Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2021

Новости Бийска за 07.06.2021

"Бедность и безрукость". Бийчане показали детский сад, больше похожий на "заброшку"

ИД «Алтапресс» 

Жители Бийска пожаловались в соцсетях на плачевное состояние городского детского сада №31. Фото учреждения, больше похожего на заброшенное здание, опубликованы в сообществе Barnaul 22.

Футболист Алексей Смертин встретился с юными спортсменами из Бийска

ТВ «Катунь-24» 

Спортсмен приехал в Наукоград сегодня, 7 июня 2021 года. Он провел мастер-классы и автограф-сессию для детей, а также поделился профессиональными советами прямо на коротких матчах, во время которых сам вышел на поле.

В честь дня рождения Пушкина в Бийске устроили бал

ТВ «Катунь-24» 

Музыка, костюмы и танцы. Всё это создаёт атмосферу бала пушкинских времён. Участницы творческого объединения «Традиция», устроившие показательные выступления, уверены: когда надеваешь такое платье, даже осанка выправляется.

Власти не могут найти, кто будет достраивать ледовую арену в Барнауле за 700 млн

ИА «Амител» (Барнаул) 

Строительство ледового дворца в Барнауле на проспекте Сибирском, 52, вновь отложили на неопределённый срок. Работы на объекте начались ещё в 2011 году, но несколько раз останавливались из-за отсутствия финансирования...



В Бийске планируют построить новый завод

ИД «Алтапресс» 

На территории бывшего военного городка в Бийске планируют построить завод пищевой промышленности, сообщил мэр Александр Студеникин на последнем заседании городской Думы.

Проект «Открытые новости» начал работу в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Команда журналистов, операторов, инженеров, режиссеров монтажа и звука телеканала «Катунь 24» путешествует по Алтайскому краю и создаёт новостные выпуски на улицах городов и сёл региона.

Турнир по футболу среди детских команд прошел в Горно-Алтайске

«Новости Горного Алтая» 

Первый этап Международного фестиваля «Большие звезды светят малым» по футболу среди мальчиков 2012-2013 годов рождения состоялся в Горно-Алтайске на стадионе «Динамо». В фестивале приняли участие 16 команд из Новосибирска, Бердска, Бийска, Горно-Алтайска, а также Усть-Канского, Онгудайского и Майминского районов. В финал вышли команды «Спартак-1» (Горно-Алтайск) и «Спортивная школа Новосибирска». Основное время матча закончилось со счетом […]

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 57 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 28 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 28 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 57 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 57 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 28 пациентов, умерло 7 человек, от COVID-19 - 5.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 52 034 человека, в т.ч. 3 511 детей. Выздоровело всего 46 847 (+ 28) человек. Умерло 3 285 (+ 7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 346 (+5) человек; иные причины смерти – 939 (+2) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Бийские чиновники обнародовали доходы за 2020 год

«Мой Бийск» 

Опубликованы данные о доходах и имуществе муниципальных служащих администрации Бийска за 2020 год. Раньше доходы всех сотрудников администрации города, в том числе и мэра, публиковали единой длинной таблицей. В последние годы подобная информация о главе Бийска идет отдельным документом. На утро понедельника данные о доходах и имуществе градоначальника представлены еще не были. «БР» заглянул в […]

Программа передач Бийского телевидения 7-13 июня

«Мой Бийск» 

Смотрите нас в IPTV компании «Сотрудник» ПОНЕДЕЛЬНИК 06:11 Погода 0+ 06:13 Звезды знают! 6+ СУБТИТРЫ 06:17 Удачная среда 12+ 06:32 Погода 0+ 06:34 Деловой разговор 16+ 06:49 Участок 112 16+ 07:04 Женский клуб 12+ 07:24 Звезды знают! 6+ СУБТИТРЫ 07:28 Погода 0+ 07:30 Информационный выпуск День с ТОЛКом 16+ 07:52 Мультфильмы 0+ 08:16 Погода 0+ […]

Через три недели – катастрофа. Почему на Алтае дорожают пиломатериалы и как это остановить

ИА «Амител» (Барнаул) 

Через несколько недель Алтайский край может столкнуться с острым дефицитом пиломатериалов и колоссальным ростом цен на них. Производители и поставщики хватаются за голову: их запасов хватит лишь до середины лета, и где закупать новые партии сырья для переработки, они не знают...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди

Потомственный историк рассказал о своей работе

В Бийске из-за талых вод образовалось целое море

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири