Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2021

Новости Бийска за 15.07.2021

Возьмите ипотеку в Банке «Левобережный» и снизьте ставку

Банк «Левобережный»  

Ставку можно уменьшить на 0,5%, 1% или 1,5% годовых в рамках опции «Назначь свою ставку». Услуга доступна для всех, кто планирует купить в ипотеку жилое либо нежилое помещение или полностью погасить задолженность по уже оформленному кредиту.

Читать дальше...

Мусорные регоператоры сменились в Алтайском крае: отходы ушли единороссам

Tayga.info 

В пяти территориях Алтайского края появились новые мусорные операторы. Двое из них связаны с местными депутатами-единороссами, а региональный минстрой отдал право на оказание услуг фирме мужа бывшего вице-мэра Барнаула.

Отсидел 10 лет. Соседи рассказали о предполагаемом убийце участкового под Барнаулом

360° Подмосковье 

Женщина из Барнаула, у которой жил предполагаемый убийца полицейского, чье тело и сгоревшую машину нашли в поселке Гоньба, рассказала «360», что подозреваемый помогал ей по хозяйству. А участкового она увидела впервые, когда он привез мужчине повестку.

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Бийска, осужденного за покушение на убийство двоих малолетних детей и поджог дома

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Бийска, осужденного за покушение на убийство двоих малолетних детей и поджог дома.

+265: Алтайский край обновляет рекорды по суточному приросту заразившихся коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 265 новых случаев заражений коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за те же сутки от COVID-19 умерло 19 человек.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 265 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 11 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 265 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 11 пациентов. Зарегистрировали 19 смертельных случаев.

Читать дальше...

Банк Уралсиб начислит клиентам 1 500 рублей дополнительно к «школьной» выплате

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб запустил акцию «1500 бонусных рублей к школьной выплате». Ее участниками станут клиенты банка, на счета которых поступила единовременная государственная  выплата для подготовки детей к школе в размере 10 000 рублей на одного школьника.

Читать дальше...



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 265 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 265 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 11 пациентов, умерло 19 человек, от COVID-19-19.

Читать дальше...

Шесть дорог и один тоннель построят в рамках проекта «Академгородок 2.0»

Вечерний Новосибирск 

Ускорить работу по подготовке проектно-сметной документации для строительства дорожных объектов в рамках программы «Академгородок 2.0». Такую задачу профильным ведомствам поставил губернатор Андрей Травников. VN.ru публикует полный список дорог в рамках развития проекта.

В Бийске статусный внедорожник переломал ноги вышедшему из вагона водителю трамвая

«Новости Барнаула» 

15.07.2021 11:24 В Бийске вечером 14 июля произошло ДТП, в ходе которого серьезно пострадала 52-летняя водительница трамвая – она вышла из вагона и на пешеходном переходе попала под колеса внедорожника. Как пишут очевидцы в соцсетях, от удара ей переломало ног...

Получила «фантики»: пожилая бийчанка стала жертвой аферистки

«Новости Барнаула» 

Очередной жертвой мошенницы стала пожилая жительница Бийска. Сделав покупки в одном из продуктовых магазинов города, пенсионерка пошла домой. По пути ей встретилась незнакомка, которая попросила разменять 50 тысяч рублей на крупные купюры. Женщина пояснила, чт...

Водителя трамвая сбили на Range Rover в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске водитель трамвая вышла на дорогу после столкновения с легковушкой и попала под колёса Range Rover, сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Бийск". Авария случилась 14 июля...

В Троицком районе Алтайского края идет уборка льна-долгунца

Администрация Алтайского края  

Сельхозпредприятие «Бийская льняная компания» активно убирает лен-долгунец. На данный момент полеводы провели работы на территории 450 гектаров. Урожай убирают на полях в Троицком районе. Всего в этом сезоне предприятие посеяло лен на площади свыше 3,2 тысячи гектаров.

Читать дальше...

Тело утонувшего мужчины нашли в алтайской реке

ИА «Амител» (Барнаул) 

Труп мужчины извлекли из реки Повалиха в Первомайском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю. По информации спасателей, причиной смерти стало утопление...

Свыше 472 тысяч пассажиров воспользовались услугами скорых пригородных поездов, курсирующих в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В январе - июне услугами скорых пригородных поездов компании «Алтай-Пригород» - «Калина красная», «Восток», «Просторы Алтая» воспользовалось более 472 тысяч пассажиров. Это на 26,7% превышает показатель за аналогичный период 2020 года. Показательно, что объемы перевозок в текущем году выросли на 6,7% в сравнении с январем - июнем 2019 года.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина