Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2021

Новости Бийска за 08.11.2021

Будни: когда в Бийске завершат ремонт улицы Митрофанова?

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения На связи. В бийском реабилитационном центре «Родник» помогают родителям особенных детей. Засучив рукава. На чемпионате профмастерства в Бийске участники ремонтируют отечественные авто. Дорога перекрыта, работы возобновились. Когда в наукограде завершат ремонт улицы Митрофанова?

Поход армии династии Цин: как китайцы помогли присоединить Сибирь к России

«Русская Семерка» 

Согласно расхожему мнению, китайцы только и ждут, как бы отнять у России Сибирь и заселить ее. Однако малолюдные пространства от Урала до Тихого океана никогда в истории не привлекали Поднебесную империю, а когда здесь появились русские, китайское правительство своими действиями даже помогло им укрепиться на этих землях. Впрочем, желали ли этого сами китайцы, неизвестно.

Читать дальше...

Более 2,5 тысяч человек заразилось коронавирусом в Алтайском крае за последние пять дней

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В течение пяти суток 3-7 ноября в Алтайском крае зафиксировали 2516 ковид-инфицированных. Среднесуточный прирост зараженных в эти дни превысил 500. За это же время умерло 147 граждан, следует из данных оперштаба. По летальным исходам также был побит дневной антирекорд: теперь планка достигла 35 смертей.

Читать дальше...

Нижегородские предприятия поднимают уровень вакцинации

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области полным ходом идёт прививочная кампания. Огромную роль в этом играют компании, организации, промышленные предприятия, сотрудники которых вакцинируются массово. Мотивация при этом может быть разной: где-то вопрос решается отстранением от работы в случае отказа от прививки, а где-то, наоборот, премируют сотрудников.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 513 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 513 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 294 пациента, умерло 28 человек, от COVID-19-28.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 92 515 человека, в т. ч. 7290 ребенка. Выздоровели 64 215 человек (+ 294). Умерли 6 509 человек (+ 28), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 127 человека (+ 28), иные причины смерти – 1 382 человек (+ 0).

По состоянию... Читать дальше...

Привитые сотрудники Бийского олеумного завода получат премию в 30 тысяч рублей

Блог сайта «НТВ» 

В нерабочие дни в регионах Сибири наблюдался всплеск активности в прививочных пунктах. Но не везде. Кемеровская область, например, в числе регионов, где Минздрав рекомендовал нарастить темпы вакцинации. С сентября прививочные кабинеты здесь опустели, но в последние недели ситуация улучшилась, хотя до пиковых показателей, когда вакцинировались по 18 тысяч кемеровчан в день, еще далеко.

Читать дальше...



Несколько серьезных ДТП произошло на заснеженных трассах Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В минувшие выходные в Алтайском крае бушевала снежная метель, которая спровоцировала ряд серьезных автомобильных аварий. Так, на выезде из Барнаула произошло массовое ДТП с участием более десятка машин, о чем рассказали очевидцы в соцсетях. Горожане также массово жаловались на нечищеные дороги, несмотря на заявления мэрии о работе дорожной техники.

Читать дальше...

Горняк22: Бийчане жалуются, что их травят опасными ядохимикатами вместе с тараканами

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Таракан Фото: pixabay.com Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии провели санобработку подъезда из-за тараканов. Жильцы дома уверяют, что тоже пострадали от мощной дезинфекции Супруги Цуриковы из Бийска выставили в интернет видео из своего подъезда после санитарной обработки от насекомых. В ролике они пожаловались на то, что их буквально травят, так как после дезинфекции стояла «жуткая вонь». […]

Социальный проект «Полезный и безопасный интернет - детям» реализуют в комплексном центре алтайского наукограда

НКО Алтайского края 

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска реализуют социальный проект «Полезный и безопасный интернет - детям». Он настолько уникален и легко применим на практике, что стал победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Читать дальше...

В Алтайском крае вновь стартовал детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Администрация города Барнаула 

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко в этом году пройдет в четвертый раз. Принять в нем участие приглашаются школьники 5−11 классов, студенты 1−2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные естественными и точными науками.

Читать дальше...

Родительская общественность Алтайского края недовольна решением вернуться к обычному учебному графику в школах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Родители школьников в Алтайском крае недовольны решением оперштаба переложить ответственность за здоровье детей на директоров и в пик заболеваемости в регионе отправить их в школы, в то время как студенты, которые по возрасту уже могут вакцинироваться от коронавируса, остаются на дистанте еще неделю. В соцсетях опубликовано множество комментариев с призывами ввести такую же форму обучения в средних заведениях, реакцию общественности на отмену «ковидных каникул» приводит «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Поют и страдают от обжорства: в Алтайском крае заметили прилёт первых снегирей

«Мой Бийск» 

На длинных выходных в объективы смартфонов и фотоаппаратов жителей Алтайского края попали сразу несколько интересных видов пернатых Во-первых, в крае были замечены «вестники зимы» — снегири. Об этом сообщает Instagram-аккаунт napulse.tv. К опубликованной фотографии снегиря здесь добавили и познавательные факты про этих красивых птичек: —  А вот знаете ли вы, что: красная грудка только у самцов, у самочек […]

В каких районах Бийска 8 ноября планово отключат электроэнергию

«Мой Бийск» 

Информацией об актуальных коммунальных отключениях поделилось Управление ГОЧС и ПБ администрации Бийска Температура горячей воды «Бийскэнерго» составляет +70 на подаче, +49 на обратке, давление 9,0 и 2,6 атмосферы соответственно. Зарегистрировано 5 ДТП, травмированных нет. Пожарные подразделения на тушение пожаров выезжали 1 раз. Скорая помощь обслужила 390 вызовов. 8 ноября с 9.00 до 16.00 в связи […]


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Жители Бийска могут почтить память жертв теракта в Москве

Потомственный историк рассказал о своей работе

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

В Бийске из-за талых вод образовалось целое море