Главные новости Бийска
Бийск
Март
2021

Новости Бийска за 02.03.2021

К вечеру 2 марта все бийчане получат газ

Infox.ru 

«Резервуары газом заполнены, начинают давать поэтапно, вечером всех обеспечат»,— приводит «Амител» комментарий Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края.

2273882

«Вести» 

На календаре весна, но это весна в Алтайском крае. Буксовать в снегу приходиться не только машинам. В Бийске трамвайный коллапс, а по дороге на Барнаул – железнодорожный.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2020/2021

Rail-Club.ru 

AlexBykov:

Владимир Дукин: Цепляние вагона из Рубцовска до Барнаула к пригородному обходится ФПК в несколько десятков тысяч за рейс. Вы готовы оплатить?)))

Переставить маневровым тепловозом и соединить-разъединить магистраль - несколько десятков тысяч? Зачем тогда в Бийск ходят вагоны ФПК, да и вообще, зачем делают ВБС? Может, там при помощи Бэнтли производятся маневры?
ФПК столько платит за включение вагона Алтай-пригороду, плюс маневры, плюс отопление вагонов в Рубцовске в морозы. Читать дальше...

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка по факту отсутствия газоснабжения жителей многоквартирных домов г. Бийска и Кулундинского района Алтайского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка по факту отсутствия газоснабжения жителей многоквартирных домов г. Бийска и Кулундинского района Алтайского края.

Бийский котельный завод может стать банкротом

ИД «Алтапресс» 

Налоговики и несколько организаций требуют признать Бийский котельный завод (БиКЗ) банкротом, пишет "Интерфакс" со ссылкой на материалы Арбитражного суда Свердловской области.

2273719

«Вести» 

Жителей Бийска сегодня утром ждал неприятный сюрприз. В час пик трамваи просто не вышли на линию. До сих пор движение электротранспорта не восстановлено.



Жители Алтайского края сообщили о разваливающейся школе

«Кузбасс» 

Жительница Бийска (Алтайский край) разместила в соцсетях фотографии школы №31, сообщает ALTAPRESS. Здание находится в аварийном состоянии. На фотографиях можно увидеть спортзал, с дырявым полом и осыпающиеся стены. Женщина отмечает, что проблемы не ограничиваются спортзалом. Окна столовой перекрыты матами из-за сквозняков, и в остальных помещениях видны трещины и стяжки.…

Статистика COVID по Алтайскому краю на 2 марта: заболели 131, умерло 12

«Мой Бийск» 

За прошедшие сутки зарегистрирован 131 случай заболевания коронавирусом, выздоровело 123 пациента, умерло 12 человек, от COVID-19 — 9. Новые случаи: Барнаул – 39 Бийск – 14 Рубцовск – 13 Яровое – 7 Камень-на-Оби, Бийский, Поспелихинский районы – по 5 заболевших Алейский район – 4 Заринск, Михайловский, Усть-Пристанский районы – по 3 заболевших Новоалтайск, Немецкий национальный, […]

ДТП в Бийске на перекрестке Ленинградская — Чайковского

Русские дороги 

Камера уличного наблюдения запечатлела момент ДТП в Бийске на перекрестке Ленинградская — Чайковского. Водитель автомобиля BMW решил сдать назад на перекрестке и столкнулся с белым автомобилем.

В Бийске выставили на продажу весь трамвайный комплекс за 1,5 млрд рублей

«Мой Бийск» 

В Бийске выставили на продажу трамваи, рельсы и здания бывшего трамвайного управления. Процедура банкротства МУП Бийска «Трамвайное управление» переходит в финальную стадию. 15 апреля пройдут торги по реализации имущества предприятия. Набралось его почти на 1,5 млрд рублей. Для сравнения — это примерно как все собственные доходы муниципалитета за год. Перечень имущества, выставленного на продажу, занял […]

Прокуратура г. Бийска проводит проверку по сообщению СМИ о возможном нарушении прав учащихся МБОУ «СОШ №31 имени Героя Советского Союза А.В. Спекова»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска проводит проверку по сообщению СМИ о возможном нарушении прав учащихся МБОУ «СОШ №31 имени Героя Советского Союза А.В. Спекова».

Прокуратура Бийска занялась безопасностью детей в аварийном здании «геройской» школы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Состояние пола в спортзале Лестничный марш тоже выглядит весьма плачевно

Бийская прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о возможном нарушении прав учащихся МБОУ «СОШ № 31 имени Героя Советского Союза Александра Спекова».  Об этом сообщает сайт прокуратуры Алтайского края. Между тем представители родительской общественности рассказали в соцсетях, что опасаются за жизнь и здоровье детей, посещающих данную школу, поскольку здание находится в аварийном состоянии и в любой момент может обрушиться. Читать дальше...

Саяногорские спортсмены взяли несколько наград на состязаниях по самбо

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

В эти выходные в Аскизе прошли соревнованиях по самбо среди 13-16-летних спортсменов, на которых саяногорские самбисты снова отличились. В первый день соревнования самбисты из Саяногорска, Михаил Савин и Даниил Костромин, заняли первые места в своих весовых категориях, благодаря чему попали …

От губернатора Томенко требуют разобраться с проблемой очистки дорог в Алтайском крае

«Клуб Регионов» 

Жители города Бийска пытаются привлечь внимание губернатора Алтайского края Виктора Томенко к проблеме с очисткой дорог от снега. Свои жалобы граждане оставили в комментариях на странице главы региона в «Инстаграме».

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


В Рослесхозе согласовали план тушения лесных пожаров на территории Алтайского края

«НИА-Федерация» 

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Алтайского края на пожароопасный сезон 2021 года сформирован и согласован на всех уровнях. В том числе в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, Департаменте лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана» и Федеральном агентстве лесного хозяйства. В настоящее время документ проходит процедуру утверждения в Правительстве Алтайского края, сообщает «НИА Алтай». Разработка регионального плана тушения лесных пожаров... Читать дальше...

Жительница Алтайского края лишилась 26 тыс. рублей в поисках любви

ИА «Амител» (Барнаул) 

42-летняя инженер из Бийска познакомилась с понравившимся ей мужчиной на специализированном сайте и оказалась обманутой. Женщина обратилась в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю...

В Алтайском крае погибло еще 12 зараженных коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки был зарегистрирован 131 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано еще 12 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 02.03.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями