Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2020

Новости Бийска за 17.12.2020

Мэрия Бийска намерена взыскать с подрядчика крупную сумму по контракту на строительство парка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Бийска планирует взыскать крупную денежную сумму с барнаульского ООО «Гарант», которое выступило генподрядчиком по контракту на обустройство парка за ТРЦ «Ривьера». Работы на объекте не удалось завершить в срок по ряду обстоятельств. В пресс-службе мэрии «Банкфаксу» уточнили, что чиновники будут требовать сумму обеспечения, предусмотренную договором. 

Читать дальше...

В Рубцовск направят новую снегоуборочную технику

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 декабря 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Напомним, в конце января 2020 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил пострадавшие от снежных штормов районы, в том числе Рубцовск, и одним из решений по итогам поездки стало выделение дополнительных средств - около 300 млн рублей на обновление дорожного парка.

Порядка 70 культурных объектов Алтайского края отремонтировали в 2020 году

ИА «Амител» (Барнаул) 

Почти в 70 культурных объектах Алтайского края прошел капитальный или текущий ремонт в 2020 году. Средства брали из краевого и федерального бюджетов в ходе сразу трех основных программ – "Культура малой родины", адресная инвестиционная программа и проект поддержки местных инициатив...

В Бийске полицейские оперативно раскрыли угон

МВД России 

С сообщением в отдел полиции по Бийскому району обратился 28-летний сельский житель. Стражам правопорядка он пояснил, что несколько минут назад от магазина, находящегося в селе Малоенисейское, у него угнали автомобиль.

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 217 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 118 пациентов, умерло 15 человек, от COVID-19 - 8. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 29899 человек, в т.ч. 1954 ребенка. Выздоровели всего 26215 (+118) человек. Умерло 1345 (+15) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 715 (+8) человек; иные причины смерти – 630 (+7) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Житель села на Алтае угнал машину для поездки в бар

«VSЁ42» (Кемерово) 

Мужчина угнал припаркованный около магазина в селе Алтайского края автомобиль ВАЗ. Когда его поймали правоохранители, злоумышленник признался, что сделал это ради поездки в бар в Бийске.



В Алтайском крае завершили реализацию проекта «Межрегиональный фестиваль композиторов «Песни иткульского лета»

НКО Алтайского края 

Проект поддержан грантом Президента Российской Федерации.

Завершающими мероприятиями проекта «Межрегиональный фестиваль композиторов «Песни иткульского лета» стали концерты в селе Зональное и городе Бийске.

«Мой Алтай» - так называлась концертная программа, представленная на сцене Городского Дворца культуры Бийска. В ней приняли участием вокально-хоровые коллективы, солисты и авторы-исполнители Алтайского края.

Своё творчество представили: заслуженный коллектив народного... Читать дальше...

Медработники Алтайского края удостоены высоких государственных наград

Администрация Алтайского края  

16 декабря в Министерстве здравоохранения Алтайского края состоялась церемония награждения медицинских работников региона. Награды вручил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

Читать дальше...

Порядка 70 объектов культуры отремонтировали в Алтайском крае в 2020 году

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае работы по капитальному и текущему ремонту порядка 70 объектов культуры в 2020 году проводили за счет средств краевого и федерального бюджетов в рамках трех основных программ. Это краевая адресная инвестиционная программа, федеральная - «Культура малой родины» и проект поддержки местных инициатив, отметили в региональном профильном ведомстве.

Читать дальше...

Барнаул в 2020-м. Что было сделано в городе, кроме борьбы с коронавирусом?

Блог сайта «Спутник» 

Вспоминаем главные достижения. Спойлер: их было немало 2020 год прошел под знаком борьбы с пандемией COVID-19. Однако как бы ни влиял коронавирус на социально-общественные процессы, полностью подчинить себе жизнь ему не удалось. И несмотря на неожиданные проблемы и сложности, вызванные пандемией и ограничениями, в Барнауле в 2020 году реализовали множество грандиозных проектов. Отремонтировали дорог больше, чем в прошлые годы, занялись благоустройством многострадального парка "Изумрудный", начали... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек