Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2021

Новости Бийска за 29.09.2021

В Курске 5 наименований тушенки не прошли проверку качества

ГТРК «Курск» 

Специалисты Курского центра контроля качества провели контрольную закупку мясных консервов в торговых сетях Курска. Комиссия отобрала 12 проб тушенки, произведенные по ГОСТу. Образцы прошли экспертизу в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Урожай гигантских размеров вырастила семья Бакулиных из Бийска

ТВ «Катунь-24» 

Помидоры весом 800 граммов, чеснок размером с ладонь, двадцатисантиметровые перцы - Ирина и Юрий знают, как выбрать сорта, которые принесут большие плоды. Как удалось добиться таких результатов, смотрите в нашем сюжете.

В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед 78 работниками строительного предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в деятельности открытого акционерного общества «ДСУ-1» в части своевременности оплаты труда.

«Протащил по асфальту»: бийского перевозчика могут привлечь к ответственности за травмы пожилой горожанки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники полиции в Бийске возбудили административное производство после того, как пожилая горожанка получила травмы из-за «торопливого» водителя автобуса. Он не дождался, пока та сядет в транспорт и, зажав ей ногу дверьми, протащил по асфальту несколько метров, а когда пенсионерка освободилась, просто скрылся с места происшествия. Об этом пишет «Бийский рабочий».

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 251 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 59 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

Среда Барнаула: Танк Т-34

Администрация города Барнаула 

Легендарный танк Великой Отечественной войны, появившийся в краевой столице в год 50-летия Победы, 9 мая 1995 года, стал объектом очередного выпуска тематического проекта газеты «Вечерний Барнаул». 

В годы войны в Барнаул в числе прочих предприятий было эвакуировано оборудование Сталинградского и Харьковского тракторных заводов. Планировалось наладить выпуск дизельных двигателей именно для этой модели танка. В Барнауле был основан завод № 77 Наркомата танковой промышленности СССР (первоначальное... Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрирован 251 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 251 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 59 пациентов, умерло 23 человека, от COVID-19 - 19.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 77 418 человека, в т. ч. 5653 детей. Выздоровели 59 309 человек (+ 59). Итого всего умерли 5 404 человек (+ 23), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причины смерти – 1 225 человек (+ 4); короновирусная инфекция – 4 179 человек (+ 19).

По... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 251 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 59 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 251 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 59 пациентов. Зарегистрировали 23 смертельных случая.

Читать дальше...



В Бийске на торги было выставлено имущество комбината школьного питания

«RuNews24» 

В Бийске на торги выставили имущество комбината школьного питания «Маяк». Через полмесяца должен пройти аукцион в рамках процедуры банкротства предприятия. Прошлый год учреждение завершило с убытками более чем в 12 млн рублей.

В Центральной районной больнице Ельцовского района Алтайского края до конца года запустят новый цифровой флюорограф

Администрация Алтайского края  

В Центральной районной больнице Ельцовского района подготовили помещение для нового цифрового флюорографа. Средства на его приобретение выделили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края». Новое оборудование установят в отдельно стоящем одноэтажном здании площадью порядка 100 квадратных метров, на капитальный ремонт которого из краевого бюджета выделили около 5 миллионов рублей.

Читать дальше...

Самолёт Москва – Барнаул совершил экстренную посадку в Нижнем Новгороде

ИА «Амител» (Барнаул) 

Самолёт "Уральских авиалиний", выполнявший рейс U6-651 по маршруту Москва – Барнаул, совершил 29 сентября вынужденную посадку в Нижнем Новгороде из-за ухудшения самочувствия пассажирки, сообщили amic.ru в пресс-службе авиакомпании...

Профессор ХГУ представляет Хакасию на авторитетных конференциях по физике и компьютерному моделированию

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

Известный и, очевидно, единственный физик-теоретик нашей республики, учёный Хакасского госуниверситета, доктор физико-математических наук, профессор Владимир Удодов принял онлайн-участие в международной конференции «Фазовые переходы, критические и нелинейные явления в конденсированных средах» (г. Махачкала).

Читать дальше...

Барнаульцы приняли участие во Всероссийской акции тестирования на ВИЧ-инфекцию

НКО Алтайского края 

Краевая столица присоединилась к Всероссийской акции Минздрава РФ «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Мобильный пункт тестирования перед гостиницей «Центральная» посетили порядка 160 человек, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Читать дальше...

Виктор Томенко открыл в Барнауле Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» и XXIII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль

Администрация города Барнаула 

Торжественная церемония открытия состоялась 28 сентября в день рождения Алтайского края.

Губернатор Виктор Томенко отметил, что в этом году главное культурное событие региона перенесено на осень. «Как известно, наш фестиваль проводится ежегодно в июле, когда празднуется день рождения Василия Макаровича Шукшина. Но в этом году фестиваль пришлось перенести, мы вынуждены были отказаться и от уличных массовых мероприятий. Тем не менее долгожданный фестиваль, который более 40 лет проводится в память о нашем земляке... Читать дальше...

"Это не свалка". Где на Алтае хотят построить мусорные полигоны и ждать ли экотехнопарк?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Девять новых мусорных полигонов должно появиться в Алтайском крае к 2024 году, следует из принятой региональным Минприроды схемы обращения с отходами. Так перспективы региона описаны в документе, которое ведомство опубликовало 20 сентября у себя на сайте...

Просматривали в Бийске 29.09.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

#Аудионовинка|Тамара Шмидт«Крайон.Искусство правильных решений.Как получать инструкции от Вселенной»