Главные новости Бийска
Бийск
Май
2021

Новости Бийска за 14.05.2021

Я в Бийске. А у вас? Выпуск от 14.05.2021

«Мой Бийск» 

Что у вас интересного произошло на этой неделе? После длительных майских выходных съёмочная группа Бийского телевидения вышла на центральные улицы наукограда, чтобы пообщаться с горожанами и узнать, как они провели последние несколько недель. Как оказалось, у бийчан произошло много запоминающихся событий. Некоторые не сидели на месте и провели праздничные дни за пределами наукограда. Пункты назначения […]

Какие премьеры можно посмотреть в кинотеатрах Бийска в выходные 15-16 мая

«Мой Бийск» 

Среди новинок кинопроката триллер, ужасы и семейное кино. Те, кто желает мне смерти 18+ Триллер В прокате до: 26 мая Подросток Коннор оказался единственным свидетелем жестокого убийства и теперь скрывается от двух киллеров в диких лесах Монтаны. Вместе с вставшей на его защиту женщиной-спасателем парень бежит от наемников и разбушевавшегося лесного пожара. В ролях: Джон Бернтал, […]

Более двух с половиной килограмм наркотиков изъяли Новосибирские полицейские у жителя Барнаула

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром», в Первомайском районе города Новосибирска задержан 46-летний житель Алтайского края. Подозреваемый осуществлял сбыт наркотических средств на территории г. Новосибирска, г. Омска, г. Барнаула и г. Бийска через тайники-закладки с помощью сети Интернет.



За сутки в Алтайском крае зафиксировали 66 заражений коронавирусом и 10 смертей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост зараженных

По итогам тестирования на COVID-19 за минувшие сутки в Алтайском крае выявили 66 инфицированных. По данным оперштаба, скончалось еще 10 человек.

Читать дальше...

«Новотранс» вводит в строй специализированные участки по производству текущего отцепочного ремонта вагонов

РЖД-Партнер.ру 

В июне этого года на заводах вагоноремонтного дивизиона Группы компаний «Новотранс» начнут функционировать специализированные участки по производству текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов (ТОР) в объеме ТР-2. Пилотный участок будет открыт в июне на Бийском вагоноремонтном предприятии «Новотранс». Его мощность составит 450 единиц подвижного состава в месяц.

Более 1800 человек стали участниками акции «Стань донором. Спаси жизнь!» в Алтайском крае (фото)

НКО Алтайского края 

В Алтайском государственном техническом университете прошел круглый стол «Молодежь и донорство крови», который объединил организаторов и добровольцев социального проекта «Стань донором! Спаси жизнь!». Собравшиеся обсудили вопросы активного участия молодежи в развитии донорства и подвели итоги реализации конкурсов социальной рекламы.

Читать дальше...

В Турочакском районе в результате ДТП получил травмы несовершеннолетний мотоциклист

МВД России 

13 мая около 16:20 часов в Турочакском районе, на 164 километре автодороги «Бийск-Турочак-Верх-Бийск», 16-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом «Racer RC200-CK», двигаясь со стороны с. Турочак в направлении с. Дмитриевка, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим наездом на барьерное металлическое ограждение и опрокидыванием транспортного средства.

Алтайского наркодилера с крупной партией наркотиков задержали в Новосибирске

«НИА-Новосибирск» 

Подозреваемый 46-летний житель Алтайского края был задержан в Первомайском районе Новосибирска. Установлено, что мужчина сбывал наркотические средства на территории Новосибирска, Омска, Барнаула и Бийска через тайники-закладки с помощью сети интернет.

В Алтайском крае зарегистрировано 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 69 пациентов, умерло 10 человек, от COVID-19 - 10.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 50 593 человека, в т.ч. 3 458 детей. Выздоровело всего 45 552 (+ 69) человека. Умерло 3 080 (+ 10) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 161 (+ 10) человек; иные причины смерти – 919 (+0) человек.

По состоянию... Читать дальше...

Госпитализацией закончилась поездка 16-летнего подростка на мотоцикле

«Новости Горного Алтая» 

13 мая около 16:20 часов на 164-м километре автодороги Бийск – Турочак – Верх-Бийск врезался в барьерное металлическое ограждение и опрокинулся мотоцикл Racer RC200-CK. За рулем мотоцикла был 16-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами. Он двигался со стороны Турочака в сторону Дмитриевки и не справился с управлением. Подросток с травмами госпитализирован в […]

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Более двух килограммов наркотиков изъяли новосибирские полицейские у кладмена

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Новосибирские полицейские изъяли более двух с половиной килограммов наркотиков у 46-летнего жителя Барнаула. По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, подозреваемый сбывал запрещённые вещества через тайники-закладки в Омске, Барнауле, Бийске и Новосибирске.

По версии правоохранителей, мужчина забирал оптовые партии наркотиков в разных регионах страны, после чего делили их на маленькие порции на съёмной квартире в Барнауле. После этого он разъезжал по указанным городам и сбывал запрещённые вещества там. Читать дальше...

Сеть «Дядя Дёнер» допустила дефолт по облигациями после «доначисления» налогов

Tayga.info 

Новосибирская сеть кафе быстрого питания «Дядя Дёнер» допустила технический дефолт по облигациям. Ситуация связана с отсутствием средств после проверки со стороны Федеральной налоговой службы, которая привела к доначислению платежей государству.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 66 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 69 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 69 пациентов. Зарегистрировали 10 смертельных случаев.

Читать дальше...

Проект благоустройства скандального бийского парка заморозят на полгода из-за судебных тяжб с подрядчиком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Территория парка за ТЦ «Ривьера» в Бийске, благоустройство которой так и не было завершено в 2020 году, останется в прежнем состоянии еще на полгода. Об этом на заседании Общественной палаты наукограда заявила первый заместитель главы города Ирина Ломоносова, сообщает «Бийский рабочий». Как пояснила чиновница, примерно столько времени понадобится на судебные разбирательства с недобросовестным подрядчиком.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье