Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2021

Новости Бийска за 02.06.2021

Я в Бийске. Есть мнение: горожане подводят итоги месячника благоустройства

«Мой Бийск» 

Вот и завершился в наукограде месячник благоустройства Стоит отметить, что в этом году он длился не месяц, а даже чуть больше обычного. И мы решили узнать мнение бийчан, насколько, по их мнению, в городе стало чище. Некоторые люди отметили, что многие предприятия и торговые точки добросовестно отнеслись к объявленному субботнику и привели свои территории в […]

Будни: в Бийске из окна второго этажа выпал ребенок

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения Отложили грабли до осени. В Бийске подвели итоги месячника благоустройства. Что по этому поводу думают бийчане? Недоглядели. В Бийске из окна второго этажа выпал ребёнок. На связи с Вашингтоном. Бийск принял участие в онлайн-конференции международного уровня.

Ветерану «Нижновэнерго» Юрию Васильевичу Яркову исполнилось 95 лет

РИА «Время Н» 

Ветерану «Нижновэнерго» Юрию Васильевичу Яркову исполнилось 95 лет. Вместе с супругой и дочерью он весь день принимал поздравления от коллег-энергетиков. Каждому гостю Юрий Васильевич старался уделить внимание и рассказать свою историю жизни: как пошел совсем юным на войну, как было страшно в первые полеты на штурмовиках. Больше 30 лет Юрий Ярков посвятил нижегородской электроэнергетике: участвовал в строительстве Семеновской подстанции 220 кВ, основал и был первым руководителем Уренских электрических сетей. Читать дальше...

Почему лекарства стоят так дорого, и можно ли это изменить

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Рак, гепатит С, орфанные болезни разоряют пациентов и их семьи. Золгенсма стоит 2,1 миллиона долларов, а нам приходится бороться за детей со СМА и других тяжело болеющих людей и платить огромные деньги за шанс выздороветь

Читать дальше...

Заключенного будут судить за нападение на сотрудника следственного изолятора

«Новости Горного Алтая» 

29-летний житель Бийска обвиняется в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенном в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности. Следствием установлено, что вечером 17 февраля 2021 года в помещении процедурного кабинета медицинской части Следственного изолятора №1, расположенного […]

Читать дальше...



В Алтайском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Администрация Алтайского края  

По результатам рассмотрения конкурсных заявок муниципальных образований краевая конкурсная комиссия определила победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Читать дальше...

Более тысячи жителей Алтайского края пройдут обучение в рамках национального проекта «Демография»

Администрация Алтайского края  

В 2021 году в Алтайском крае более 1100 человек пройдут обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». На портал «Работа в России» поступило 937 заявок. Начали занятия уже 65 жителей региона, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Прокуратура отказалась согласовать внеплановые проверки детских аттракционов в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура ответила отказом на заявление инспекции Гостехнадзора Алтайского края о проведении внеплановых проверок аттракционов после несчастного случая с надувным батутом в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Надзорное ведомство якобы согласовало проверку только в отношении предпринимателя, с чьим объектом и произошел инцидент. При этом в прокуратуре такое заявление встретили с недоумением: по их информации, массовые проверки аттракционов уже ведутся. Редакция ИА «Банкфакс» подготовила запрос... Читать дальше...

29 детских садов Алтайского края приняли участие в Большом фестивале детской игры

Администрация Алтайского края  

В крае во второй раз прошел Большой фестиваль детской игры, организованный Алтайским институтом развития образования имени Адриана Топорова. В масштабном мероприятии, приуроченном ко Дню защиты детей, приняли участие 29 детских садов.

Читать дальше...

Еще семь человек за сутки скончались от коронавируса в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суточный прирост инфицированных

В Алтайском крае за минувшие сутки было зарегистрировано 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за день от COVID-19 скончалось еще семь человек.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


В Алтайском крае зарегистрирован 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 46 пациентов, умерло 7 человек, от COVID-19 - 7.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 51 753 человека, в т.ч. 3 499 детей. Выздоровело всего 46 662 (+ 46) человека. Умерло 3 248 (+ 7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 314 (+ 7) человек; иные причины смерти – 934 (+0) человека.

По состоянию... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 57 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 46 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 46 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев.

Читать дальше...

Пятилетнюю девочку из Бийска увезли в больницу после падения из окна детсада

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка в детском дошкольном учреждении Бийска. Девочка выпала из окна комнаты, расположенной на втором этаже садика, сообщает СУ СКР по региону. Теперь не уследившим за ней работникам учреждения может грозить срок.

Читать дальше...

Школьных преподавателей по шахматам Алтайского края наградили денежными премиями

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае подвели итоги конкурса на лучшее преподавание шахмат в общеобразовательных учреждениях. Жюри оценивало работу организаторов шахматного обучения в течение всего учебного года: от создания отдельного кабинета для занятий до участия в тематической олимпиаде и турнире школьных команд "Белая Ладья"...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»