Главные новости Бийска
Бийск
Март
2021

Новости Бийска за 16.03.2021

Платить за тепло и горячую воду в Бийске теперь можно в рассрочку

«Мой Бийск» 

Функция, позволяющая получить рассрочку долга за тепло и горячую воду появилась в мобильном приложении СГК. В обновленной версии мобильного приложения СГК появилась новая функция «Рассрочка». С ее помощью потребители могут заключить соглашение о поэтапной оплате задолженности за отопление и горячую воду. — Это хорошая возможность погасить долг для тех, кто не может заплатить его сразу […]

Выездные медицинские осмотры детей проводят в барнаульских школах в рамках проекта «Здоровое сердце ребенка»

Администрация города Барнаула 

Медики Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики работают в школах края. Выездные медицинские осмотры проходят в рамках регионального проекта «Здоровое сердце ребенка». 

Читать дальше...

Алтайские школьники готовятся к участию в Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

Администрация Алтайского края  

В детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» состоится предварительная защита научно-исследовательских работ школьников региона - участников Международного дистант-форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Читать дальше...

Более 1300 жителей Алтайского края переедут из аварийного жилья в 2021 году

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае продолжают мероприятия национального проекта «Жилье и городская среда». В 2021 году 1340 жителей Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби и Славгорода переедут в новые квартиры. Площадь расселяемого жилья превышает 24 тысячи ква...

Дорога Абакан - Бийск уперлась в «Поднебесье»

19rus.info (Абакан) 

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан предложил определить Вершину Теи в один из туристических кластеров республики. Об этом он заявил сегодня на заседании кабина РХ, за

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 115 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 118 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

Более 1,3 тысячи жителей Алтайского края переселят из домов-развалин

ИД «Алтапресс» 

1 340 жителей аварийных домов Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби и Славгорода в 2021 году переедут в новое жилье либо получат деньги на его покупку, обещают в краевом минстрое.



В Алтайском крае зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 118 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19-9.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 45 512 человек, в т.ч. 3 117 детей. Выздоровели всего 40 617 (+118) человек. Умерло 2 521 (+9) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 664 (+9) человека; иные причины смерти – 857 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 115 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 118 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 118 пациентов. Зарегистрировали девять смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

И медные трубы: очередной трамвай в Бийске вышел из строя после «испытания» огнем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Воспламенившийся трамвай

15 марта вечером в Бийске пожарные спасали от огня городской электротранспорт. Возгорание произошло в одном из трамваев в районе остановки «Лесозавод». Как сообщили очевидцы случившегося, до приезда спасателей водитель своими силами пыталась потушить кабину и получила ожог. Впрочем, в ГУ МЧС по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» заявили, что пострадавших в ЧП не было. Зато трамвай получил серьезные повреждения.

Читать дальше...

В рамках «Дней ГТО» в регионе проведут лыжные гонки, спортивные фестивали и марафоны

НКО Алтайского края 

Алтайский край присоединился к проведению «Дней ГТО». Программа посвящена 90-летию физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и возрождению его Президентом России Владимиром Путиным. Мероприятия проводят по всей стране при поддержке Минспорта России, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

Такси протаранило трамвай в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле столкнулись автомобиль с опознавательными знаками такси Maxim и трамвай. Об этом сообщили очевидцы в "Яндекс...

Горняк22: В Алтайском крае за сутки 115 человек заболели ковидом, 12 пациентов умерли

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Андрей КАСПРИШИН В Алтайском крае за сутки подтверждено еще 115 случаев коронавирусной инфекции. Как сообщили 15 марта в оперштабе региона, выздоровели 62 пациента. Скончались 12 человек, из них восемь — от COVID-19. Продолжают лечение в госпиталях 1 тыс. 391 инфицированных и 485 пациентов с вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. При этом количество тяжелобольных составляет […]

Деловой разговор: автоюрист о проблемах бийских перекрёстков

«Мой Бийск» 

То снег, то дождь, то знаки — что мешает водителям Бийска снизить аварийность на дорогах? В Бийске проводили зиму, но снег пока отступать не намерен. Дороги в городе после снегопадов всё также оказываются под слоем снежной каши, а в ближайшее время, с потеплением, приходят и другие дорожные проблемы — гололёд и лужи. Многие автомобилисты уверены: […]

Будни: сколько улиц планируют отремонтировать в Бийске в этом году?

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения На Зелёнке летом, возможно, появятся большие пробки. Сколько улиц планируют отремонтировать в Бийске в этом году? Хук справа, аперкот слева. В Бийске прошли краевые соревнования по боксу. Сколько медалей завоевали наши спортсмены? Покорение столба, сжигание чучела и поедание блинов. В Бийске встретили весну.

Просматривали в Бийске 16.03.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске