Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2021

Новости Бийска за 01.04.2021

XXV Межрегиональные педагогические чтения в МГПУ

Сайт Владимира Кудрявцева 

25 марта состоялось одно из самых интересных событий в жизни ИСПО имени К.Д. Ушинского — XXV Межрегиональные педагогические чтения «К.Д. Ушинский и русское национальное образование. Исторические уроки, идеи и современность».

Участок 112: за козла ответят

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения В полиции возбудили уголовное дело по факту кражи животного в Бийском районе. Козёл пропал в ночное время, причём калитка была закрыта. А это уже говорит о том, что рогатый не сам ушёл, а его увели. У хозяев пока нет никаких подозрений, о том, кто бы мог это сделать. Не первый год […]

Культурного, харизматичного, гладкого и высокого преступника ищут в Бийске

«Мой Бийск» 

Именно так потерпевший описал мужчину, который украл у него смартфон. Культурный, харизматичный, гладкий и высокий. Именно так потерпевший и его товарищ описали вора, который украл смартфон. Судя по всему, по таким приметам найти преступника полицейским будет непросто. Как рассказал потерпевший, с человеком, который утащил мобильный телефон, он вместе проводил время. В компании они распивали спиртные […]

Будни: в Бийском районе начали взрывать лед

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения Несколько сотен килограммов тротила. В Бийском районе начали взрывать лёд. Поскребсти по сусекам. Бийчанам предлагают подарить музею раритетные вещицы. Одно дело делаешь — другое не порть. В Бийске дорожные службы перестарались с уборкой улиц.

На Алтае военные саперы ЦВО выполнили работы по защите населенных пунктов от подтопления

Eurasian-defence.ru 

На Алтае военнослужащие инженерно-саперного подразделения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) в борьбе с весенними паводками выполнили работы по защите населенных пунктов от подтопления.

Читать дальше...

Подрывы льда производятся в Алтайском крае

МЧС медиа 

В регионе готовятся к половодью. Выполняются зачернение и распиловка льда, вывоз снега, очистка ливневых стоков, отсыпка низменных участков местности, прокладка и очистка водоотводных каналов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Государственные субсидии на подключение газа могут вырасти до 50 тысяч рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Правительство региона решило, что сумму социальной поддержки на газификацию нужно увеличить. Размер субсидий в ближайшее время могут поднять с 20 до 50 тысяч рублей...

«Новотранс» ускорит ремонт вагонов на 15%

РЖД-Партнер.ру 

В рамках реализации стратегии по масштабной цифровизации вагоноремонтных предприятий специалистами Группы компаний «Новотранс» был разработан и подготовлен к внедрению программный продукт, который объединяет в себе функционал электронного документооборота, учета запаса комплектующих, а также цифрового сопровождения производственных процессов. Тестирование нового программного обеспечения проводится на Каширском вагоноремонтном заводе «Новотранс» в Подмосковье.



В алтайском наукограде родители, представители органов власти и средств массовой информации в рамках акции написали единый государственный экзамен

Администрация Алтайского края  

Бийск присоединился к Всероссийской акции «На все 100 сдаем вместе! Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит в Алтайском крае уже в пятый раз. В средней школе №12 собрались родители выпускников, а также представители органов государственной власти и средств массовой информации. Они проверили свои знания по русскому языку, единственному обязательному предмету для участников единого государственного экзамена в 2021 году. Однако для них испытание было сокращенным и рассчитанным на 30 минут... Читать дальше...

Алтайские реки подверглись «бомбардировке»

REGNUM 

В преддверии паводка, который в Алтайском крае может быть достаточно сильным, в регионе начали подрывать лёд. Как сообщили 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM в краевом ГУ МЧС РФ, на сегодняшний день организованы профилактические подрывы ледяного покрова на двух участках реки Бия, в Красногорском и Бийском районах.

Читать дальше...

1800 молодых жителей Алтайского края посмотрели фильм «Подольские курсанты»

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае завершил работу проект «Народный кинопоказ». Массовые бесплатные показы художественного фильма «Подольские курсанты» посетила молодежь Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Топчихинского района. Всего в период с 29 января по 29 марта кинол...

В Барнауле подвели итоги конкурса «Лучшая книга Алтая»

Администрация города Барнаула 

31 марта в библиотеке им. В. Я. Шишкова завершил свою работу XVI фестиваль книги «Издано на Алтае», награждены авторы изданий, получивших титул «Лучшая книга Алтая». 

Читать дальше...

99 зараженных ковидом и 14 смертей зарегистрировали за сутки в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувший день в Алтайском крае по результатам тестирования выявили 99 случаев коронавируса. По данным оперштаба умерло еще 14 человек. Таким образом, нестабильное соотношения выявленных заражений и смертей вновь качнулось не в пользу заболевших ковидом.

Читать дальше...

Алтайский край хочет продать доли в "Россети Сибирь" и "Бийском аэропорту"

ИД «Алтапресс» 

Правительство Алтайского края выставит на продажу в 2021-2023 годах доли в ПАО "Россети Сибирь" и АО "Бийский аэропорт", пишет "Интерфакс" со ссылкой на замначальника управления имущественных отношений региона Александра Теплова.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 99 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 100 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 100 пациентов. Зарегистрировали 14 смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 1 апреля: заболели 99, умерло 14

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 99 случаев коронавируса, выздоровело 100 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19-14. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 99 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул — 28, Бийск — 14, Рубцовск — 13, Калманский район — 7, Яровое, Поспелихинский район — по 5 заболевших, Егорьевский […]

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Более 700 изданий претендовало на звание «Лучшая книга Алтая»

Администрация Алтайского края  

В библиотеке имени Вячеслава Шишкова завершил свою работу XVI фестиваль книги «Издано на Алтае». В финале полуторамесячного литературного марафона прошло награждение авторов изданий, получивших титул «Лучшая книга Алтая». Члены жюри изучили 763 книги, представленные на титульной экспозиции фестиваля. По итогам конкурса в 2021 году впервые в номинации «Лучшее краеведческое издание» назвали сразу двух победителей, а в номинации «Лучший поэтический сборник» не определили победителей и лауреатов.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 100 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 - 14.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 47 236 человек, в т.ч. 3251 ребенок. Выздоровели всего 42 298 (+ 100) человек. Умерло 2 708 (+14) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 827 (+14) человек; иные причины смерти – 881 (+0) человек.

По состоянию... Читать дальше...

В Алтайском крае стартовал прием детей в первые классы на 2021/22 учебный год

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 1 апреля, в 8 часов стартовал прием детей в первые классы на 2021/22 учебный год. Система по приему документов обрабатывает более ста заявлений в минуту, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края. Так, в Барнауле уже подано почти 2500 заявлений, в Бийске - более 70, Новоалтайске и Рубцовске - более 50.

Читать дальше...

Мошенники едва не обворовали четверых жителей Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске сразу четверо горожан обратились в полицию и сообщили о попытках мошенничества. Однако злоумышленникам не удалось провести подготовленных жителей наукограда, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю...

Специалисты волонтёрского центра движения «Абилимпикс» в Алтайском крае стали спикерами на курсах повышения квалификации

НКО Алтайского края 

Специалисты волонтёрского центра движения «Абилимпикс» в Алтайском крае и команда Бийского государственного колледжа поделились знаниями и опытом работы с добровольческими объединениями с участниками курсов повышения квалификации. Курсы прошли в очно-дистанционном формате в Алтайском институте развития образования имени А.М. Топорова, сообщают в региональном Министерстве образования и науки.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 01.04.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди