Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2020

Новости Бийска за 16.11.2020

Доступ к услугам "Ростелекома" получили 25 тысяч алтайских семей

«Новости Барнаула» 

За 2020 год "Ростелеком" построил около 500 км волоконно-оптических линий связи в микрорайонах и селах Алтайского края. Скоростной интернет получили жители Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Кулунды, Рубцовска и Белокурихи, а также 15 сел региона. "Мы подключали...

Ученики классов СУЭК поселка Ванино стали призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Компания «СУЭК» 

Трое учащихся МБОУ СОШ № 3 поселка Ванино (Хабаровский край) вошли в число 50-ти победителей и призеров интернет-олимпиады, реализуемой Фондом Андрея Мельниченко в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». 

Читать дальше...

COVID у 249 транспортников не помешал ремонту дорог на Алтае в 2020 году

ИА «Амител» (Барнаул) 

Пандемия коронавируса никак не отразилась на ремонте дорог в Алтайском крае в 2020 году. В общей сложности на ремонт и реконструкцию дорог в регионе потратили около 13 миллиардов рублей, сообщил журналистам во время онлайн-конференции министр транспорта края Александр Дементьев...

Пять учреждений здравоохранения Алтайского края получили оборудование для медицинской реабилитации

Администрация Алтайского края  

В регионе действует подпрограмма «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае» государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае». Благодаря ей в 2020 году пять учреждений здравоохранения региона получили оборудование для медицинской реабилитации.

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 180 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19 - 7. 
  
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 22 919 человек, в т.ч. 1 660 детей, выздоровели всего 19 260 (+180) человек. За весь период умерло 972 (+9) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 478 (+7) человек; иные причины смерти – 490 (+2) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Бийский лихач «срезал» освещавший зебру инновационный столб

«Новости Барнаула» 

16.11.2020 13:42 15 ноября вечером жители улицы Трофимова в Бийске стали свидетелями того, как легковой автомобиль сбил световой столб, установленный весной 2020 года. Он был предназначен для освещения сложного для движения дорожного участка. Как сообщили в гр...



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 236 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 180 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 180 пациентов. Зарегистрировали девять смертельных случаев, семь - от COVID-19, два - от иных причин.

Читать дальше...

В алтайском наукограде сбили умный столб, но он продолжает работать

ИД «Алтапресс» 

На ул. Трофимова в Бийске водитель врезался в "умную" светящуюся опору у пешеходного перехода. Инновационный столб не перестал работать даже в горизонтальном положении. Фотографии опубликовали в группе "Аварком Бийск "Все ДТП Бийска»".

В Бийске сбили умный столб

ТВ «Катунь-24» 

В Бийске сбили умный столб у пешеходного перехода на улице Трофимова, пишет «Бийский рабочий».

"Умный" столб снесли в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

"Умный" светящийся столб на одном из пешеходных переходов в Бийске пострадал от неизвестных. Теперь бетонная конструкция лежит на земле...

«Колоссальное давление»: десятки «жириновцев» близки к уходу из алтайской ячейки ЛДПР

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

К кампании по выходу из алтайского реготделения ЛДПР присоединились члены координационного совета (КС) и десятки активистов по всему региону. Об этом на своей странице «ВКонтакте» объявил член КС и руководитель молодежной организации партии в крае Захар Торычев, который также решил покинуть ряды «жириновцев». По его словам, публичный демарш, начавшийся с депутата Евгении Боровиковой, вызван внутренним конфликтом с координатором краевой ячейки партии Максимом Крайном.

Читать дальше...

В муниципальных образованиях и городских округах Алтайского края прошла патриотическая квест-игра

НКО Алтайского края 

Организаторами интеллектуальной игры выступили управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодежи при поддержке администраций муниципальных образований и городских округов Алтайского края.

Читать дальше...

Барнаульское предприятие выпускает эффективные рециркуляторы воздуха со светодиодами

Администрация города Барнаула 

Компания «Энергосберегающие технологии» начинает массовое производство инновационных рециркуляторов воздуха со светодиодными лампами. Барнаульское предприятие - резидент Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий получает поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Эффективность устройства уже проверили в детских садах и театрах Барнаула. Помимо бактерицидных свойств... Читать дальше...

В рамках нацпроекта в Бийске Алтайского края обновили 15 участков дорог

Администрация Алтайского края  

В Бийске завершают работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эти 15 объектов выбрали местные жители. Дороги ведут к социально значимым объектам - образовательным и медицинским учреждениям.

Читать дальше...

АКОО «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» подготовило концертную программу «5 лет дорогою добра»

НКО Алтайского края 

Мероприятие посвящено юбилею организации.

Программу представят 23 ноября, и она станет своего рода публичным отчётом по проекту «Межрегиональный фестиваль композиторов «Песни иткульского лета», поддержанному в 2020 году Фондом президентских грантов.

В концертной программе «5 лет дорогою добра» примут участие композиторы, исполнители и творческие коллективы города Барнаула и Алтайского края: творческое объединение «Джаз-Арт», Русский камерный оркестр, ансамбль «Вольный край»,... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Барнаульские школьники вошли в число победителей и призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Администрация города Барнаула 

14 школьников из Алтайского края стали победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Большинство из них – воспитанники барнаульского Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиалов в Бийске и Рубцовске.

Читать дальше...

Бийск: Мистический детектив: новый сериал «Перевал Дятлова» выходит на телеэкраны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 16 ноября на ТНТ выходит «Перевал Дятлова». «Перевал Дятлова» – это первый киносериал, создателям которого удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов. Расследованием трагедии по сюжету занимается майор КГБ Олег Костин, отправленный из Москвы в город Ивдель сразу после того, …

Бийск: Анна Холодная: что по народным приметам сулит отсутствие снега 16 ноября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Народный праздник Анна Холодная отмечается 16 ноября. В этот день в православных храмах чтят память святой княжны Анны Всеволодовны — дочери киевского князя Всеволода Ярославича. В простонародье ее прозвали Холодной, так как погода в данный период начинала меняться, наступали холода, и зима вступала в свои права. 16 ноября внимательно следили за погодой, думая о …

Бийск: День молочных коктейлей: рецепты самых вкусных милкшейков

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 День молочного коктейля отмечается 15 ноября. Молочный коктейль – второе по популярности лакомство среди детей после мороженого. В его честь придумали праздник, который отмечается 15 ноября. История возникновения молочного коктейля началась в Великобритании в 1865 году. Прообразом напитка стал популярный микс 80-х эгг-ног – сладкий напиток на основе яиц и молока с добавлением сиропа …

Бийск: Пир во время короны: как в Алтайском крае будут проходить новогодние корпоративы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 В Москве уже отменили новогодние гулянья. У нас в регионе пока таких ограничительных мер не было. Как пройдет главный праздник года в этот раз не решаются прогнозировать даже врачи. Середина ноября время, когда страна начинает готовиться к новому году. Однако в этот раз, многие все еще находятся в режиме ожидания. Это отмечают организаторы праздников, …

Бийск: В одном из разрушенных домов Бийска поселилась стая бродячих собак

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

18 Бийчане просят поддержки местных властей в решении собачьего коллапса. В старом центре Бийска в одном из разрушенных домов поселилась стая бродячих животных. С каждым днём обстановка накаляется. К уже существующей мохнатой банде присоединяются другие псы с соседних районов, поэтому местные жители начали бить тревогу. Люди отмечают, что в старом центре старые дома сейчас расселяют …

Просматривали в Бийске 16.11.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров

Алтайский Минздрав проверит информацию о несвоевременном оказании медпомощи ребенку в Бийске

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

41-летнего бийчанина подозревают в краже бытовой техники из съемной квартиры