Главные новости Бийска
Бийск
Август
2021

Новости Бийска за 05.08.2021

Прокуратурой города Бийска в суд направлено уголовное дело в отношении представителя организации, осуществляющей реализацию арестованного имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска в суд направлено уголовное дело в отношении представителя организации, осуществляющей реализацию арестованного имущества. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

В Алтайском крае формируют мобилизационный людской резерв

ТВ «Катунь-24» 

Отслужившим мужчинам предлагают вернуться в ряды Вооруженных сил страны, но на определённых условиях. Что это за условия и как проходил отбор в мобилизационный резерв Алтайского края в Бийске, узнали наши журналисты.

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 5 августа

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки вновь зафиксировали 25 смертельных случаев среди пациентов с коронавирусом, а число заболевших выросло до 63,4 тыс. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с COVID-19 5 августа – в ежедневной подборке amic...

Москвич не смог объяснить, зачем выкинул сына с балкона. Виноваты могут быть наркотики или психическое расстройство

360° Подмосковье 

В Москве 24-летний мужчина выкинул маленького сына с балкона пятого этажа. Мальчик выжил, но получил серьезные травмы, подозреваемого задержали при попытке скрыться, он был в неадекватном состоянии. Причем знакомые ничего подозрительного за мужчиной не замечали.

Алтайский край присоединится ко Всероссийскому экскурсионному флешмобу

«Новости Барнаула» 

Почти 30 бесплатных экскурсий проведут в Алтайском крае в день Всероссийского экскурсионного флешмоба. 28 августа к этой акции присоединятся площадки Барнаула, Бийска, Ярового, Заринска, Быстрого Истока, Рубцовска, Косихи, Налобихи, Лебяжьего и Сросток. Органи...

Спасти Ленинград: из истории Дороги Жизни / Егор Яковлев и Баир Иринчеев

E-news.su 

В Бийске осенью 1941 года были образованы два дорожно-эксплуатационных батальона. Изначально перед ними стояла задача по строительству и содержанию проезжем состоянии дорог в Московской области. У войны были свои планы. В ноябре 1941 года обострилась ситуация вокруг Ленинграда, блокадное кольцо сжималось все теснее. Город оказался в тяжелейшем положении, а потому было принято решение о срочном строительстве объездной дороги.

Поддельное завещание и тайные жены: как делили наследство Михаила Евдокимова

Блог сайта «ТВЦ» 

7 августа исполнится 16 лет, как погиб Михаил Евдокимов. Он был не только народным героем, но и любимцем женщин. Их в жизни Евдокимова было как минимум три. После смерти актера законная супруга Галина и любовница Надежда через суд отстаивали свое право на наследство.

Читать дальше...



В райцентре Алтайское прошли соревнования в дисциплине эндуро-кросс «Заячья тропа–2021»

«Новости Барнаула» 

Фото: Анна Махницкая В минувшие выходные в райцентре Алтайское во второй раз прошли соревнования по мотоспорту в дисциплине эндуро-кросс Заячья тропа - 2021. В соревнованиях приняли участие не только представители нашего региона (Барнаул, Бийск)...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 276 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 276 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 125 пациентов, умерло 25 человек, от COVID-19 - 24.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 63 467 человек, в т.ч. 4327 детей. Выздоровели всего 49 510 человек (+ 125). Умерло 4 072 человека (+ 25), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 036 человек (+ 24); иные причины смерти – 1036 человек (+ 1). 

По состоянию... Читать дальше...

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 276 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 125 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура помогла получить квартиры трем сиротам

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращениям трех местных жителей, относящихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 276 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 125 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 276 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 125 пациентов. Зарегистрировали 25 смертельных случаев.

Читать дальше...

На сентябрьских выборах в Алтайском крае будут вести видеонаблюдение на 767 избирательных участках

Администрация Алтайского края  

На территории Алтайского края при проведении выборов депутатов Государственной Думы и депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания видеонаблюдением охватят 75 территориальных избирательных комиссий и 767 избирательных участков. По сравнению с 2018 годом число избирательных участков, которые оснастят средствами видеонаблюдения, возросло. При проведении выборов Президента России видеотрансляцию вели на 741 избирательном участке региона.

Читать дальше...

Роспотребнадзор "не учуял" угрозы здоровью бийчан из-за вони от разлагающихся кур в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жителей Бийска, которые две недели жаловались на зловоние и связывали это с пожаром на "Алтайском бройлере", успокоил Роспотребнадзор: угрозы здоровью бийчан нет. Вонь от сгнившего куриного мяса, от которой половину месяца задыхались люди, вписалась в рамки СанПиН, а смрад негативно на здоровье граждан не повлиял, об этом со ссылкой на ответ ведомства пишет "Банкфакс"...

Премьера художественного фильма, посвященного легендарному командиру ВДВ Василию Маргелову, прошла в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Премьерный показ состоялся при поддержке Фонда «Защитники Отечества» имени Владимира Шаманова.

Читать дальше...

Информационно-просветительские мероприятия организовали специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака»

НКО Алтайского края 

Cпециалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с Краевым центром медицинской профилактики города Бийска в июле провели информационно-просветительские мероприятия с профилактическим осмотром населения в селе Верх-Катунское и в поселке Чуйском.

Читать дальше...

Алтайские спортсмены закончили выступать в Токио: Андреева выбыла в полуфинале каноэ

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ирина Андреева, выступающая за Алтайский край, в полуфинале каноэ-одиночек на 200 метров выбыла из борьбы за медали. В своём заезде она заняла седьмое место, хотя необходимо было попасть в четвёрку...

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


Банк Уралсиб – лидер рейтинга самых выгодных кредитов наличными в рублях

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк Уралсиб стал лидером рейтинга самых выгодных кредитов наличными в рублях сроком на 3 года, подготовленного порталом Bankchart. Первое место в рейтинге занял «Кредит наличными» Уралсиба до 3 млн рублей с процентной ставкой от 5% годовых. При подготовке рейтинга эксперты Bankchart проанализировали кредитные предложения 30 крупнейших российских банков по размеру активов по состоянию на 08.07.2021 г.

Читать дальше...

Роспотребнадзор не нашел угрозы здоровью бийчан в зловонных последствиях пожара на «Алтайском бройлере»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вонь от сгнившего куриного мяса после пожара на «Алтайском бройлере», окутавшая Бийск почти на две недели, вписалась в рамки СанПиН. Об этом в ответе на запрос ИА «Банкфакс» заявили в территориальном отделении Роспотребнадзора.

Читать дальше...

16-летняя девочка без вести пропала в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Поиски 16-летней девочки-подростка ведут волонтёры в Славгороде, сообщается на странице поискового отряда "Лиза Алерт" в соцсети "ВКонтакте". Местонахождение несовершеннолетней неизвестно с 31 июля...

«Герои этого времени»: О том, как алтайские медсестры стационарных учреждений социального обслуживания работали в пандемию

НКО Алтайского края 

В регионе в рамках проекта «Пути к источнику», реализуемого АРОО «Центр социального развития семьи» в сотрудничестве с Министерством социальной защиты Алтайского края и Кризисным центром для женщин, при поддержке Фонда президентских грантов проходит информационная акция «Герои этого времени».

Читать дальше...

Роспотребнадзор на нашел угрозы здоровью бийчан в зловонных последствиях пожара на «Алтайском бройлере»

«Новости Барнаула» 

05.08.2021 08:34 Вонь от сгнившего куриного мяса после пожара на «Алтайском бройлере», окутавшая Бийск почти на две недели, вписалась в рамки СанПиН. Об этом в ответе на запрос ИА «Банкфакс» заявили в территориальном отделении Роспотребнадзора. Как сообщ...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей