Главные новости Бийска
Бийск
Август
2021

Новости Бийска за 04.08.2021

Огромный океан с горячей водой, обнаруженный под территорией Западной Сибири

Блог сайта «СССР-Россия» 



Если сжечь весь уголь, всю нефть, весь газ на планете, если обуздать «весь» ветер, все реки, то все равно не удастся получить столько энергии, сколько скрыто ее в подземном сибирском океане. Причем источники, питающие океан живительной силой, практически вечные. Пока будет существовать Солнце, пока вода будет совершать свой великий, величайший круговорот, дающий жизнь природе, до тех пор будет пульсировать этот источник, родник движения.

Вечна жизнь, вечен и источник энергии. Он скрыт в толще западносибирских болот. Читать дальше...

Власти Алтайского края опубликовали список домов, жильцов которых расселят

ИА «Амител» (Барнаул) 

Правительство Алтайского края опубликовало перечень многоквартирных домов, планируемых к переселению в рамках краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2019-2025 годы. Всего в списке обозначено 245 зданий, которые признали таковыми до 1 января 2017 года...

Подозреваемый в похищении девочки в Бийском районе может избежать наказания из-за лазеек в законе?

«Новости Барнаула» 

04.08.2021 18:41 40-летний житель Бийского района Олег Лавкин, которого заочно обвинили в похищении 12-летней девочки, может избежать наказания, сообщает «Комсомольская правда на Алтае». Дело в том, что вмененная ему ст. 126 УК РФ содержит особое примеча...

Для жителей Бийска и Бийского района Алтайского края работает многоканальный номер контакт-центра управления соцзащиты

Администрация Алтайского края  

Со 2 августа в управлении социальной защиты населения по Бийску, Бийскому и Солтонскому районам работает контакт-центр по обработке телефонных обращений граждан и информированию их по всем направлениям в сфере социальной защиты. Консультации жителей Бийска и Бийского района будут осуществлять по многоканальному номеру (3854) 30-40-10.

Читать дальше...



Алтайский край в ближайшие годы может столкнуться с проблемой расселения почти 1 млн кв. м аварийного жилья

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайскому краю в обозримом будущем предстоит решить вопрос расселения колоссального объема аварийного жилья. По предварительным подсчетам министра строительства и ЖКХ региона Ивана Гилева, которые он привел на заседании правительства 4 августа, речь может идти об 1 млн кв. м жилой площади. Денег на эти мероприятия в консолидированном бюджете края нет и не предвидится. Федеральные субсидии на эти цели пока тоже не предполагаются, хотя некоторые дома из этой категории уже были признаны аварийными. Читать дальше...

Следователи установили подробности похищения и поисков пропавшей на Алтае девочки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Девочку, похищенную недалеко от села в Бийском районе Алтайского края, искали свыше 300 человек, включая спасателей, полицейских, водолазов и добровольцев из местного населения.

В июле на Кузбасском вагоноремонтном предприятии «Новотранс» прошли обслуживание более 2 тысяч вагонов

РЖД-Партнер.ру 

На Кузбасском вагоноремонтном предприятии «Новотранс» (КВРП, г. Прокопьевск, Кемеровская обл.) в июле 2021 года из плановых видов ремонта выпущено 2116 вагонов. КВРП продолжает наращивать мощности, достигнув на данный момент максимальных показателей среди аналогичных предприятий на сети железных дорог страны.

Похититель 12-летней девочки все еще не задержан, он может скрываться в Республике Алтай

«Новости Горного Алтая» 

40-летний житель Бийского района Алтайского края обвиняется в похищении человека, совершенного с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю. Мужчина, житель села Малоенисейское, по данным следствия, в период с июня по июль наблюдал за 12-летней девочкой, которая проводила в […]

Читать дальше...

Алтайский край готовится досрочно завершить региональный проект расселения аварийного жилья

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 4 августа, состоялось заседание Правительства Алтайского края, где рассмотрели проблемы расселения аварийного жилищного фонда на территории региона. Мероприятие провел Губернатор Виктор Томенко.

Читать дальше...

Пробуждение Бийской гривы

35photo.ru 

Ruban Alena publish photo

Вид с г. Салоп в сторону хребта Бийская грива на рассвете. Турочакский район Республики Алтай, 1 августа 2021.

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда в отношении водителя автомобиля «Камаз» за ДТП со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда, с учетом апелляционного определения суда апелляционной инстанции Алтайского краевого суда, которым осужден водитель автомобиля «Камаз», за нарушение ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Странное мясо и насекомые. Прокуратура нашла нарушения в питании в детсаду Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийская прокуратура провела проверку в детском саду № 31 "Дружба" и выявила многочисленные нарушения на кухне. Причиной интереса к заведению стали частые жалобы родителей, которые опубликовал "Банкфакс"...

Новости Алтайского края
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Прокуратурой города Бийска в суд направлено уголовное дело о разглашении банковской тайны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника банка, который незаконно разгласил сведения, составляющие банковскую тайну, без согласия их владельца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну).

В Алтайском крае зарегистрировано 275 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 275 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 113 пациентов, умерло 25 человек, от COVID-19-22.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 63 191 человек, в т.ч. 4301 ребёнок. Выздоровели всего 49 385 человек (+ 113). Умерло 4 047 человек (+ 25), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 012 человек (+ 22); иные причины смерти – 1035 человек (+ 3).

По состоянию... Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 275 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 113 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

Алтайский край. В Бийске прошла массовая встреча жителей с Николаем Бондаренко

КПРФ 

Популярный блогер, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко 3 августа прибыл в Алтайский край для проведения агитации в рамках предвыборной кампании. В Бийске на территории гайд-парка в мероприятии также приняли участие кандидаты в ...

Глава СК по Алтайском краю возглавил поиск похитителя девочки

Runews24.ru 

Жителю Бийска заочно предъявлено обвинение по п.п. «в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Просматривали в Бийске 04.08.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина