Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2020

Новости Бийска за 15.12.2020

#Опросник ПАИ:Какой должна быть главная новогодняя ёлка?

«Псковское агентство информации» 

С сегодняшнего дня в Пскове начинает работу ёлочный базар. Главная ёлка области уже красуется на Октябрьской площади, а в большинстве квартир можно встретить её младших сестёр. История города помнит восхищение и недовольство искусственной елью и похожие эмоции по отношению к живым символам новогоднего торжества. Так какой она должна быть, главная ёлка региона? Живой или искусственной? Эти вопросы мы задали обычным прохожим. Их мнения сохранены в видеоролике.

Читать дальше...

«Навальный назвал тех, кто пытался его убить»

Блог «Несекретные материалы» 

http://www.youtube.com/watch?v=6KvG-fnMTrw



Итак, из расследования Навального мы узнали, что:

  1. Путин приказал убить Навального исключительно из страха, что тот станет президентом. Как им может стать дважды судимый уголовник, не уточняется.

  2. Целое подразделение ФСБ четыре года гналось за Навальным по всей России, чтоб травануть его "Новичком". Более надёжные яды чекисты не используют принципиально, даже после истории со Скрипалями.

  3. Сплошные неудачи с отравлением вызваны одним ... Читать дальше...

Три молниеносных удара — три нокаута, все немцы лежат: советские боксеры в Великую Отечественную войну

Rubaltic.ru 

Боксеры попадали на фронт по-разному — одних призывали, другие уходили добровольцами, одни шли в партизанские отряды, другие наряду с боксом занимались летным делом, и, конечно, попали в воздушные войска. Каждый прошел свой путь, внес свою лепту в общее большое дело победы.

Кражи, разбой, покушение на убийство. В Алтайском крае осудили группу преступников

ИА «Амител» (Барнаул) 

Троих жителей Алтайского края признали виновными в кражах, разбое, хищении огнестрельного оружия, покушении на убийство и поджоге – в течение полутора лет группировка совершила больше двух десятков преступлений.    Как пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, с декабря 2016 по апрель 2018 года организованная группа в составе 51-летнего предводителя и двух участников, 39 и 36 лет, совершила на территории Алтайского района и Бийска 23 заранее спланированные кражи...

Приговором Бийского городского суда осуждены жители Алтайского края за совершение краж в составе организованной группы на территории Алтайского района и г. Бийска

Прокуратура РФ 

Приговором Бийского городского суда осуждены жители Алтайского края за совершение краж в составе организованной группы на территории Алтайского района и г. Бийска, двое из них также осуждены за покушение на убийство, разбойное нападение и хищение огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, организатор преступной группы и один из ее участников осуждены за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога на территории с. Алтайское Алтайского района.

Навальный назвал имена сотрудников ФСБ, причастных к его отравлению

Бум.укр 

Известный российский политик и оппозиционер Алексей Навальный назвал имена сотрудников ФСБ, которые следили за ним в день отравления «Новичком» и могут быть причастны к покушению на убийство, передает международное французское радио RFi.

Читать дальше...



«Услуги обществу в целом»: что известно о бийском институте из расследования отравления Навального

Tayga.info 

Упомянутый в расследовании отравления политика Алексея Навального бийский институт Сибирского отделения РАН несколько лет вел разработки в интересах ФСБ. Одно из исследований касалось обнаружения соединений схожих с группой веществ «Новичок». Тайга.инфо рассказывает о сотрудничестве химиков с силовиками.

Эксперты обсудили роль губернатора Томенко в политическом кризисе в Бийске

«Клуб Регионов» 

Фракция КПРФ в гордуме Бийска инициирует отставку мэра Александра Студеникина из-за провала программы по благоустройству городской среды. Коммунисты уже подготовили соответствующее обращение губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Эксперты отмечают, что противоречия в отношениях оппозиции и мэра Бийска возникают не в первый раз и команде губернатора до сих не удается «разрулить» ситуацию в этом городе, так как за внутреннюю политику в команде Томенко отвечают варяги, а они не способны глубоко вникнуть в ситуацию.

Около 172 миллионов рублей направили на реконструкцию моста в Тогульском районе Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В Тогульском районе на автомобильной дороге Мартыново - Тогул - Залесово обновляют мост через реку Уксунай. На эти цели из краевого бюджета направили около 172 миллионов рублей.

Читать дальше...

В деле убитого бийчанина, который воевал в ДНР, появился подозреваемый

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственный комитет Ленинградской области подтвердил задержание подозреваемого в убийстве 37-летнего уроженца Бийска. Напомним, преступление произошло в городе Мурино под Санкт-Петербургом...

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай с начала года прекращено действие 43 деклараций о соответствии животноводческой продукции

Россельхознадзор РФ 

За 11 месяцев 2020 года Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай прекращено действие 43 деклараций о соответствии на молочную, мясную продукцию, подлежащую ветеринарному контролю.

Читать дальше...

Дорога Абакан - Бийск требуется пяти регионам Сибири

19rus.info (Абакан) 

Любой межрегиональный транспортный коридор призван улучшить автомобильное сообщение между субъектами, а также усилить их социально-экономическую связанность. Идея создания транспортного коридора «Абакан Бийск», который соединит

Новости Алтайского края
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Алтайская оппозиция разошлась во мнениях относительно отставки бийского мэра

«Новости Барнаула» 

15.12.2020 14:28 Фракция КПРФ в Бийской гордуме пытается инициировать отставку главы Бийска Александра Студеникина. Как сообщает сайт крайкома КПРФ,  коммунисты недовольны провалом федеральной программы благоустройства, из-за которого городу придет...

В Алтайском крае полицейские в ходе организованных поисков разыскали двух заблудившихся молодых людей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что заблудились двое молодых людей, 17 и 18 лет, которые вышли из села Бочкари Целинного района в село Верх-Бехтемир Бийского района.

Фантасты из Bellingcat с Навальным превзошли сами себя

News-Front.info 

Итак, из расследования Навального мы узнали, что: Путин приказал убить Навального исключительно из страха, что тот станет президентом. Как им может стать дважды судимый уголовник, не уточняется. Целое подразделение ФСБ четыре года гналось за Навальным по всей России, чтоб травануть его «Новичком». Более надёжные яды чекисты не используют принципиально, даже после истории со Скрипалями. Сплошные […]

В Ленобласти задержан подозреваемый в жестоком убийстве бойца ДНР

Znak.com 

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве бойца ДНР в Мурино, сообщает со ссылкой на свои источники телеграм-канал Mash на Мойке , отмечая, что мужчина уже дал чистосердечное признание

В Алтайском крае зарегистрировано 218 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 218 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело  367 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 - 10. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 29463 человека, в т.ч. 1 935 детей. Выздоровели всего 25 928 (+367)человек.  Умерло 1 315 (+14) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 696 (+10) человек; иные причины смерти – 619 (+4) человек. 

По состоянию... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

В Бийске подорожает проезд в общественном транспорте