Главные новости Бийска
Бийск
Август
2021

Новости Бийска за 27.08.2021

СГК устранила более 3000 повреждений теплосетей после опрессовок

Energyland.info 

Сибирская генерирующая компания завершила гидравлические испытания во всех городах своего присутствия. Последними испытания закончились в Красноярске 25 августа. Период опрессовок начался 11 мая. За этот период специалисты СГК проверили 11 тысяч километров тепловых сетей.

На выезде из Барнаула установят светофоры нового образца

Администрация города Барнаула 

В сентябре на федеральной трассе А-322 Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан будут устанавливать два светофора нового образца для пешеходов. Их разместят на 14 и 17 километрах, в районе остановки общественного транспорта «Октябрьский садовод» и в Сибирской Долине. Работы выполнят на средства Федерального дорожного фонда в рамках программы повышения безопасности дорожного движения. Ввести новые светофоры в эксплуатацию по контракту должны к лету 2022 года, сообщается на официальном сайте Алтайского края. Читать дальше...

Сотрудники полиции Бийска раскрыли кражу из гаража

«Новости Барнаула» 

Как пояснил мужчина, накануне он пришел в гараж и обнаружил пропажу имущества. Так, из помещения исчез комплект колес и запасное крыло для автомобиля. Ущерб заявитель оценил в 22 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозре...

В Алтайском крае зарегистрировано 256 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 256 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 202 пациента, умер 21 человек, от COVID-19-19.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 69 421 человек, в т.ч. 4 850 детей. Выздоровели всего 52 841 человек (+ 202). Умерло 4 600 человек (+ 21), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 493 человека (+ 19); иные причины смерти – 1 107 человек (+ 2).

По состоянию... Читать дальше...

Самолету Ил-76МД-90А, произведённому в Ульяновской области, присвоили имя «Николай Макаровец»

Ульяновская правда 

Торжественная церемония состоялась 26 августа на аэродроме «Ульяновск-Восточный». Транспортный самолет построен на ульяновском предприятии АО «Авиастар-СП».



В Банке «Левобережный» стартовал новый ипотечный продукт «Индивидуальное жилищное строительство»

Новости пользователей сайта 

Программа предусматривает строительство жилого дома на имеющемся земельном участке или с одновременным приобретением участка, под ставку от 8,9% годовых*.

Читать дальше...

127 семей в Бийске Алтайского края заключили социальный контракт по направлению «Поиск работы и трудоустройство»

Администрация Алтайского края  

В 2021 году 127 семей Бийска заключили социальный контракт по направлению «Поиск работы и трудоустройство». Граждане, заключившие соглашение, встают на учет в центр занятости населения, где им помогают найти работу в соответствии с квалификацией. Во время активного поиска работы заявители получают ежемесячную денежную выплату. Ее размер составляет 11 190 рублей. Поддержка предусмотрена в течение трех месяцев с момента подтверждения факта трудоустройства.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?