Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2021

Новости Бийска за 09.04.2021

Житель Алтайского края избил подростка палкой ради дорогостоящего телефона

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, которого обвиняют в разбойном нападении на подростка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю. Инцидент произошёл в ноябре 2020 года...

"Мой космос": прямой телемост из студии ГТРК "Самара"

«Вести» 

12 апреля в 09.00 по Москве в эфире телеканала "Самара–24" стартует 12-часовой телемарафон. Самара станет Центром управления грандиозным событием. Этот город по праву называют космической столицей России. А на связь выйдут почти 30 российских регионов.

В городе Бийске будет рассмотрено уголовное дело о разбойном нападении на подростка

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Смоленщина станет частью масштабного телемарафона «Мой космос»

ГТРК «Смоленск» 

12 апреля в 9 часов утра по московскому времени в эфире телеканалов «Россия-24 Самара» и «Самара–24» стартует 12-часовой телемарафон. Центром управления грандиозным событием станет Самара – город, который по праву называют космической столицей России. Телезрителей ждет грандиозный праздник в честь полета, навсегда изменившего судьбу человечества.

Золото может погубить жемчужину Алтая — общественники бьют тревогу

ИА REGNUM 

В Турочакском районе Республики Алтай готовится общественное слушание о добыче золота. По мнению общественников, положительное решение может стать губительным для всей территории, прилегающей к Телецкому озеру, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

12 апреля пройдет первый всероссийский телемарафон «Мой космос»

«Волгоград-ТРВ» 

12 апреля в 09:00 (мск) в эфире телеканалов «Россия-24» /Самара/ и «Самара–24» стартует 12-часовой телемарафон. Центром управления грандиозным событием станет Самара – город, который по праву называют космической столицей России. Телезрителей ждет грандиозный праздник в честь полета, навсегда изменившего судьбу человечества.



В Алтайском крае стартовал региональный чемпионат по финансовой грамотности среди студентов

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае стартовал региональный чемпионат по финансовой грамотности среди студентов, организованный Алтайским государственным педагогическим университетом при содействии Министерства финансов Алтайского края в рамках государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае», сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Глава Бийска рассказал о планах по обустройству городской территории

«Мой Бийск» 

8 апреля, на заседании Общественной палаты, глава Бийска Александр Студеникин дополнил свой итоговый отчет за год. В ходе этого глава ответил на вопросы, касающиеся ремонта городских территорий. – К сожалению, если говорить о «Комфортной городской среде», программа не была реализована: из 80 дворовых территорий было отремонтировано только 63. Также, не было завершено обустройство парковой территории […]

«Новотранс» поставил рекорд по выпуску отремонтированных вагонов на сеть

РЖД-Партнер.ру 

В марте 2021 года предприятия вагоноремонтного дивизиона Группы компаний «Новотранс» выполнили плановый ремонт 5218 грузовых вагонов. Это рекордный показатель для холдинга. В планах «Новотранс» на этот год – довести объем ремонтов до 6 000 вагонов в месяц при условии наращивания объемов перевозок на сети РЖД и, как следствие, роста спроса на услуги ремонтных предприятий.

Алтайские эсеры после серии обрушений домов в Барнауле вскрыли перспективу повторения ЧС в Бийске

«Новости Барнаула» 

09.04.2021 13:41 Реготделение партии «Справедливая Россия — За правду» в Алтайском крае запустило на своем YouTube-канале проект «Хожу по краю», в рамках которого освещает злободневные проблемы жителей региона. Последний выпуск посвящен теме аварий...

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии награжден медалью губернатора Алтайского края «За честь и мужество»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Глава города Бийска Александр Студеникин вручил медаль губернатора Алтайского края «За честь и мужество» старшему полицейскому отдела вневедомственной охраны по г. Бийску прапорщику Александру Буянову.

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 83 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 56 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 56 пациентов. Зарегистрировали 12 смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

Банк «Левобережный» – в лидерах по выдаче «Сельской ипотеки» в НСО

Банк «Левобережный»  

За прошлый год новосибирцы оформили в банке около 600 кредитов по госпрограмме на сумму порядка 1,2 млрд рублей. Благодаря этому, «Левобережный» занял второе место среди банков, выдающих «Сельскую ипотеку» в Новосибирске.

Читать дальше...

В столице Алтайского края стартует большой футбольный турнир

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 9 апреля , в Барнауле стартует футбольный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева . Его организатором выступил футбольный клуб «Полимер». Футбольный турнир состоится уже в 12-й раз . Матчи пройдут на площадке организаторов, а также в манеже спортивного клуба «Темп». Организаторы отмечают, что в этом году состав участников как никогда сильный и многочисленный. В футбол сыграют команды «Байкал», «Торпедо» (Рубцовск), «Распадская» (Междуреченск), «Строитель» (Бийск), «Новосибирск» ... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 56 пациентов, умерло 12 человек, от COVID-19-12.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 09.04.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске