Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2021

Новости Бийска за 28.06.2021

Бийская прокуратура добилась выплаты 7,5 млн рублей 104 работникам ДСУ-1

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура Бийска добилась выплаты более 7,5 млн рублей зарплаты работникам "ДСУ-1". Руководство предприятие не выплачивало зарплату с декабря 2020 года по май 2021 года, нарушив права 103 работников...

Еще четыре ковидных госпиталя экстренно развернули в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Еще четыре ковидных госпиталя экстренно развернули в населенных пунктах Алтайского края. Всего за выходные в регионе создали 750 дополнительных мест для пациентов с коронавирусом...

Расписание сельской олимпиады в игровых видах спорта

«Новости Барнаула» 

Расписание сельской олимпиады в игровых видах спорта Баскетбол Мужчины Группа А: Советский, Павловский, Волчихинский, Чарышский. Группа Б: Бийский, Благовещенский, Первомайский, Романовский. 22 июля, четверг 16.00 Советский р-он - Чарышский р-он 17.00 Павловск...

В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед 103 работниками дорожного строительного предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в ООО «ДСУ-1» в части своевременности оплаты труда.

Четверо жителей Алтайского края примут участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Администрация Алтайского края  

В четверг, 1 июля, в Москве пройдет XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Как и в прошлом году, соревнования проведут в дистанционном формате.

Читать дальше...

Дорожная фирма из трудовой биографии врио министра транспорта Алтайского края попала в арбитражный «переплет»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В отношении бийской дорожно-строительной компании ДСУ-1 рассматривается иск о банкротстве, при этом фирма уже на протяжении многих лет остается одним из основных исполнителей госконтрактов в наукограде. Как следует из картотеки арбитража, к предприятию имеются финансовые претензии, возникшие из-за старых долгов перед партнерами. Ранее в ДСУ-1 несколько лет работал нынешний врио главы Минтранса Алтайского края Валерий Никитюк.

Читать дальше...

Сотрудники УФСИН присоединились к Всероссийской акции «Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 июня 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В мероприятиях, проходивших в городе Барнауле, Бийске и Алейске, приняли участие подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также их законные представители.



В железнодорожном вокзале Барнаула провели полную санитарную обработку

Администрация города Барнаула 

Очередная комплексная дезинфекция помещений железнодорожного вокзала прошла в Барнауле. Для обработки поверхностей были использованы высокоэффективные дезинфицирующие средства, активные в отношении вирусов, но безопасные для людей и животных, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Санитарную обработку вокзалов провели также в Рубцовске, Камне-на-Оби, Бийске, Алейске, Кулунде, Заринске и Славгороде. 

Читать дальше...

«Деловые Линии» открыли третий терминал на Алтае

РЖД-Партнер.ру 

Новое подразделение грузоперевозчика находится в Рубцовске – на юго-западе региона, недалеко от границы с Казахстаном. Такое расположение склада позволяет доставлять грузы не только по Алтайскому краю, но и в города соседней республики.

Названы победители студенческого экоквеста "Другая планета"

Molnet.ru

В начале июня 2021 года

з

авершился международный онла

йн-квест 

«Другая планета»

.

В квесте приняло участие более 1 900 человек в составе 217 команд из четырех стран.

 20 самых активных команд выиграли путевку на слет «Другой планеты». 

В рамках 

«Другой планеты»

 студенты учились гармонично сосуществовать с окружающей средой, осваивали азы экологического мышления, приобретали знания и навыки,

 полезные для их будущей жиз

ни и карьеры

. Читать дальше...

Бдительная жительница Бийска не попалась на уловку мошенников и сохранила 300 тысяч рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

51-летняя жительница Бийска обратилась в полицию с сообщением о попытке мошенничества, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. По данным ведомства, горожанке начали названивать незнакомцы под видом сотрудников банка и рассказали ей о подозрительной активности на счетах...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 178 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 14 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае 100 семей примут участие в социальном проекте для развития туризма

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае развивается социальный туризм для многодетных семей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В проекте для развития туризма и поддержки малого бизнеса «Краски Алтая», организованном туроператором «Охота!», примут участие сто человек, сообщили в Министерстве социальной защиты региона. Отбор семей провела Алтайская краевая общественная организация «Много деток - хорошо!».

Читать дальше...

Что привело простого американца в алтайскую глубинку?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Мария Марикян. Джастас Уолкер впервые оказался в России 27 лет назад – случайно. Ему так понравилось, что решил осесть на Алтае и заняться сельским хозяйством. И хотя ничего об этом не знал, с нуля создал и запустил ферму. В родной штат Айдахо возвращаться не спешит: домом считает село Степное, где у него жена и три дочери.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 178 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 14 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 14 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки выявили 178 случаев COVID-19

ИА «Амител» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 178 случаев заражения коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Новые случаи распределились так:  Барнаул – 78, Бийск – 19, Заринск – 11, Славгород – 8, Рубцовск, Первомайский район – по 7 заболевших, Камень-на-Оби – 6, Шипуновский район – 5, Бийский, Змеиногорский, Тальменский районы –  по 4 заболевших, Кулундинский – 3, Благовещенский, Бурлинский,  Крутихинский, Родинский, Поспелихинский,  Целинный, Шелаболихинский районы ... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 178 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 14 пациентов, умерло 7 человек, от COVID-19-7.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 54059 человек, в т.ч. 3 645 детей. Выздоровели всего 47 177 (+ 14) человек. Умерло 3 414 (+ 7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 434 (+ 7) человека; иные причины смерти – 980 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Несанкционированные свалки вблизи железнодорожных станций в Алтайском крае обнаружат с помощью беспилотников

Администрация Алтайского края  

Алтайские железнодорожники выявляют незаконное складирование твердых коммунальных отходов жителями региона вблизи станций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Так, благодаря квадрокоптерам они обнаружили несанкционированную свалку площадью 200 квадратных метров и объемом около четырех тонн на остановочном пункте «Алтайская площадка».

Читать дальше...

Эсеры и либерал-демократы определились с кандидатами на выборы в Госдуму от Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Справедливая Россия – За правду» и ЛДПР провели съезды, в ходе которых были обозначены территориальные группы и кандидаты, выдвигаемые на грядущие выборы в Госдуму в Алтайском крае. Списки опубликованы на сайтах реготделений.

Читать дальше...

Как улучшить транспортную ситуацию на улице Станционной и Толмачевском шоссе

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В апреле 2021 года в адрес губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поступило письмо от деловых кругов региона с просьбой принять меры для увеличения пропускной способности основных автомагистралей, ведущих в  аэропорт Толмачево – улицы Станционной и Толмачёвского шоссе.  Почему вопрос с транспортной доступностью крупнейшего хаба до сих пор не решен, и способны ли улучшить ситуацию меры, которые предлагают мэрия города и областные власти? По большому счету проблема замедленного движения на ул. Читать дальше...

Алтайский спортсмен завоевал золото Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в командном упражнении

Администрация Алтайского края  

На Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе в хорватском Осиеке россияне завоевали золотую медаль в командном упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, мужчины» и стали лучшими среди 13 команд мира.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице

В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика

На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице

Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей