Главные новости Бийска
Бийск
Май
2021

Новости Бийска за 27.05.2021

Забытый Александр Невский. Пока в столицах празднуют, в алтайском Бийске разрушается величественный собор в честь святого юбиляра

Credo.press 

2021 год объявлен в РПЦ МП Годом святого благоверного князя Александра Невского, который родился 800 лет назад. Был составлен официальный перечень храмов, построенных нашими предками в честь князя. Однако почему-то в этот перечень не попал собор св. Александра Невского в Бийске, на Алтае. Собор Александра Невского — памятник религиозного зодчества начала ХХ века, расположен в

Будни: в Бийске воспитанники детского сада создали собственный телеканал

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения Если в кране нет воды. Жители Зелёного клина не могут договориться с управляющей компанией из-за полива цветов. На «ты» со смартфоном. В Бийске воспитанники детского сада создали собственный телеканал. В Бийске из-за отсутствия дорожных знаков в ДТП погиб ребёнок. И почему в администрации не принимают никаких мер?

Участок 112: у бийчанина из квартиры исчезла баночка с драгоценностями

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения В Бийске тушили пожар на спецстоянке. Сгорели сразу 3 автомобиля. И осталась от него только привязь. В Бийске увели бычка красной масти. Пригласил незнакомку переночевать, а она вместо благодарности отплатила хищением. Из квартиры исчезла баночка с драгоценностями.

ДТП в Бийске на перекрестке Мерлина — Трофимова

Русские дороги 

Ещё одно ДТП произошло 23 мая в Бийске на перекрестке Мерлина — Трофимова. Столкнулись поворачивающий налево хэтчбек и двигавшийся прямо седан. Момент столкновения зафиксировала камера уличного наблюдения.

ДТП на перекрестке Ленинградская — Можайского в Бийске

Русские дороги 

В Бийске в объектив камеры уличного наблюдения попал момент ДТП на перекрестке Ленинградская — Можайского. Водитель темного универсала при выезде со второстепенной дороги не пропустил светлый седан.

Прокуратурой г. Бийска организована проверка по информации о несанкционированной свалке в п.Нагорный

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Бийска по информации СМИ о несанкционированной свалке по пер. Овражному в п. Нагорный г. Бийска организована проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.

Депутат АКЗС и его водитель находятся в больнице после жуткого ДТП

ИА «Амител» (Барнаул) 

Депутат АКЗС от партии "Единая Россия" и гендиректор Бочкарёвского пивоваренного завода Вадим Смагин и его водитель проходят лечение в одной из больниц Барнаула после аварии, в которой погибли два человека. Как уточнили в пресс-службе предприятия, парламентарий находился на пассажирском сиденье во время ДТП...



Депутат алтайского заксобрания получил травмы в ДТП

Tayga.info 

Два автомобиля столкнулись на Чуйском тракте. Водитель и пассажирка одного из них скончались до приезда скорой, во второй машине ехал депутат заксобрания Алтайского края Вадим Смагин — его с травмами увезли в больницу Барнаула. Смагин направлялся на заседание фракции «Единой России».

В Алтайском крае за сутки зарегистрирован 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 66 пациентов, умерло 8 человек, от COVID-19-8.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 51404 человека, в т.ч. 3 481 ребенок. Выздоровело всего 46 364 (+ 66) человека. Умерло 3 196 (+ 8) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 266 (+ 8) человек; иные причины смерти – 930 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

За отопительный сезон специалисты СГК обнаружили 4653 повреждений теплосетей

Блог сайта «Спутник» 

Отопительный сезон завершился во всех населенных пунктах, где Сибирская генерирующая компания отвечает за теплоснабжение. Последним по распоряжению местных властей он закончен в Назарово Красноярского края — с 24 мая. В Красноярском крае осенне-зимний период длился дольше всего по сравнению с другими городами присутствия СГК. В Красноярске он завершился 17 мая, в Канске 21 мая. Первым отключили тепло в Рубцовске — 30 апреля. Отопительный сезон 2020-2021 на территориях СГК длился от 216 до 257 дней. Читать дальше...

Алтай в фокусе: барнаульские педагоги разработали учебник английского для школьников края

Блог сайта «Спутник» 

С сентября года школьники Алтайского края начнут учить английский язык по новому учебному пособию, разработанному барнаульскими преподавателями. Издательство "Просвещение" по инициативе Минобра края выпустило учебник для пятых и шестых классов – Altai krai in focus. Пособие вышло как дополнение к основной программе учебника Spotlight, которое используют многие школы региона. Региональный компонент Алтайский край – третий регион в стране, который издал собственный учебник по иностранному языку. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске