Главные новости Бийска
Бийск
Август
2021

Новости Бийска за 10.08.2021

«Смерть в установленном порядке не зарегистрирована»

Novayagazeta.livejournal.com 

Алтайский краевой суд отказался удовлетворить жалобу Александра Котенкова на УФСБ по Алтайскому краю. Истец требовал ознакомить его с делом не реабилитированного прадеда.

Фото: Сергей Смольский / ИТАР-ТАСС

Читать дальше...

Только в теории: в РЖД объяснили идею строительства дороги в Китай через алтайские горы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В ОАО «РЖД» прокомментировали информацию о том, что железную дорогу в Китай, о которой в последнее время идет столько разговоров, предполагают проложить через Горный Алтай, а начаться она может, к примеру, в Бийске. В компании заявили, что пока строительство ветки через Республику Алтай вообще не планируется. Все проработки в этом направлении еще весьма предварительны.

Читать дальше...



Полицейские объявили о вознаграждении за помощь в поимке похитителя девочки на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полицейские объявили о вознаграждении за помощь в поимке мужчины, который похитил девочку под Бийском. Ориентировки распространяются в социальных сетях и СМИ...

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 274 случая инфицирования COVID-19, выздоровел 191 заболевший

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 274 новых случая заболевания COVID-19

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 274 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 191 пациент, умерло 19 человек, от COVID-19 - 16.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 64 849 человек, в т.ч. 4 434 ребёнка. Выздоровели всего 50 235 человек (+ 191). Умерло 4 185 человек (+ 19), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 137 человек (+ 16); иные причины смерти – 1 048 человек (+ 3).

По состоянию... Читать дальше...

В Алтайском крае вновь фиксируют перебои с поставками «голубого топлива» в баллонах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители Алейска в соцсетях жалуются на перебои с поставками сжиженного углеводородного газа (СУГ) в баллонах. В компании «Алтайкрайгазсервис» им сообщили, что доставить топливо на дом смогут только к сентябрю, а сейчас горожанам нужно самим приезжать за тарой и транспортировать ее самостоятельно. Гендиректор фирмы со своей стороны объяснил «Толку» возникшие проблемы нехваткой водителей.

Читать дальше...

Правоохранители Алтайского края обещают вознаграждение за помощь в розыске преступника

«Новости Горного Алтая» 

9 августа ГУ МВД по Алтайскому краю и СУСК по Алтайскому краю опубликовали обращения с просьбой оказать помощь в установлении местонахождения обвиняемого в совершении тяжкого преступления в Бийском районе. Напомним, речь идет о 40-летнем жителе села Малоенисейское Олеге Лавкине. По данным следствия, 31 июля он похитил и незаконно удерживал в подвале собственного дома 12-летнюю девочку. […]

Читать дальше...

До 2030 года «Россети Тюмень» установят 163 тысячи интеллектуальных приборов учета

АО «Россети Тюмень» 

"Россети Тюмень» установят порядка 163 тысяч современных приборов учета до 2030 года. Компания уже входит в ТОП-3 дочерних компаний группы «Россети» по внедрению «умных» счетчиков: 70,3 % точек коммерческого учета предприятия включены в автоматизированную информационно-измерительную систему (АИИС КУЭ). Реализация Программы интеллектуального учета электроэнергии уже принесла энергетикам дополнительную экономию энергоресурса в размере 71,7 млн рублей.

Читать дальше...

Внимание, розыск!

«Новости Барнаула» 

Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю за совершение особо опасного преступления в отношении несовершеннолетней разыскивается Лавкин Олег Викторович 1981 года рождения, проживающий по адресу: Алтайский край, Бийский район, с. Малоенисе...

Следователи просят помощи в поисках предполагаемого похитителя школьницы из Бийского района

ТВ «Катунь-24» 

Напомним, 31 июля 2021 года появилась информация о том, что 12-летняя жительница Бийского района вышла из дома и не вернулась. 2 августа девочка сама вернулась домой. Позже выяснилось, что её удерживал 40-летний мужчина в подвале.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

Алтайских коммунистов возмутила цена, по которой крупное сельхозпредприятие продали частной фирме

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе