Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2020

Новости Бийска за 15.11.2020

238 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

За прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 238 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. По муниципалитетам новые случаи заражения распределились следующим образом: Барнаул – 57, Бийск – 21, Рубцовск – 20, Заринск – 9, Новоалтайск, Благовещенский, Павловский район – по 7 заболевших,  Тальменский район – 6, Белокуриха, Кулундинский район – по 5 заболевших, Егорьевский, Залесовский, Локтевский,  Михайловский, Рубцовский, Троицкий, Шипуновский районы - по 4 заболевших... Читать дальше...

Бийск: Сезон хурмы: как правильно выбрать спелую и чем она полезна

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Китайский персик, зимняя вишня, сердечная яблоня, оранжевое солнце – как только ласково не называют хурму. Действительно, яркие крупные плоды не могут не радовать глаз. Однако первое впечатление может быть обманчиво: привлекательная на вид хурма может оказаться хоть и сладкой, но совершенно несъедобной. Чем хурма «королёк» отличается от обычной Все сорта хурмы делятся на два …

Бийск: О чём сериал «Бомба», который сейчас идёт в эфире телеканала «Россия»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 Это история о молодых физиках, создавших первую атомную бомбу в СССР. История понравится всем любителям «ретро-волны» в кино и сериалах – в главных ролях снялись Виктор Добронравов («Стрельцов», «От печали до радости»), Евгения Брик («Одесса», «Романовы») и Евгений Ткачук («Девятая», «Француз»). Режиссером проекта стал Игорь Копылов, который уже снимал исторические сериалы и фильмы «Ржев», …

Бийск: С нового года в России вырастут минимальные цены на водку и шампанское

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В России с нового года увеличат минимальные розничные цены на алкоголь. Приказы Минфина опубликованы на официальном портале правовой информации. Они вступят в силу с 1 января 2021 года и будут действовать до 31 декабря 2026 года включительно, сообщает РИА «Новости». Полулитровая бутылка водки подорожает на 5,7 процента, с 230 рублей до 243 рублей, тот …

Бийск: В Рособрнадзоре допускают перенос итогового сочинения из-за коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Дату итогового сочинения для школьников могут перенести из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом в интервью «Российской газете» заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. По плану школьники должны писать сочинение 2 декабря. – Если ситуация не будет стабилизироваться, с большой вероятностью мы примем антикризисные меры и выйдем с предложением в правительство, чтобы даты итогового сочинения были …

Бийск: В Госдуме предложили запретить заказ Деда Мороза на дом из-за коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Представителям власти в регионах стоит задуматься над новыми рекомендациями перед новогодними праздниками. Как полагает депутат Госдумы Виталий Милонов, россиянам стоит запретить приглашать Деда Мороза со Снегурочкой на дом. Ежегодно родители начинают заранее задумываться о новогоднем поздравлении для своих детей. Многие россияне в преддверии любимого праздника всех малышей традиционно заказывали аниматоров. В этом году из-за …



Бийск: Ещё один провал: выполнить работы на стадионе «Прогресс» в Бийске не удалось

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

17 В администрации Бийска сообщили, что спорткомплекс на стадионе сдадут только в следующем году. Администрация Бийска в 2020 году провела конкурсные торги и определила подрядчика для обновления стадиона. Летом сообщалось, что строительная организация готовит основание для искусственного покрытия и беговых дорожек – само поле привезли в наукоград из Южной Кореи. Приступить к укладке планировали в …

Бийск: Дороги Алтайского края Минтранс планирует разгрузить перевозками по воде

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Краевой Минтранс планирует увеличить перевозки по воде. Об этом рассказал Александр Чуприн, начальник Барнаульского района водных путей и судоходства – филиала ФБУ «Администрация Обского БВП». В частности, он рассказал о мероприятиях, которые способствуют увеличению сроков навигации и проводятся в рамках уникального трехстороннего Соглашения между краевым правительством, ФБУ «Администрация Обского БВП» и представителями из числа …

Бийск: Власти сибирских городов отказываются от проведения новогодних мероприятий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 О своем решении уже отчитались главы Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска. В основном, в сибирских городах решено к Новому году только лишь украсить городские и районные елки, развешать иллюминацию, построить снежные городки. Все увеселительные мероприятия, массовая праздничная программа на открытии городских елок, фейерверки в новогоднюю ночь – отменены. Так, в Барнауле уже прошел оргкомитет по новогодним …

Бийск: Первый рабочий день после новогодних каникул предлагают сократить на два часа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Минтруду предложили сократить первый рабочий день в новом году – так людям легче будет войти в рабочий ритм. Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин обратился в Минтруд с предложением сократить в 2021 году на два часа первый рабочий день после новогодних праздников. Это, по мнению специалиста, позволит россиянам легче восстановить …

Бийск: Алтайский край на третьем месте в СФО по количеству выявленных случаев COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Информационный центр по коронавирусу проанализировал недельные данные по ситуации с заболеваемостью в регионах Сибири. В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 180 308 случаев COVID-19, что составляет 10% от общего числа по России. Каждый 10-ый случай коронавируса в России приходится на жителей Сибири. Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на следующие …

Бийск: Спецназовец Алтайского края пробежал без остановок рекордные 100 километров

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Такой рекорд он совершил в честь профессионального праздника. Житель Рубцовска, старший инструктор УФСИН Михаил Семенов таким образом решил принять участие в челлендже, посвященном 30-летию со Дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы, сообщает телеканал «Россия». Во время состязаний бойцы соревнуются в выполнении различных заданий: поднятии тяжестей, подтягивании, отработке приемов. Михаил Семенов из отряда «Легион» …

Бийск: Статистика COVID по Алтайскому краю на 14 ноября: заболели 241, скончались 14

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 В Алтайском крае за сутки зарегистрирован 241 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, умерло 14 человек, от COVID-19 – 6. Новые случаи: Барнаул – 82 Бийск – 17 Заринск – 10 Рубцовск – 9 Белокуриха, Славгород, Яровое, Первомайский район – по 6 заболевших Новоалтайск, Заринский, Кулундинский, Мамонтовский, Новичихинский, Панкрушихинский районы – по 4 заболевших Алейск, …

Бийск: Умер актёр Армен Джигарханян

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Ночью 14 ноября скончался актер, народный артист СССР Армен Джигарханян. На 86-м году жизни умер актер и режиссер Армен Джигарханян. Об этом сообщил его официальный представитель Артур Согомонян. – Он скончался сегодня в шесть утра, – сообщил Согомонян. Также о смерти актера сообщили представители Московского драматического театра под руководством Джигарханяна. – Сегодня ночью пришла …

Бийск: Власти Алтая возьмут на контроль обеспечение лекарствами ковидных пациентов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 На особый контроль будет взято поступление лекарств в аптеки края, а также передача больным бесплатных медикаментов. По данным санитарных служб Алтайского края, наибольшее количество жителей края сейчас болеют ОРВИ. На этой неделе было 17 113 случаев заражения, что на 39% выше эпидпорога и на 46% больше прошлогодних показателей. Но для сравнения, на пике эпидемии, …

Бийск: Гидрометцентр: зима 2020-2021 в Алтайском крае не будет слишком холодной

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 На большей части территории страны зима не будет такой теплой, как в прошлом году, а вот в Сибири будет теплее, чем обычно. Повторения аномально теплой зимы 2019 года этой зимой не стоит, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, зимой в Европейской части России в по стране в целом прогнозируется более холодная …

Просматривали в Бийске 15.11.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes