Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2021

Новости Бийска за 23.06.2021

Для чего скупают рога у населения

ИА «Свободная трибуна» 

Известно, что желающих купить рога лося, оленя, сайгака или марала становится все больше в последнее время. Объявления на эту тему висят на всех столбах, опубликованы в бумажных газетах и онлайн-пабликах. Но не все знают, зачем скупщикам нужны рога и почему они так ценятся. Какую ценность представляют рога животных Стоит...[/h]

КИРИЛЛ ЗОЛОТАРЁВ УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА-2021

Клуб настольного тенниса Андрея Власова 

С 16 по 20 июня 2021 г. Кирилл Золотарёв, постоянный участник турниров по настольному теннису в Мегаполис спорте Читы, принял участие во всероссийском турнире в селе Бочкары Алтайского края.
В турнире играли 78 мужчин и юношей. 
Кирилл Золотарёв в восьми встречах одержал четыре победы над теннисистами Алтайского края, Республики Алтай, Бийска и Братска. Занял первое место, но в четвертом финале.

В Алтайском крае прокуратура помогла решить жилищный вопрос двум бывшим воспитанницам детского дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращениям двух местных жительниц, относящихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

Жители Алтайского края негодуют по поводу ужесточения антиковидных мер

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией и введением дополнительных ограничительных мероприятий в Барнауле усилили контроль за санитарной обработкой пассажирского транспорта, а также соблюдением масочного режима. Как сообщили в пресс-центре мэрии, на текущей неделе специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи провели очередную проверку в автобусах. Тем временем в Бийске правоохранители снова взялись выписывать штрафы «безмасочникам». Читать дальше...

43-летний сибиряк сексуально надругался над шестилетним сыном своей сожительницы

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В городе Бийск Алтайского края 43-летнего местного жителя признали виновным в развращении малолетнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

В 2016 году осуждённый стал проживать с женщиной и её 6-летним сыном.  

«В период с 2016 по 2017 год мужчина совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетнего мальчика», - рассказали в следственном управлении.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 12 лет заключения в... Читать дальше...



Пьяный водитель устроил массовое ДТП в Бийске

Русские дороги 

ДТП произошло на улице Кожзаводская в Бийске. Пьяный водитель «Лады» вылетел на встречную полосу и столкнулся с несколькими автомобилями. Момент столкновения запечатлел видеорегистратор очевидца.

Доля привлеченного парка вагонов в общем объеме ремонтов холдинга «Новотранс» возросла до 80%

РЖД-Партнер.ру 

По итогам 5 месяцев 2021 года рост объемов производства на вагоноремонтных предприятиях Группы компаний «Новотранс» составил 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Плановыми видами ремонта обновлено 25,14 тыс. грузовых вагонов. При этом доля привлеченного парка существенно возросла и составила 80% (в 2020 году – 68%). Системная работа по повышению уровня клиентского сервиса и совершенствование производственных процессов позволяют обеспечивать растущий спрос со стороны операторов.

Прирост зараженных COVID-19 в Алтайском крае продолжает увеличиваться на фоне резкого спада числа выздоравливающих

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 119 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, умерло 11 инфицированных.

Читать дальше...

Тепло в каждую ванную. Как выбрать и где купить водонагреватель

ИА «Амител» (Барнаул) 

Отключение горячей воды – ежегодная проблема для всех жителей нашей страны. Чистить зубы холодной водой мало кому приятно, поэтому множество людей предпочитают пережидать давно проверенными способами...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 119 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 3 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 119 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 3 пациента, умерло 11 человек, от COVID-19-10.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 53 288 человек, в т.ч. 3 593 ребенка. Выздоровели всего 47 146 (+ 3) человек. Умерло 3 377 (+ 11) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 408 (+ 10) человек; иные причины смерти – 969 (+1) человек.

По состоянию... Читать дальше...

Горняк22: Управление образования Бийска возглавила Антонина Мелихова

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Администрация Бийска Фото: Анна Меньшикова, "Толк" Ранее чиновница занимала пост заместителя главы города по социальным вопросам. Прежняя глава ведомства ушла в отставку на днях Главой управления образования администрации Бийска стала Антонина Мелихова. Об этом 22 июня сообщает газета «Бийский рабочий». Структуру чиновница возглавила с приставкой «и.о.». Прежде она занимала должность замглавы города по социальным вопросам. […]

Волонтёры провели антинаркотическую акцию «Пойдём закрасим»

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае прошла антинаркотическая акция «Пойдём закрасим». В ней приняли участие представители из разных волонтерских движений Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Славгорода и Рубцовска. Волонтёры закрасили на жилых и нежилых зданиях более 100 надписей, ре...

Кто дурит губернатора: газовики и чиновники не могут разобраться с подключением "Горной страны"

ИД «Алтапресс» 

Altapress.ru получил ответ на запрос в администрацию города Бийска о том, как продвигаются работы по газификации придорожного комплекса «Горная страна». Если пересказать - не так скоро, как этого ожидал начальник регионального управления по развитию Евгений Дешевых. Именно ему губернатор еще в марте поручил немедленно газифицировать многострадальный комплекс.

Просматривали в Бийске 23.06.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»

В Бийске поднимут стоимость проезда