Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2021

Новости Бийска за 02.09.2021

Алтайский спортсмен Роман Жданов станет знаменосцем команды России на закрытии Паралимпиады в Токио

«Новости Барнаула» 

Пловец Роман Жданов из Бийска станет знаменосцем команды Паралимпийского комитета России на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Токио. Об этом со ссылкой на ТАСС сообщает «Алтайский спорт». «Сегодня Роман Жданов был утвержден знаменосцем команды ПКР на ц...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 2 сентября

ИА «Амител» (Барнаул) 

Пока число заражённых коронавирусом в Алтайском крае продолжает расти, в Бийске родители отправили на линейку ребёнка, у которого может быть COVID. Что ещё вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" 2 сентября – читайте в материале amic...

Роман Жданов станет знаменосцем команды России на закрытии Паралимпиады в Токио!

«Новости Барнаула» 

Роман Жданов станет знаменосцем команды России на закрытии Паралимпиады в Токио! Пловец Роман Жданов из Бийска станет знаменосцем команды Паралимпийского комитета России на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Токио! Об этом ТАСС сообщил глава делегации ком...

«Достигнет цели»: как родители алтайского бегуна Антона Кулятина поддерживали его на Паралимпиаде

ТВ «Катунь-24» 

Золотую медаль Паралимпийских игр уроженец Бийска Антон Кулятин получил в свой день рождения. В финальном забеге на полторы тысячи метров среди спортсменов с нарушением зрения он пришёл первым. Как за него болели родители - в нашем сюжете.

Алтайские осуждённые 1 сентября прошли "Школу аборигенов" и спасались от эпидемии

ИА «Амител» (Барнаул) 

В колониях и следственных изоляторах Алтайского края прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. К обучению приступили 865 осуждённых, сообщает УФСИН по региону...



В российском городе родители отправили больного COVID-19 ребенка в школу

Lenta.ru 

В городе Бийске Алтайского края родители отправили больного COVID-19 ребенка в школу. Инцидент произошел в местном общеобразовательном лицее-интернате. Со слов представителей администрации, 1 сентября один из учеников чувствовал недомогание и сдал тест на коронавирус, но родители отправили его на классный час.

Больной коронавирусом школьник пришел на линейку 1 сентября и отправил класс на карантин

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Администрация школы считает, что в случившемся виноваты родители мальчика, так как они знали, что ребенок недомогал и уже сдал тест ПЦР. Родителям ученика лицея было вынесено предупреждение от администрации.

Первые вагоны с арбузами из Астраханской области отправились в Иркутск, Красноярск и Алтайский край

«ПУНКТ-А» 

На станции Ахтуба в Астраханской области началась сезонная погрузка арбузов. Первые 200 тонн отправлены на станции Батарейная (Иркутск), Бийск (Алтайский край) и Бугач (Красноярск).

50 жителей Алтайского края проходят обучение в школе «серебряных» волонтеров

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 2 сентября, в парк-отеле «Лесные дали» в Барнауле стартовали занятия в трехдневной школе «серебряных» волонтеров. Обучение проводит региональный центр «серебряного» добровольчества при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и Фонда президентских грантов. Участие принимают 50 волонтеров серебряного возраста из городов и районов региона - Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Заринска, Новоалтайска и еще 19 муниципалитетов.

Читать дальше...

Весь класс на карантине. В Алтайском крае родители отправили больного ребенка на линейку

ИД «Алтапресс» 

Родители одного из учеников Бийского лицея отправили его на линейку 1 сентября несмотря на плохое самочувствие. В итоге весь класс в первый же день отправился на дистанционное обучение и двухнедельный карантин, пишет "Бийский рабочий".

Подготовку к отопительному сезону в Алтайском крае обсудили на заседании Правительства региона

Администрация Алтайского края  

Подготовку топливно-энергетического комплекса и объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к предстоящему отопительному сезону обсудили сегодня, 2 сентября, на заседании Правительства. В заседании под руководством Губернатора Виктора Томенко  приняли участие главы городов и районов.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Учебный год – с карантина. Родители отправили больного ковидом ребенка на линейку в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Родители ученика Бийского лицея отправили ребенка на классный час несмотря на его недомогание и сдачу теста на коронавирус. В результате ребенок вернулся домой и узнал, что болен COVID-19, а класс отправили на карантин...

Ковидная линейка: в Бийске родители отправили в школу больного ребенка

«Новости Барнаула» 

02.09.2021 14:19 2 сентября родители учащихся бийского лицея получили предупреждение от администрации учреждения по поводу заражения коронавирусом одного из учеников. Как сообщили «Бийскому рабочему», ребенка с признаками вирусной инфекции отправили на з...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 249 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 181 заболевший

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 181 пациент, умерло 26 человек, от COVID-19 - 21.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 70 922 человека, в т.ч. 4 990 детей. Выздоровели всего 53807 человек (+ 181). Умерло 4 749 человек (+ 26), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 613 человек (+ 21); иные причины смерти – 1 136 человек (+ 5).

По состоянию... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Бийска разыскивают повредившего пешеходную лестницу водителя внедорожника

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители Бийска уже несколько дней активно обсуждают в Сети случай, который зафиксировали камеры видеонаблюдения на площади Победы. Неизвестный мужчина на внедорожнике спустился по пешеходной лестнице к пляжу, распугав прохожих и велосипедистов. Более того, со слов очевидцев, нарушитель повредил ступени на лестнице и скрылся. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-центре мэрии, личность злоумышленника уже устанавливают сотрудники полиции. Чиновники добавили, что такие действия со стороны автомобилистов недопустимы. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 249 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 181 заболевший

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровел 181 пациент. Зарегистрировали 26 смертельных случаев.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства