Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2021

Новости Бийска за 12.07.2021

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 12 июля

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край установил новый рекорд по суточному приросту зараженных, из-за коронавируса в регионе отменили все олимпиады, глава Минспорта пообещал привить большую часть сотрудников. Какие события произошли на фронте борьбы с коронавирусной инфекцией 12 июля – в подборке amic...

«Вожатый нашего двора»: во втором по величине городе Алтайского края до конца лета школьников приглашают на танцевальные тренировки

Администрация Алтайского края  

Педагоги дополнительного образования, руководители известных в Бийске танцевальных коллективов «Овация» и «Индиго» в рамках «Летней кампании - 2021» на площадке Бийского государственного колледжа проводят со школьниками города тематические тренировки «Вместе дружно, хип-хоп нам нужен!» и летнюю оздоровительную акцию «Краски нашего лета!». Ребята на творческих занятиях разучивают азы хип-хопа и танцевальные флешмобы. Для более массового охвата участников мероприятий танцевальные тренировки проходят в двух режимах: очно и онлайн. Читать дальше...

В Алтайском крае действует проект по социальному туризму для семей с детьми

Администрация Алтайского края  

11 июля 17 членов семей, в которых воспитывают детей с синдромом Дауна, приняли участие в поездке по маршруту выходного дня. В Бийске группа посетила музей, в селе Алтайском - уникальный дендропарк «Алтайское холмогорье».

Читать дальше...



В Алтайском крае объявили имя лауреата Шукшинской литературной премии 2021 года

Администрация Алтайского края  

Глава региона Виктор Томенко подписал распоряжение о присуждении Шукшинской литературной премии Губернатора Алтайского края. В 2021 году за роман «Ямщина» отмечен  писатель Михаил Щукин (Новосибирск). 

Читать дальше...

Суточный прирост инфицированных COVID-19 в Алтайском крае достиг наивысших отметок за всю пандемию

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ежедневный прирост инфицированных

Алтайский край 11 июля достиг рекордной отметки в 249 выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки. Это самое высокое значение для региона за все время пандемии. С учетом еще двух дней – 10 и 9 июля – в крае выявили 735 инфицированных, сообщает алтайский оперштаб в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 249 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 42 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 42 пациента, умерло 12 человек, от COVID-19-10.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 56 971 человек, в т.ч. 3 856 детей. Выздоровели всего 47 633 (+ 42) человека. Умерло 3 591 (+ 12) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 590 (+ 10) человек; иные причины смерти – 1001 (+2) человек.

По... Читать дальше...

В Алтайском крае выявили 249 новых случаев COVID-19

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 249 инфицированных коронавирусом. Общее число заболевших выросло до 56 971, сообщает региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19...

Кузбасские педагоги примут участие в ежегодной конференции Фонда Андрея Мельниченко

«НИА-Федерация» 

С 12 по 14 июля 2021 года в дистанционном формате пройдёт IV Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, в которой примут участие преподаватели центров детского научного и инженерно-технического творчества, работающих в Кузбассе. Среди них ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» (Кемерово), ЦДНИТТ «Трамплин» (Ленинск-Кузнецкий) и ЦДНИТТ Киселевска. \В этом году образовательные онлайн-площадки традиционно соберут представителей научно-образовательной сферы со всей России. Читать дальше...

«Два Алтая» пошли на рекорд по числу аварий «выходного дня»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае и Республике Алтай с 9 по 11 июля произошла череда серьезных ДТП. Полиция пока не дала официальных комментариев по ним, однако очевидцы в соцсетях утверждают, что без погибших не обошлось. Приведенные фотографии также говорят о жертвах, а по общему числу инцидентов последние несколько дней, возможно, оказались рекордными как минимум за лето.

Читать дальше...

Соревнования в рамках реализации проекта «Спорт равных возможностей» организовали в Барнауле

НКО Алтайского края 

На базе спортклуба «Патриот» прошли соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Mail.ru насчитал Алтайскому краю 655 тысяч туристов «чистыми» в последнем доковидном году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Медиахолдинг Profi Travel презентовал правительству Алтайского края итоги своего аналитического исследования туристического потока, выполненного совместно с Mail.ru Group. Как сообщается на сайте кабмина, эта работа дала чиновникам возможность составить более точную картину об имеющемся турпродукте, интересах гостей и возможных перспективах развития отрасли в регионе.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте