Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2021

Новости Бийска за 22.07.2021

2320404

«Вести» 

Непонятные светящиеся объекты сфотографировали жители Бийска. Оказалось, что это явление никак не связано с НЛО.

В Великолукской епархии передадут более 2 тонн продуктов нуждающимся от Синодального отдела

Диакония.ru 

Синодальный отдел по благотворительности перечислил 200 тысяч рублей Великолукской епархии из средств, собранных на сайте «Антивирус Милосердия». На эти средства в епархии сформировали 200 продуктовых наборов. Это более 2 тонн продуктовой помощи. Продукты передадут многодетным семьям, людям с инвалидностью, одиноким пожилым людям. «Помощь в формировании продуктовых наборов оказала сеть магазинов “Хороший”. Благодаря скидке, которую предоставила эта сеть, в комплекты, помимо круп, сахара и муки, удалось включить рыбные консервы... Читать дальше...

Место для стелы «Город трудовой доблести» в Барнауле определят горожане в ходе голосования

Администрация города Барнаула 

О принятии такого решения сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Напомним, сегодня он находится в рабочей поездке по Алтайскому краю. Вместе с ним в регион прибыл председатель Комитета по обороне ГосДумы РФ Владимир Шаманов.

Читать дальше...

"Прогресс" для Бийска. Как будет выглядеть ледовая арена в наукограде за 360 млн

ИА «Амител» (Барнаул) 

Стало известно, как будет выглядеть новая ледовая арена в Бийске, которую построят к концу 2022 года за 360 миллионов рублей. Презентацию объекта выложил на своей странице в Instagram министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев...

Из шоу-бизнеса в политику: 10 известных актёров, которые сумели сталь успешными политиками

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В последние десятилетия всё больше актёров на пике популярности решают заняться политикой и достигают на этом поприще значительных успехов. Для одних политика – это способ помочь людям в решении насущных вопросов, для других политика становится целью и смыслом жизни. Пример некоторых бывших актёров подтверждает: они могут не только красиво говорить, но и управлять государством. В нашей сегодняшней подборке представители шоу-бизнеса, которые стали политическими деятелями.

Рональд... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 98 пациентов, умерло 20 человек, от COVID-19-20.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 59 635 человека, в т.ч. 4034 детей. Выздоровели всего 48 232 человека (+ 98). Умерло 3 769 человек (+ 20), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 765 человек (+ 20); иные причины смерти – 1004 человека (+ 0).

По состоянию... Читать дальше...

Над Алтаем заметили падающие ступени ракеты-носителя. Видео

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийчане сняли на камеру момент падения и сгорания ступеней ракеты-носителя "Протон-М", который запустили с космодрома "Байконур" 21 июля.    Некоторые сразу связали необычные светящиеся элементы на небе с запуском "Протона-М", другие же начали гадать, что это за аномалия...



Собственник «Алтайского бройлера» пообещал разобрать завалы на пожарище в начале августа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пресс-служба группы «Черкизово», которая владеет предприятием «Алтайский бройлер» в Бийске, где в начале июля произошел пожар, обещает разобрать завалы в начале августа. Утилизацию тухлой курятины, смрад от разложения который уже несколько недель накрывает наукоград, планируют завершить 25 июля.

Читать дальше...

Алтайский край удерживает прирост зараженных ковидом на уровне выше 270 случаев в день

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

Накануне в Алтайском крае зарегистрировали 270 положительных тестов на коронавирус. По данным оперштаба, скончалось 20 человек.

Читать дальше...

Стало известно, когда "Алтайский бройлер" завершит разбор завалов после пожара

ИА «Амител» (Барнаул) 

Разбор завалов на предприятии "Алтайский бройлер", пострадавшем из-за пожара, завершится в начале августа. На сегодня затронутые огнём помещения демонтированы на 70-80%, рассказали amic...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 271 случай инфицирования COVID-19, выздоровили 98 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 271 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 98 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 98 пациентов. Зарегистрировали 20 смертельных случаев.

Читать дальше...

«Алтайский бройлер» утилизирует протухшие тушки бройлера после пожара

Meatinfo.ru 

После пожара на птицефабрике «Алтайский бройлер» группы «Черкизово» в Бийске и окрестностях города уже две недели распространяется нестерпимый запах гниющего мяса. Готовая к отгрузке продукция птицефабрики ...

Свыше 5,5 тысячи квартир построили в Алтайском крае в первом полугодии 2021 года

Администрация Алтайского края  

С начала года на территории Алтайского края построили 5580 новых квартир общей площадью 397,1 тысячи квадратных метров. Это на 45,3% превышает показатель за январь - июнь 2020 года. Индивидуальные застройщики за счет собственных и заемных средств построили и ввели в действие 185 тысяч квадратных метров жилых домов, что составляет 46,6% от общего ввода по краю и на 46,3% больше уровня соответствующего периода прошлого года.

Читать дальше...

Строить стали больше: итоги жилищного строительства в Алтайском крае за первое полугодие 2021 года

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 июля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайкрайстат публикует итоги жилищного строительства в Алтайском крае за первое полугодие 2021 года. Приводятся данные без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства.

Жители «двух Алтаев» признали «анунаков» в стартовавшей с Байконура ракете

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следы падения ступени в атмосфере сбили с толку жителей «двух Алтаев»

Вечером 21 июля с космодрома Байконур прошел запуск ракеты-носителя «Протон-М» с новым лабораторным модулем «Наука» для доставки оборудования на МКС. Несмотря на то, что официальные лица загодя предупредили о старте, некоторые жители «двух Алтаев», делясь между собой видео со сгорающими в небе отделяемыми частями ракеты-носителя, с тревогой говорили то о падении метеорита, то о прилете пришельцев.

Читать дальше...

В Комплексном центре социального обслуживания населения Бийска реализуют комплекс мер Алтайского края «Твой мир возможностей»

НКО Алтайского края 

Комплекс мер направлен на создание условий для снижения численности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на стационарном обслуживании. Проект предусматривает внедрение пяти основных стационарозамещающих технологий, таких как домашний микрореабилитационный центр, группы кратковременного пребывания, междисциплинарные бригады, сопровождаемое проживание и семейные программы выходного дня. В рамках последней 16 семей с детьми из сел Красногорского, Усть-Кажа,... Читать дальше...

I региональный фестиваль народных ремесел «Праздники детства» состоится в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

Мероприятие организует Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина в рамках реализации гранта Президента России на развитие гражданского общества. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией участники продемонстрируют свои работы в онлайн-формате.

Читать дальше...

Видео: над Бийском пролетели сгорающие ступени ракетоносителя «Протон-М»

ИД «Алтапресс» 

Вечером 21 июля жители Бийска наблюдали необычные объекты на небе - яркие точки горели и быстро падали вниз. Предполагается, что это ступени ракетоносителя "Протон-М", пишет "Бийский рабочий".

Просматривали в Бийске 22.07.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска