Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2021

Новости Бийска за 10.06.2021

Умер китаевед Борис Михайлович Новиков

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

9 июня в возрасте 92 лет скончался Борис Михайлович Новиков, китаевед, старейший преподаватель Восточного факультета СПбГУ. Он родился 3 сентября 1929 года в городе Бийске. В 1952 году окончил Восточный факультет ЛГУ. Преподаватель кафедры истории стран Дальнего Востока восточного факультета ЛГУ/Санкт-Петербургского государственного университета с 1957 года. Кандидат исторических наук (1976), доцент (1978). В 1978-1982 работал деканом общеуниверситетского деканата по работе с иностранными учащимися... Читать дальше...

Суд во второй раз вернул уголовное дело о взрывах на заводе имени Свердлова

РИА «Время Н» 

В зал суда — главная обвиняемая, по версии следствия, сотрудница завода имени Свердлова за два года ходит уже словно к себе домой. Опросы, вопросы, реплики, прения. Предполагалось, что 10 июня Людмила Кобзева выслушает обвинительный приговор. Но после 22-х отложенных судебных заседаний, тяжбы, кажется, только начинаются. Сразу после оглашения решения судьи экс-начальница участка цеха спешно выходит из здания суда. Разговаривать с журналистами, да и вообще с кем-либо она отказывается. А вот потерпевшие ... Читать дальше...

Автомобиль сбил ребенка в Бийске

Русские дороги 

ДТП произошло в Бийске на пешеходном переходе. Легковой автомобиль при повороте налево сбил ребенка, который переходил дорогу с велосипедом. Момент наезда запечатлела установленная на перекрестке камера.

Праздник стрит-арта O2 FEST стартует в Барнауле

«Рекпортал» 

Одно из интереснейших арт-событий региона — фестиваль O2 FEST — официально откроется 12 июня в 15:00 в амфитеатре парка «Изумрудный». Команда О2 Team, знакомая всем по крутому Ток Fest 2020 с росписью 5 трамваев в честь 75-летия Победы, запускает новое стрит-арт событие. Стрит-арт фестиваль этого года поможет … Continue reading →

Бийским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за призинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть

Прокуратура РФ 

Приговором Бийского районного суда Алтайского края осужден местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Чиновники от образования Бийска опровергли информацию о принуждении учителей дежурить на пляжах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Управлении образования администрации Бийска «Банкфаксу» прокомментировали жалобы педагогов о том, что летом их якобы принуждают дежурить на берегу реки и следить за купающимися детьми. Чиновники заявили, что такие патрули действительно существуют, однако их участниками являются родители школьников, а классный руководитель, в основном, выполняет роль организатора рейдов. При этом вызывать его из отпуска или в выходной день по этому поводу никто не станет, поэтому информация об обязательном дежурстве... Читать дальше...



Набережная и заброшенные парки: в Алтайском крае подвели итоги голосования по благоустройству территорий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители восьми городов Алтайского края выбрали 15 территорий, которые будут благоустроены в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил правительственный Telegram-канал «Ленина, 59». Наиболее активными стали жители Барнаула, Бийска и Рубцовска. В основном в список грядущей модернизации попали парки и скверы, в которых граждане хотели бы проводить больше времени.

Читать дальше...

Оперштаб Алтайского края зафиксировал минимальную суточную смертность пациентов с ковидом за 2021 год

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Акции» ковида продолжают расти

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 63 случая коронавируса. По данным оперштаба скончалось четыре человека. Это самый низкий результат за последние полгода.

Читать дальше...

Выездной отдел кадров УФССП по Алтайскому краю работал на базе кадрового центра «Работа России»

ФССП России 

pНа встречу с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю были приглашены люди, состоящие на учете в службе занятости и просто нуждающиеся в содействии в поиске работы. Они смогли лично встретиться судебными приставами-исполнителями и с представителем кадровой службы, который компетентен принимать решения о трудоустройстве: познакомиться, задать интересующие вопросы, договориться о дальнейшем взаимодействии. Выездной отдел кадров давно и хорошо зарекомендовавший... Читать дальше...

Сотрудники полиции в городе Бийске задержали мужчину, подозреваемого в наркосбыте гашиша

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» сотрудниками полиции в лесном массиве обнаружены и изъяты пакеты с наркотическим средством.

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 63 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 58 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 63 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 58 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 58 пациентов. Зарегистрировали четыре смертельных случая, в том числе один - от COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 58 пациентов, умерло 4 человека, от COVID-19-1. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 52 215 человек, в т.ч. 3 522 ребенка. Выздоровели всего 46 985 (+ 58) человек. Умерло 3 302 (+ 4) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 357 (+ 1) человек; иные причины смерти – 945 (+3) человека.

По состоянию... Читать дальше...

Жители восьми городов Алтайского края выбрали 15 территорий для благоустройства по нацпроекту в 2022 году

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае подвели окончательные итоги голосования за объекты, которые в 2022 году благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В нем приняли участие 153 349 жителей региона. Напомним: из 90 объектов, предложенных в списке, они выбрали 15. Самыми активными по числу проголосовавших стали Барнаул (70,8 тысячи человек), Бийск (34,5 тысячи) и Рубцовск (20,5 тысячи жителей).

Читать дальше...

Полиция задержала жителя Новосибирска, который делал закладки в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске полицейские задержали 48-летнего жителя Новосибирска, который производил закладки-тайники, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Мужчину задержали в лесу в рамках операции "Мак"...

190 тысяч сосен и елей высадили в Залесовском лесничестве Алтайского края в рамках международной акции «Сад памяти»

Администрация Алтайского края  

В Залесовском лесничестве высадили 190 тысяч сеянцев на площади 52 гектара. В том числе более 23 тысяч елей на площади 11,4 гектара и 167 тысяч сосен на площади 40,6 гектара. Посадки прошли в рамках международной акции «Сад памяти» и были приурочены ко Дню эколога. В работах приняли участие 23 человека, в их числе специалисты Залесовского лесничества и арендаторов лесных участков - компаний «Таежный лес» и «Залесовский агролесхоз».

Читать дальше...

В Центре реабилитации слепых добровольцы движения «Абилимпикс» в Алтайском крае получили практические навыки

НКО Алтайского края 

Добровольцы волонтерского центра движения «Абилимпикс» в Алтайском крае под руководством главного специалиста Кристины Кузнецовой посетили Бийский Центр реабилитации слепых. Ребята узнали, как живут слабовидящие люди, с какими трудностями они сталкиваются и на какие моменты необходимо в первую очередь обращать внимание при взаимодействии и сопровождении, сообщает Официальный сайт Правительства региона со ссылкой на Министерство образования и науки Алтайского края.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске

Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске