Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2021

Новости Бийска за 19.04.2021

Бывший прораб строительный инспектор назначен замминистра культуры Алтайского края

Lratvakan.com 

Должность заместителя министра культуры Алтайского края, начальника отдела музейной деятельности и связей с общественностью занял Дмитрий Аристов, ранее работавший в строительных компаниях и Госстройнадзоре, сообщает пресс-служба краевого правительства. Место стало вакантным после гибели в ДТП замминистра Галины Кубриной. Дмитрий Аристов приступил к исполнению обязанностей заместителя министра с 19 апреля 2021 года. Соответствующее распоряжение о назначении […]

В Бийске открылась выставка «Мастера русского пейзажа»

«Мой Бийск» 

В культурно-выставочном центре «Беловодье» открылась новая экспозиция. Картины, представленные на выставке «Мастера русского пейзажа», будут интересны в первую очередь тем, кто тонко чувствует красоту природы. Истоки пейзажа как самостоятельного жанра уходят в эпоху Возрождения. Создателем русского пейзажа принято считать Алексея Саврасова. На этой выставке представлены работы таких талантливых мастеров, как Иван Шишкин, Игорь Грабарь, Исаак […]

Будни: кто и зачем обрезал деревья в парке у ГДК?

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения Яблони не зацветут. Кто и зачем обрезал деревья в парке у ГДК? Любовь к России и родной земле. В культурно-выставочном центре «Беловодье» открылась новая экспозиция. Взяли первое общекомандное место. В Бийске подвели итоги первенства Алтайского края по греко-римской борьбе.

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда в отношении двух жительниц города за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда в отношении двух жительниц города за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ.

Прокуратурой Алтайского края в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей Мамонтовского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей Мамонтовского района.

Девушки в купальниках спустились с горы на фестивале GrelkaFest в Шерегеше

Вести-Томск 

17 апреля на фестивале GrelkaFest в Шерегеше прошел традиционный спуск в купальниках.  В этом году с горы спустились 1 772 закаленных участника. Среди сноубордистов и лыжников отметились гости из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Томска, Хабаровска, Омска, Санкт-Петербурга, Керчи, Благовещенска, Ярославля, Бийска, Сургута, Дудинки, Сочи, Казани и Кузбасса.

Читать дальше...



21 апреля - День местного самоуправления

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Ежегодно 21 апреля отмечается День местного самоуправления. В этот день 1785 года императрицей Екатериной II были подписаны Жалованные грамоты городам, что положило начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Определился лидер в борьбе за звание нового «мусорного короля» Бийской зоны

«Новости Барнаула» 

19.04.2021 15:47 Конкурсная комиссия назвала лидера в борьбе за право стать регоператором по обращению с ТКО в Бийской зоне. По результатам второго этапа оценки и сопоставления заявок, первую позицию заняло ООО «Спецобслуживание плюс», которое конт...

Заринцы приняли участие в чемпионате Сибирского и Уральского федеральных округов по восточному боевому единоборству

ZarinskNews.ru (Заринск) 

16 и 17 апреля в г. Барнауле прошло шестое Первенство и Чемпионат Сибирского и Уральского Федерального округа по восточному боевому единоборству сетокан каратэ. В турнире приняли участие более 300 человек из 8 регионов: Алтайский край, Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская область, Ханты- Мансийский автономный округ, Ямало-ненецкий автономный округ. Спортсмены выступали в программах сетокан кумите, сетокан-ката одиночные, […]

УФАС на 2,7 млн рублей оштрафовало водоканал Бийска за нежелание считать объемы сброса сточных вод в Бию

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайские антимонопольщики вынесли постановление о наложении крупного штрафа на бийский МУП «Водоканал» по делу об административном правонарушении. Как указало УФАС по Алтайскому краю, муниципальное предприятие отказалось выдавать подрядчику техусловия на проектирование узла учета сточных вод, которые сбрасываются в Бию.

Читать дальше...

Бийский водоканал оштрафован на 2,7 млн рублей

ФАС России 

Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Алтайскому краю наложило на МУП города Бийска "Водоканал" административный штраф в размере 2,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Сотрудники полиции устанавливают личность незнакомки, похитившей 50 тысяч рублей у бийской пенсионерки

МВД России 

В дверь жительницы дома по улице Социалистической в Бийске около полудня постучалась неизвестная. Гостья попросила милостыню. Но этим дело не ограничилось.

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 86 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 86 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 59 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19 - 9.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 48 789 человек, в т.ч. 3 344 ребёнка. Выздоровели всего 43 737 (+59) человек. Умерло 2 885 (+9) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 999 (+9) человек; иные причины смерти – 886 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

В Алтайском крае подвели итоги регионального чемпионата по финансовой грамотности среди студентов

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершился региональный чемпионат по финансовой грамотности среди студентов. За звание чемпионов по финансовой грамотности сражались 144 студента высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования из Барнаула, Бийска, Усть-Калманского, Тальменского, Рубцовского, Волчихинского, Каменского и Славгородского районов.

Читать дальше...

Свыше 2 млн рублей направили на ремонт детского сада в Романовском районе

«НИА-Федерация» 

В рамках краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту социально значимых объектов в Алтайском крае в 2021 году продолжают капитальный ремонт объектов образования. Так, в Тамбовском детском саду Романовского района заменят окна и двери. На эти цели направили почти 2 миллиона 400 тысяч рублей, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края. Заведующая детским садом Елена Унрайн отметила: «Лучшее проявление любви к детям - это создание первоклассных условий для их жизнедеятельности. Читать дальше...

Каяк-кросс в Барнауле

АиФ 

Участниками стали около 20 экстремалов из Новосибирска Барнаула, Бийска и Новоалтайска.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 86 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 59 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 86 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 59 пациентов. Зарегистрировали девять смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 19.04.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Бийске посетительница аптеки отвернулась на пару минут и потеряла телефон

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице