Главные новости Бийска
Бийск
Март
2021

Новости Бийска за 05.03.2021

Минздрав пообещал не увольнять врачей при слиянии двух больниц

MedRussia.org 

В Алтайском крае первую городскую поликлинику Бийска планируют объединять с Центральной горбольницей для снижения кадрового дефицита и улучшения материально-технической базы. Первые мероприятия по слиянию начнутся уже в середине марта. В Минздраве региона пообещали, что никого из медперсонала увольнять не будут. Сократят только несколько человек из администрации. Об этом сообщил «Толк». Как заверили в Минздраве края, […]

Читать дальше...

Я в Бийске. А у вас?

«Мой Бийск» 

Что у вас интересного произошло на этой неделе? Как прошла первая неделя весны у бийчан, и чем она им запомнилась? Кто-то побывал в гостях у внуков, кто-то отметил день рождения, а кто- то активно готовится к Международному женскому дню. Событий много, так же, как и снега на дорогах и улицах Бийска. И это тоже запомнилось […]

В городе Бийске пожарные спасли 8 человек

«Новости Барнаула» 

В городе Бийске на улице Степана Разина произошел пожар в 4-х этажном, кирпичном жилом доме. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 17 часов 2 минуты. На момент прибытия пожарных подразделений пожарно-спасательной части № 21 из окна...

100 турагентов из разных городов России приедут в Петербург для ознакомительного тура

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с туристическим сообществом прорабатывает и предлагает гостям Северной столицы новые маршруты, малоизвестные, но интересные объекты в целях превращения города в глобальный центр разнообразных, доступных и комфортных путешествий с новой самобытной, привлекательной и открытой гостевой средой.
С 6 по 8 марта сотрудники туристических агентств из Москвы и Московская область, Иваново, Калуги, Костромы, Кирова, Воронежа, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону... Читать дальше...

Льготная ипотека: купите квартиру в новостройке под 5,7% годовых

Банк «Левобережный»  

Банк «Левобережный» выдает ипотечные кредиты по госпрограмме на новое жилье. Приобрести квартиру можно по ставке ниже, чем установлена государством. Спешите оформить кредит на льготных условиях до 1 июля.

Читать дальше...

Пассажирский автобус столкнулся в иномаркой на трассе Барнаул-Бийск

«Новости Барнаула» 

Очевидцы в сообществе "Инцидент Барнаул" рассказали о серьезной аварии на трассе в Алтайском крае. Пассажирский автобус столкнулся с иномаркой. На трассе отмечаются неблагоприятные погодные условия. Сложность создают сильные переметы и метель, которая снижает...

Три новых котла, насосы и приводы – левобережная котельная готовится к модернизации

Газата «НОВГОРОД» 

Работы по техническому перевооружению ЛБК № 71 в Великом Новгороде на днях начали специалисты ООО «Северная Компания». Об этом сообщает пресс-служба ООО «ТК Новгородская». По контракту, до конца ноября 2021 года должны быть проведены строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Читать дальше...



Прокуратура г. Бийска проводит проверку по сообщению СМИ о нападении безнадзорного животного на ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Бийска организовала проверку по сообщениям СМИ о нападении животного на ребенка. Из сюжетов следует, что на территории гимназии №1 бродячая собака бросилась на школьника и покусала его. Также озвучены данные, что ранее граждане обращались в различные органы в связи с безнадзорным содержание животных, однако, мер принято не было.

Бийский туркластер может получить газ после неожиданной "инспекции" Мишустина

Блог сайта «Спутник» 

Единственный резидент бийского автотуркластера "Золотые ворота Алтая" - кафе "Горная страна" - может получить обещанный еще несколько лет назад природный газ не ранее июля 2021 года. Об этом amic.ru рассказал инвестор придорожного комплекса Алексей Саламатов. Предприниматель надеется, что недавний визит премьер-министра России Михаила Мишустина наконец сдвинет ситуацию с мертвой точки. Накануне губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время встречи с журналистами заявил, что проверит ситуацию с газоснабжением "Золотых ворот". Читать дальше...

В Республике Алтай завершился турнир по тактической стрельбе памяти сотрудников ОМОН

Росгвардия (Горно-Алтайск) 

В Республике Алтай завершился третий открытый межрегиональный турнир по тактической стрельбе памяти сотрудников местного отряда мобильного особого назначения, погибших при исполнении служебного долга.

Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 129 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 122 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае по материалам СМИ о нападении бродячей собаки на школьника, проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире одного из телеканалов региона показан сюжет о нападении бродячей собаки на мальчика возле школы в городе Бийске. По словам журналистов, животное покусало ребенка. По данному материалу СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

В Республике Алтай завершился турнир по тактической стрельбе памяти погибших сотрудников ОМОН

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Республике Алтай завершился третий открытый межрегиональный турнир по тактической стрельбе памяти сотрудников местного отряда мобильного особого назначения, погибших при исполнении служебного долга.

Прокуратура проверит работу бийских чиновников после нападения бездомной собаки на ребенка

«Новости Барнаула» 

05.03.2021 13:35 В Бийске на территории гимназии № 1 бездомная собака напала на ребенка. Об этом сообщает Бийское телевидение. В прокуратуре Алтайского края в свою очередь сообщили «Банкфаксу», что уже ведут проверку по данному инциденту и намерева...

Новости Алтайского края
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 129 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 129 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 122 пациента, умерло 12 человек, от COVID-19-10.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 44 183 человек, в т.ч. 3 019 детей. Выздоровели всего 39 487 (+122) человек. Умерло 2 388 (+12) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 553 (+10) человека; иные причины смерти – 835 (+2) человек.

По состоянию... Читать дальше...

Общее число заболевших ковидом детей в Алтайском крае превысило 3 тысячи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 129 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 122 пациента, а умерло 12 человек, от COVID-19 - 10. Таким образом, общее число заболевших ковидом составляет 44 183 человека, в том числе 3 019 детей.

Читать дальше...

Психбольной из Бийска до смерти забил гирей престарелую немощную мать

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, имеющего психическое заболевание. Его обвиняют в жестоком убийстве пожилой матери. Вероятнее всего, мужчину отправят в психлечебницу.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 05.03.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей