Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2021

Новости Бийска за 08.07.2021

Мэрилин Мэнсон наконец сдался полиции

«Новые Известия» 

Полицейские оформили в отношении шок-рокера Мэрилина Мэнсона (Брайана Хью Уорнера) правонарушение за плевок в видеооператора на концерте в 2019 году и отпустили музыканта.

ДТП в Бийске с участием «Газели» и легковушки

Русские дороги 

Камера уличного наблюдения зафиксировала момент ДТП в Бийске. Водитель «Газели» двигался в правом ряду и столкнулся с поворачивающей направо легковушкой.

Главу «Алтайского молочника» будут судить за поставки фальсификата

Milknews.ru 

В суд передано дело о мошенничестве предпринимателя из Бийска, который занимался поставками продуктов питания в соцучреждения. По данным прокуратуры Алтайского края, молочная продукция была фальсификатом. Как сообщает издание «Толк», речь идет о главе компании «Алтайский молочник».



Поздравляем с Днем семьи, любви и верности !

МВД России 

В канун Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, сотрудники подразделения информации ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с Культурным центром подготовили музыкальный видеоклип, посвященный этой дате. Музыкальную композицию «Что такое счастье» исполнили сотрудники Культурного центра. А героями клипа стали многодетные семьи полицейских: семья Леонтьевых из Барнаула, Жабиных - из Бийска, Чумаков - из Славгорода, Дубровых – из Рубцовска. И каждую из них отличает теплая, дружеская атмосфера... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 41 пациент, умерло 16 человек, от COVID-19-14.

Читать дальше...

Покатился колбаской: перевернувшийся на бийской трассе грузовик завалил проезжую часть сосисками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сосиски и колбасу разметало по трассе

8 июля днем участники движения на трассе Барнаул - Бийск стали свидетелями того, как груженная мясными полуфабрикатами «ГАЗель» на полном ходу сошла с дороги и перевернулась. В результате весь груз оказался разбросанным по проезжей части, а водителя увезли на «скорой». Пользователи в соцсетях уже успели пошутить по этому поводу, вспомнив, что недавно в Бийске перевернулся грузовик с пивом.

Читать дальше...

Алтайский бизнесмен поставлял "липовое" молоко в учреждения для детей и инвалидов

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае будут судить предпринимателя из Бийска, который поставлял фальсифицированное молоко в бюджетные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры...

Прирост зараженных ковидом в Алтайском крае приближается к рекордным отметкам второй волны

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 219 случаев коронавируса. По данным оперштаба, скончалось 16 человек.

Читать дальше...

Бийского бизнесмена будут судить за поставки «липового» молока в социальные учреждения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В суд передано дело о мошенничестве предпринимателя из Бийска, который занимался поставками продуктов питания в соцучреждения.  По данным прокуратуры Алтайского края, молочная продукция была фальсификатом.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 219 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 41 заболевший

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровел 41 пациент. Зарегистрировали 16 смертельных случаев.

Читать дальше...

Число заболевших COVID-19 в Алтайском крае превысило 56 тысяч человек

ИА «Амител» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 219 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших выросло до 56 006, сообщает региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19...

Новости Алтайского края
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Жителям Алтайского края напоминают о новой цене на газ

ИА «Амител» (Барнаул) 

Цены на природный газ изменились для населения региона, напоминает поставщик — "Газпром межрегионгаз Новосибирск". С 1 июля 2021 года розничная цена тысячи кубических метров природного газа составляет 6 826,50 рублей Исключение – природный газ, поступающий по газопроводу Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск: его цена – 8 000,08 рублей за тысячу кубических метров...

Предложение слиться: для Барнаульской агломерации придумают план развития на следующие 14 лет

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

К 2022 году будет разработана стратегия развития Барнаульской агломерации до 2035 года, которая обозначит векторы движения для краевого центра и прилегающих районов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Читать дальше...

В «Черкизово» опровергли информацию о низких выплатах «погорельцам» с «Алтайского бройлера»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Представители группы «Черкизово», куда входит пострадавшее в недавнем пожаре бийское предприятие «Алтайский бройлер», прокомментировали информацию анонимного источника о низкой поддержке для сотрудников комплекса, оставшихся без работы. Как заявили в компании, сведения о том, что части из них будет выплачиваться 25 % от заработной платы, не соответствует действительности.

Читать дальше...

«Ахи, охи, ордена. Дальше-то что?». Как Виктор Горлов спасал детский футбол

АиФ 

«Я жду с нетерпением, когда из большого футбола уйдут большие деньги и когда туда придут люди, которые любят футбол, а не деньги в нём. Вот это будет самое счастливое время», – сказал Виктор Горлов в одном из интервью.

Просматривали в Бийске 08.07.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству