Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2021

Новости Бийска за 10.09.2021

Прокуратура предостерегла врио начальника Минтранса от срыва дорожного нацпроекта в Бийске

Barnaul-today.com (Барнаул) 

Бийск рискует сорвать очередной нацпроект. На этот раз речь идет о ремонте дорог, который не велся долгое время из-за процедуры банкротства подрядчика ОАО «Дорожно-строительное управление № 1», о котором ранее

«Так жить нельзя!»: депутат от ЛДПР в Бийске ужаснулся, как власти «не боятся греха»

Barnaul-today.com (Барнаул) 

Жители аварийного дома обратились к ЛДПР за помощью! Депутат Бийской городской Думы от партии ЛДПР Константин Комаров и помощник депутата Госдумы от ЛДПР Максим Железовский выехали по адресу: Луговая, 95.

Врачи бийской больницы получили новые перчатки взамен некачественных

ТВ «Катунь-24» 

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что медики отделения гнойной хирургии городской больницы Бийска получили перчатки, которые даже при незначительном растягивании расползались. Соответствующее видео с комментариями врачей появилось в местных интернет-сообществах.

В бийской больнице после жалоб врачей заменили некачественные перчатки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Партию рвущихся перчаток, о которой рассказали врачи отделения гнойной хирургии горбольницы Бийска, заменили. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава...

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 239 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 104 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...



На Алтае хирурги гнойного отделения вынуждены работать в дырявых перчатках

ИА REGNUM 

Врачи отделения гнойной хирургии центральной больницы Бийска (Алтайский край) засняли на видео то, в каких перчатках им приходится оперировать пациентов с небезопасными заболеваниями. Резина на данных средствах индивидуальной защиты оказалась настолько рыхлой, что рвется от малейшего растяжения.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 239 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 104 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 239 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 104 пациента. Зарегистрировали 24 смертельных случая.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки выявили 239 случаев коронавируса

Newshay.com 

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 239 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших выросло до 72 843, сообщает региональный оперштаб по борьбе с COVID-19. Наибольший прирост заразившихся наблюдается в Барнауле (+61 человек за сутки), Рубцовске (+23), Бийске (+19), Славгороде (+12), Заринске (+11) и Алейске (+10). Выздоровели за весь период 56 074 человека, в том числе 104 […]

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 239 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 104 пациента

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 239 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 104 пациента, умерло 24 человека, от COVID-19-21.

Читать дальше...

1882 семьи Бийска Алтайского края получают ежемесячные выплаты на первенца в рамках национального проекта «Демография»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае продолжают реализацию федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Так, молодые семьи региона могут оформить заявление на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Ее размер составляет 10 611 рублей. С начала года такую меру социальной поддержки получили 1882 семьи Бийска. На эти цели направили 113 миллионов рублей.

Читать дальше...

Энергетики СГК готовы подключать отопление в Барнауле, Бийске и Рубцовске

АиФ 

Специалисты теплосетевых подразделений СГК в Барнауле, Бийске и Рубцовске выполнили все основные работы по подготовке городских систем теплоснабжения к началу отопительного сезона и готовы подключать потребителей к теплу.

Медики Бийской ЦГБ показали дырявые средства защиты в отделении гнойной хирургии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Сети опубликовали видео, в котором сотрудники Центральной городской больницы Бийска рассказали об очередных претензиях к руководству учреждения. По словам медиков из отделения гнойной хирургии, им приходится работать в дырявых перчатках. При этом пациенты, которые туда поступают, могут быть заражены различными инфекциями. В Минздраве края ИА «Банкфакс» пообещали прокомментировать данные сведения в течение дня. Между тем всего несколько дней назад в Сети распространялись жалобы на нехватку в больнице СИЗ и обезболивающих... Читать дальше...

В Алтайском крае в создании «помех» коммунистам в проведении агитационной кампании активно участвуют полицейские

КПРФ 

За последнюю неделю не вполне адекватное «внимание» со стороны полиции было проявлено к кандидатам от КПРФ в самых крупных городах региона - в Барнауле и в Бийске. Сегодня, 10 сентября, один из агитаторов кандидата в ...

Новости Алтайского края
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в Бийске строят ледовую арену

«НИА-Федерация» 

В Бийске на стадионе «Прогресс» ведут масштабное строительство ледовой арены. На принципах государственно-частного партнерства возведут крытый каток на 250 зрительских мест с ледовой площадкой 30 на 60 метров. Общая сумма вложений в строительство составит 354 миллиона рублей. Из них 243 миллиона - федеральные средства, еще два с половиной миллиона добавил краевой бюджет. Остальное - вложения частного инвестора. Завершить работы должны к концу 2022 года, сообщает «НИА Алтай». Как сообщил «Алтайский спорт»... Читать дальше...

«Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт одной из самых труднодоступных подстанций в Югре

АО «Россети Тюмень» 

«Россети Тюмень» завершили комплексный ремонт основного оборудования питающего центра на северо-востоке Югры – подстанции 110 кВ «Катесовская». Энергообъект обеспечивает электроэнергией инфраструктуру компании «Транснефть – Сибирь», задействованную в транспортировке нефти. На повышение надежности электроснабжения потребителей энергокомпания направила порядка 4,5 млн рублей.

Читать дальше...

Около 500 билетов приобрели жители Алтайского края в учреждениях культуры региона по «Пушкинской карте»

НКО Алтайского края 

С 1 сентября в России работает новая программа «Пушкинская карта». С ее помощью молодежь в возрасте от 14 до 22 лет может посещать театры, музеи и концертные залы за счет государственных средств.

Читать дальше...

Бийские медики отделения гнойной хирургии оперируют в рвущихся перчатках

Tayga.info 

Сотрудники центральной горбольницы Бийска пожаловались на непригодный инвентарь. Им закупили хирургические перчатки ужасного качества. Один из поставщиков был зарегистрирован лишь два года назад, но уже успел получить сотни госконтрактов в разных регионах страны.

В Барнауле прошла трехдневная Школа волонтеров «серебряного» возраста

НКО Алтайского края 

Организатором мероприятия выступил региональный центр серебряного волонтерства при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и Фонда президентских грантов.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП