Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2020

Новости Бийска за 28.12.2020

"Селедка под шубой" обойдется в 2020 году на 8% дороже

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2020 году в России подорожали традиционные для новогоднего стола россиян блюда: "Селедка под шубой", "Оливье" и другие. Угощения к праздничному столу показывают более высокий рост нежели официально декларируемая инфляция. Во всем виноват слабый рубль, отмечают эксперты.

Читать дальше...

Вклад советского Военно-промышленного комплекса в Победу в Великой Отечественной войне и последующее развитие систем вооружения для обеспечения безопасности страны и сохранения мира

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Уважаемые члены Клуба военачальников и посетители нашего сайта! Примите наши самые добрые пожелания в преддверии Нового 2021 года. Всем здоровья, выдержки и стойкости в такой непростой эпидемиологической обстановке. Сегодня вашему вниманию представлен текст доклада доктора технических наук генерала армии Московского А.М., подготовленный в развитие темы конференции 21 октября 2020 г.: «Вклад советского Военно-промышленного комплекса  в   …

Читать дальше...

Очередное ДТП в Бийске

Русские дороги 

Бийск сегодня не отпускает нас. Очередное ДТП на перекрестке Разина — Липового зафиксировала камера уличного наблюдения. Водитель автомобиля такси при повороте налево не пропустил внедорожник, который от удара едва не отбросило в грузовик.

В Алтайском крае прокуратура помогла двум бывшим воспитанникам детского дома получить благоустроенные квартиры

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращениям двух местных жителей, относящихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

Пожарные на Алтае в непростых условиях спасли от взрыва жилой дом

ИД «Алтапресс» 

Жительница города Бийска через соцсети поблагодарила сотрудников МЧС за спасенный дом. Оказалось, что по соседству с ней загорелось строение. Еще чуть-чуть и избежать беды было бы сложно.

Аудиоперехват разговоров боевиков «ДНР»: О преступлениях и убийствах главарей Моторолы и Гиви. 18+

Job-sbu.org 

История с задержанием в России группы лиц, которых ФСБ обвинила в попытке похищения «лидера ополчения Донбасса», получила новый поворот. Среди тех, кого спецслужба страны-агрессора заподозрила в работе на Украину, оказался гражданин РФ Вадим Долгов. Он принимал непосредственное участие в построении «республики», «Службы специальных … Продолжить чтение →

В Барнауле зафиксировали рекордный за последние 100 лет мороз

ИА «Амител» (Барнаул) 

Показатели минусовой температуры в Барнауле на минувших выходных побили рекорд 1920 года. Также максимальные за последние 50-100 лет значения зафиксировали и в других городах Западной Сибири, рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин...



Эксперты подсчитали стоимость салата сельдь под шубой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Салат селёдка под шубой для россиян подорожал на 8% в 2020 году.

Как передаёт телеканал «360», исследования стоимости праздничного блюда провёл оператор фискальных данных OFD.ru.

Эксперты проанализировали данные чеков за период с 15 по 20 декабря. В среднем по стране минимальная цена 2 кг селёдки под шубой, приготовленной дома по классическому рецепту, составила 201 рубль. Это на 8% дороже, чем в прошлом году.

Дешевле всего салат обойдётся жителям Бийска — 122 рубля. Читать дальше...

Жители Алтайского края могут записаться на вакцинацию от коронавируса

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Алтайском крае началась запись на вакцинацию от коронавируса. Поставить прививку сможет любой желающий, попадающий под возрастные рамки, и не имеющий признаков ОРВИ.

Читать дальше...

ДТП в Бийске

Русские дороги 

ДТП произошло в Бийске возле АТС-4. Водитель черного седана при повороте не пропустил встречную серую иномарку, которая от удара вылетела с дороги. Момент столкновения запечатлела установленная на перекрестке камера видеонаблюдения.

Более четырех с половиной миллионов рублей направили на обновление двух муниципальных библиотек в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В 2020 году модернизировали детскую библиотеку Троицкого района и поселенческую библиотеку в Бобровке Первомайского района. Они стали победителями краевого конкурса на переоснащение муниципальных библиотек и получили на обновление 4 миллиона 550 тысяч рублей из краевого бюджета, сообщили в Министерстве культуры Алтайского края.

Читать дальше...

"Селедка под шубой" стала на 8% дороже, чем в прошлом году

Zpravda.ru 

Салат "Селедка под шубой" в 2020 году обойдется россиянам на 8% дороже, чем в 2019 году. Об этом сообщается ТАСС со ссылкой на в материалы исследования оператора фискальных данных OFD.ru, проведенного на основе анализа данных из чеков за период 15 по 20 декабря 2020 года.

“Селедка под шубой” за год стала дороже на 8%

«Новые Известия» 

Ингредиенты на новогодний салат “Селедка под шубой” за год подорожали в среднем на 8%, подсчитали исследователи OFD.ru. Данное блюдо к новогоднему столу в среднем обойдется в 201 рубль.

Мэрия Бийска включила «счетчик» для подрядчика провального благоустройства парка за «Ривьерой»

«Новости Барнаула» 

28.12.2020 16:28 Управление благоустройства администрации Бийска расторгло контракт с барнаульским ООО «Гарант», которое занималось созданием парка за ТРЦ «Ривьера», но не исполнило обязательства. Теперь фирма начала получать в свой адрес реальные...

Желание под елкой. На Алтае прошла благотворительная новогодняя акция

ИА «Амител» (Барнаул) 

В АлтГТУ подводят итоги благотворительной новогодней акции "Желание под елкой". Мероприятие организовал студенческий актив вуза при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и общественной организации "Звездный свет"...

В Курганской области к ответственности привлечено предприятие за нарушение технических регламентов при производстве мясной продукции

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Курганской области в декабре 2020 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт» выявлены нарушения технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции».

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


"Селедка под шубой" подорожала на 8 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Оператор фискальных данных OFD.ru. добавляет для желающих индекс "Селедки под шубой", который за уходящий год вырос на 8% в цене по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на фискальные данные по России.

Читать дальше...

Запись жителей на вакцинацию от коронавирусной инфекции началась в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 28 декабря поликлиники Барнаула, Бийска и Рубцовска начали прием заявок от жителей региона, которые готовы поставить прививку от COVID-19. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе краевого Минздрава, сама вакцинация стартует позже, но запись уже стартовала. Поставить прививку от коронавируса сможет любой желающий, попадающий под возрастные рамки, и не имеющий признаков ОРВИ.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 28.12.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»