошего сна ночью: 2 в 1

All2all.ru 

Почему сегодня нервное напряжение стало нормой жизни для большинства из нас? Смятение, подавленное настроение и вспыльчивость днем, недосыпание, прерывистый сон — ночью. Можно ли это изменить?

На территории школы №1 в Бийске появились уличные тренажеры

«Новости Барнаула» 

На территории школы №1 в Бийске появились уличные тренажеры Двадцать третий микрорайон в Бийске имеет достаточно плотную застройку, на его территории проживает более 5000 человек. Кроме того, здесь же расположено одно из самых больших образовательных учреждени...

Комикс о Байкале и мультфильм о бурятской богине. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Ученые подсчитают число редких баранов на Алтае, омские школьники выиграли по миллиону рублей, а в Иркутске появился комикс про Байкал. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях Сибири за неделю.

Число случаев заражения коронавирусом в Алтайском крае превысило 21 тысячу

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зафиксировали 235 новых случаев COVID-19, сообщает региональный оперштаб. Общее число заболевших коронавирусом теперь составляет 21 034...

В Бийске мужчина украл телефон у семилетнего ребенка на детской площадке

ИД «Алтапресс» 

Жительница Бийска обратилась в полицию с заявлением о том, что у ее семилетнего сына на детской площадке похитили телефон стоимостью более восьми тысяч рублей, сообщает МВД по Алтайскому краю.



Змеиногорск: “Обязана заводам Бийска, Барнаула”. Обь назвали грязнейшей рекой России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

"Обязана заводам Бийска, Барнаула". Обь назвали грязнейшей рекой России Обь возглавила антирейтинг наиболее грязных рек России, сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на доклад Минприроды “О состоянии и об охране окружающей среды РФ”. “В 2017-м Обь потеряла питьевое значение, чем обязана заводам Бийска, Барнаула, Новосибирска, Нижневартовска, Нефтеюганска: далеко не все они обзавелись современными очистными сооружениями”, – утверждает издание. По …

Бийск: Дмитриев день: что можно и нельзя делать 8 ноября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Дмитриев день отмечается 8 ноября. Этого числа верующие русской православной церкви чтут память великомученика Димитрия Солунского. Ему молились об оказании помощи на поле брани, о даровании мужества и терпения, а также об исцелении болезни глаз, о прозрении ослепших. В Дмитриев день, как и накануне, было принято справлять поминки по усопшим, особенно если …

Бийск: Спустя пять лет: продолжение сериала “Метод” выходит на Первом канале

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 На Первом канале стартует одна из самых ожидаемых премьер сезона — продолжение детективного триллера «Метод». Захватывающий сериал в жанре детективно-психологического триллера, вышедший на Первом канале в 2015 году, понравился многим любителям пощекотать нервы. История о следователи высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства, казалось бы закончилось логично и продолжения не требует, однако практически сразу …

Бийск: Сладость в радость: Роскачество проверило молочный шоколад

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В организации сообщили, что все исследованные образцы являются качественными и безопасными. Роскачество исследовало молочный шоколад семи популярных торговых марок: «А. Коркунов», «Алёнка», «Спартак», «ВкусВилл», Alpen Gold, Bonvida и Milka. По итогам исследования 2020 года все товары оказались качественными и безопасными. Проверка показала, что по итогам исследования 2020 года эквивалентов и заменителей масла какао в …

Бийск: В поселке Молодежном готовятся к встрече лебедей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 За шесть лет набережная в поселке превратилась из берега с погребами в одно из любимых мест досуга горожан и туристов. В посёлке Молодёжный уже видели, как прилетели разведчики, а это значит, что совсем скоро на Бии будут зимовать грациозные красавцы. «Берег надежды» – одно из самых популярных мест досуга горожан и туристов. Активисты подсчитали …

Бийск: В школах будут изучать историю России до 2010 года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Историю современной России в школах будут учить два года. Коллегия Минпросвещения РФ 23 октября 2020 года утвердила Концепцию преподавания истории в школе. О новых требованиях к школьному курсу рассказал в интервью Парламентской газете научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. Подход к преподаванию истории теперь будет линейным, а раньше он был «концентрическим», то есть до 9 класса преподавался …

Бийск: Жители Алтайского края стали скупать квартиры на вторичном рынке в ипотеку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Взрывной рост ипотеки на вторичные квартиры отмечен в Алтайском крае. В Барнауле и Алтайском крае наметился резкий рост ипотечного кредитования в сегменте вторичного жилья и падение – на рынке новостроек, сообщает Алтайский портал недвижимости. Так в сентябре на вторичном рынке выдано 2 399 ипотек на 3,945 млрд. рублей (в августе 1 770 на 2,904). Если …

Бийск: Больной дома: как действовать, если кто-то в семье заболел COVID

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

9 В Роспотребнадзоре объяснили, что делать, если в семье есть заболевший коронавирусом. Теперь не всех заболевших коронавирусом госпитализируют в больницу и изолируют от семьи. «Легкие» больные лечатся дома, но как быть в таком случае другим членам семьи? О правилах, которые следует соблюдать, проживая вместе с заболевшим рассказала РИА Новости руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии …

Бийск: На Чуйском тракте 9 ноября ограничат движение автомобилей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 Участки трассы перекроют из-за движения военных колонн. В понедельник, 9 ноября, на Чуйском тракте временно ограничат движение автотранспорта из-за движения военных колонн. Об этом сообщает госавтоинспекция региона. Движение ограничат: с 8:00 до 8:30 на автодороге н. п. Сибирский – а/д Р-256 «Чуйский тракт» – садоводство «Горизонт» – 187 км а/д Р-256 «Чуйский тракт» с 12:30 …

Бийск: В Роспотребнадзоре рассказали, где люди больше всего заражаются коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала самое частое место заражения коронавирусом. Попова заявила, что люди заражаются коронавирусной инфекцией чаще всего в транспорте, так как там сложно соблюдать дистанцию. – Самые опасные места там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга. Чаще всего люди заражаются в транспорте, – подчеркнула глава Роспотребнадзора в …

Новости Алтайского края
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


Бийск: Росстат привел данные о числе умерших с COVID-19 в России за полгода

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 Общее число умерших с COVID-19 в России с апреля по сентябрь — 55 671 человек. Всего в России с апреля по сентябрь умерли 55 671 человек с COVID-19: из них 2825 скончались в апреле, 12 669 — в мае, 12 335 — в июне, 10 371 — в июле, 7673 — в августе и …

Бийск: Колледжам Алтайского края рекомендовали перейти на цикличный тип обучения

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 При цикличной форме обучения студенты две недели учатся очно, две – дистанционно. Министр образования и науки региона Максим Костенко сообщил, что ведомство рекомендует организациям среднего профессионального образования края переходить на цикличный тип обучения. По его словам, при смешанной форме часть предметов студенты изучают в очном формате, часть – в удаленном. При цикличной две недели …

Бийск: Мошенники крадут деньги с карт россиян, надеющихся на выплаты от государства

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Россиян предупредили о новом необычном способе кражи денег с карт. Мошенники смонтировали ролик из кадров выступления правительства и с его помощью посылают россиян на фишинговый сайт для получения выплат. Видео смонтированного из кадров с пресс-конференции правительства, рассказала РИА Новости эксперт Национального центра финансовой грамотности Наталья Шумакова. Она пояснила, что в соцсетях появился фейковый ролик, который начинается с кадров …

Бийск: В Алтайском крае возникли сложности с обеспечением лекарствами амбулаторно

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 Губернатор региона рассказал о проблемах, с которыми столкнулись власти при подготовке к обеспечению больных бесплатными лекарствами. 28 октября президент России Владимир Путин поручил выделить регионам 5 млрд рублей на лекарства для тех, кто лечится от коронавируса на дому. Это связывали прежде всего с недостатком лекарств. Пациенты с легкой формой COVID-19 могут проходить лечение амбулаторно, …

Бийск: Школы Алтайского края могут уйти на дистант в начале 2021 года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

18 Смена формы обучения может быть связана с началом сезона гриппа. В Министерстве образования Алтайского края уже сейчас обсуждают вопрос ухудшения эпидемиологической ситуации по гриппу, сообщают “Вести Алтай”. Специалисты предполагают, что подъём заболеваемости возможен в конце декабря – январе. Судя по всему волну гриппа ожидают раньше, так как прежде карантин по гриппу в школах вводили …

Бийск: Губернатор Алтайского края пригрозил предприятиям сферы развлечений закрытием

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 Виктор Томенко заявил, что не все предприниматели следуют новым требованиям. Не все предприятия сферы развлечений приостановили проведение зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий с 23.00 до 6.00, сообщают в пресс-службе правительства региона. В связи с этим, у некоторых ночных заведений края есть риск быть закрытыми за несоблюдение антиковидных мер. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что …

Просматривали в Бийске 08.11.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров