Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2021

Новости Бийска за 25.01.2021

Кто вывозит мусор в Заринске?

ZarinskNews.ru (Заринск) 

19 декабря 2020 года к сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в Заринске приступило ООО «Эко-Гарант». В планах руководства компании вывести эту услугу  на новый, более качественный уровень. Сегодня мы беседуем с руководителем предприятия Константином Панкратьевым.  — Константин Николаевич, жители города не могли не обратить внимание, что в последнее время мусор из города вывозит «Эко-Гарант». […]

Как в Новосибирской области переживают лютые морозы

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Из-за морозов автовокзал отменил сотни рейсов в Барнаул, Бийск, Сузун, Белово, Кемерово. Многие школьники остались дома. При температуре ─ 35°С на занятия могут не ходить даже ученики 10-11 классов. Кому мороз нипочём, так это ─ рыбакам. Спасатели объявили акцию «Безопасный лёд». Напоминают, в такую погоду лучше остаться дома. А если рыбалка так манит, тепло одеваться, сообщать родным, куда пошёл, и никакого алкоголя с собой. Горячительное, в действительности, не греет.

Как пояснил заместитель... Читать дальше...

40-градусные морозы пришли на Алтай

«Sibnet» 

Сильные морозы в Алтайском крае стали причиной отмены десятков автобусных междугородних рейсов, в Барнауле и Бийске объявили штормовое предупреждение.

Житель Бийска пытался заживо сжечь детей

«Новые Известия» 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Алтайскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Бийск на юго-востоке региона. Он умышленно поджег дом в котором находились дети в возрасте трех и 11 лет, которых спасли лишь чудом.

В г. Бийске направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство двоих детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а, в, д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).



Статистика COVID по Алтайскому краю на 25 января: заболели 192, умерли 15

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае зарегистрировано 192 новых случая заболевания коронавирусом, выздоровело 176 пациентов, умерло 15 человек, от COVID-19-9. Новые случаи: Барнаул – 52 Рубцовск – 16 Бийск – 15 Славгород – 7 Яровое, Павловский район – по 5 заболевших Заринск, Волчихинский, Поспелихинский, Ребрихинский, Угловский, Усть-Пристанский районы – по 4 заболевших Новоалтайск, Благовещенский, Змеиногорский, Немецкий национальный, Новичихинский, […]

Алтайский житель ответит за попытку сжечь детей в запертом доме

Fair.ru (происшествия) 

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Бийска, которого обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, совершенное...

Талантливые бийские школьники примут участие в заключительном этапе ДНК-2021

«Мой Бийск» 

26 января 2021 года в дистанционном формате стартует заключительный этап III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. В нем примут участие юные ученые и изобретатели из Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова». Оценивать идеи и разработки финалистов ДНК-2021 будет представительное жюри во главе с членом-корреспондентом Российской академии наук, заместителем директора по […]

ДТП в Бийске на пересечении улиц Разина — Липового

Русские дороги 

Камера уличного наблюдения запечатлела момент ДТП в Бийске на пересечении улиц Разина — Липового. Водитель кроссовера при выезде со второстепенной дороги не пропустил двигавшийся по главной микроавтобус.

Более 200 спортсменов приняли участие в первенстве Алтайского края по кекусинкай

Администрация Алтайского края  

В спортивном комплексе «Победа» в Барнауле прошли краевые соревнования по кекусинкай. На состязания в дисциплине «синкекусинкай» вышли 230 спортсменов из Барнаула, Рубцовска, Бийска и Веселоярска. Сначала дети в возрасте от 8 до 17 лет соревновались по ката (демонстрация техники), а затем юноши и девушки от 10 до 17 лет оспорили награды в кумите (контактные поединки), сообщил «Алтайский спорт».

Читать дальше...

Мужчина на Алтае пошел под суд за поджог дома с детьми

«VSЁ42» (Кемерово) 

Мужчина из алтайского города Бийск предстанет перед судом за поджог дома, в котором находились двое детей. Его также обвинили в повреждении чужого имущества с причинением ущерба более чем в 700 тысяч рублей.

Как суды наказывали сибиряков за акцию в поддержку Навального: 20 тыс. за репост

Tayga.info 

Акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального прошли примерно в 20 городах Сибири. Суды начали наказывать предполагаемых участников шествий и митингов еще до их начала. Под аресты и многотысячные штрафы попали сотрудники штабов Навального, журналисты и обычные жители.

Житель города Бийска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство двух детей путем поджога дома

«Новости Барнаула» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а, в, д, е» ч....

Новости Алтайского края
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Режим «черного неба» объявлен в Новосибирске, городах Кузбасса и Алтая

Tayga.info 

Штормовое предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей, объявлено в Новосибирске, а также в городах Кузбасса и Алтая. Воздух будет загрязняться на фоне морозов.

В Барнауле и Бийске снова ввели режим «черного неба» из-за густой дымки в атмосфере

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными метеоусловиями условиями (НМУ), из-за которых над Барнаулом и Бийском сформировалась плотная дымовая завеса. О введении так называемого режима «черного неба» сообщается на сайте краевого ЦГМС. Ранее власти попытались объяснить гражданам, что накопление загрязнений в воздухе безопасно.

Читать дальше...

В двух городах Алтайского края объявили штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями

Администрация Алтайского края  

В Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на сегодня, 25 января, и завтра объявили штормовое предупреждение. В Барнауле и Бийске сложились неблагоприятные погодные условия первой степени опасности с 11 часов 25 января до 16 часов 26 января. Они будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в воздухе городов, поэтому уровень загрязнения ожидается повышенным.

Читать дальше...

Режим “черного неба” вновь объявили в Барнауле и Бийске

Newshay.com 

Из-за безветренной морозной погоды в воздухе в крупных городах будут скапливаться вредные вещества. Из-за этого в Барнауле и Бийске будет сложно дышать. В связи с неблагоприятными для рассеивания вредных веществ условиями синоптики объявили в регионе неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Угроза сохранится до вечера 26 января. Жителям региона советуют реже появляться на улице. Корреспондент amic.ru […]

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 25.01.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Алтайском крае проходят противопаводковые мероприятия

27 марта студенты Бийского педколледжа проведут мастер-классы по рисованию

Блестящие результаты показали школьники Алтайского края в финале Всероссийской олимпиады

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки