Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2021

Новости Бийска за 28.07.2021

Жительница Алтайского края госпитализирована после попытки убить свою дочь

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после покушение на младенца. В преступлении подозревается мать трехмесячной малышки. Трагедия произошла в Бийске.

Читать дальше...

Глава СК проконтролирует дело матери, выбросившей из окна младенца в Бийске

«РИА Новости» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход дела жительницы Алтайского края, которая выбросила с седьмого этажа трехмесячную дочь и выпала сама, сообщается на сайте СК РФ.

Стало известно о состоянии сброшенного с седьмого этажа младенца

«Взгляд» 

Состояние трехмесячной девочки, которую мать выбросила с седьмого этажа, стабильное, ее перевели из бийской в барнаульскую больницу, сообщила детский омбудсмен в Алтайском крае Ольга Казанцева.

«Сегодня работала в городе Бийске по случаю жестокого обращения мамы с младенцем. По словам медиков, девочка родилась в рубашке. Состояние девочки стабильное. Ее перевезли в Барнаул, где будет оказываться медицинская помощь», – пояснила Казанцева на своей странице в Facebook, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Поисково-спасательная операция успешно завершилась в Бийском районе

МЧС России 

Накануне в службу спасения поступила информация о том, что в окрестностях поселка Промышленного Бийского района в лесном массиве заблудилась 48-летняя женщина. Сразу были организованы поисковые мероприятия, но они результата не принесли, так как женщина, по всей видимости, ушла далеко вглубь леса. Сегодня с 8 утра были увеличены поисковые группировки Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Также были привлечены силы полиции, в том числе два кинологических расчета. К поиску пропавшей подключилась администрация района и волонтеры. Читать дальше...

В г.Бийске перед судом предстали двое граждан за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы республики Татарстан, а также несовершеннолетнего местного жителя, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 5 ст.228.1 УК РФ - в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, организованной группой, в особо крупном размере.



Сибирские управления СК на транспорте объединили и подчинили генерал-майору из Бийска

ИД «Алтапресс» 

Дальневосточное, Восточно-Сибирское и Западно-Сибирское следственные управления СК РФ на транспорте объединили в одно Восточное межрегиональное следственное управление, сообщила пресс-служба ведомства. Его возглавил генерал-майор юстиции Алексей Александров.

Три новых школы построят в Барнауле и Бийске по поручению Владимира Путина

ИА «Амител» (Барнаул) 

По поручению президента России Владимира Путина в Алтайском крае построят три новых школы. Рабочая группа подготовила предложение о включении в заявку земельных участков под строительство школ в Барнауле и Бийске...

Ребенок умер под Ульяновском после отказа матери от госпитализации

360° Подмосковье 

В Ульяновской области малолетний ребенок попал в больницу из-за боли в животе, но мать отказалась от госпитализации и забрала мальчика домой. Но потом его состояние ухудшилось, и впоследствии он скончался. Об этом сообщили на сайте СК по региону.

В Бийске мать выбросила трехмесячную дочку из окна 7 этажа

«Вести» 

В Бийске 33-летняя женщина выбросила из окна 7 этажа свою трехмесячную дочь. Жизни ребенка ничего не угрожает – малышка получила только ушибы. На мать завели уголовное дело по статье "Покушение на убийство несовершеннолетнего".

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с волонтерами - участниками всероссийской стажировки

Администрация Алтайского края  

Обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества проходит в Алтайском крае с 26 июля по 2 августа. Губернатор поприветствовал ее участников на заседании круглого стола по теме «Добровольчество: проблемы и перспективы развития».

Читать дальше...

В соответствии с поручением Владимира Путина в Барнауле и Бийске Алтайского края построят три новые школы

Администрация Алтайского края  

В связи с ростом числа обучающихся в Алтайском крае по поручению Президента России Владимира Путина построят три новые школы. Рабочая группа по вопросам создания в регионе дополнительных мест в общеобразовательных организациях по распоряжению Правительства Алтайского края подготовила предложение о включении в заявку земельных участков под строительство школ в Барнауле и Бийске.

Читать дальше...

270 зараженных ковидом и 22 умерших зарегистрировали в Алтайском крае за сутки

«Новости Барнаула» 

28.07.2021 15:07 За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 270 случаев заражения COVID-19. По данным оперштаба, скончались 22 человека. 27 июля в регионе зафиксировали 270 инфицированных коронавирусом. По муниципалитетам: Барнаул – 95, Бийск, Рубцовск – по 23...

Новости Алтайского края
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


Соседи рассказали подробности падения женщины с грудничком из окна в Бийске

ИД «Алтапресс» 

27 июля в Бийске 33-летняя мать выбросила свою трехмесячную дочку из окна и упала следом за ней. Причиной такого поступка могло стать расставание с мужем, узнала "Комсомольская правда - Барнаул" у соседей.

В рамках адресной инвестиционной программы капитально ремонтируют школу в Бийском районе Алтайского края

«Новости Барнаула» 

В Бийском районе в рамках краевой адресной инвестиционной программы продолжают капитальный ремонт Светлоозерской школы. Строители уже заменили и утеплили кровлю, потолки, полы, окна и двери, обновили систему отопления, водопровод и канализацию, электроосвещени...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 270 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 270 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 104 пациента, умерло 22 человека, от COVID-19-20.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 61 263 человека, в т.ч. 4155 детей. Выздоровели всего 48 732 человек (+ 104). Умерло 3 892 человека (+ 22), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 876 человек (+ 20); иные причины смерти – 1016 человек (+ 2). По состоянию... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом