Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2021

Новости Бийска за 18.11.2021

Обеспечение реализации государственной миграционной политики рассмотрели на заседании Правительства Алтайского края

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С основным докладом выступил начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Игорь Федоров. Информацию также представили начальник краевого управления по труду и занятости населения Надежда Капура и врио начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю Юлия Масибут. Как отмечено на заседании, специфика миграционной […]

Участок 112: аферисты обманули бийчанина, который хотел заказать девочек

«Мой Бийск» 

В общей сложности у мужчины выманили 175 тысяч рублей Пролистывая страницы в Интернете, бийчанин нашёл объявление об оказании интим-услуг. «Загорелся». Позвонил по указанному номеру. Обо всём договорился. Оставалось только дождаться дам. Но спустя время с жителем наукограда связался некий Санёк и пояснил, что от звонков бийчанина у них заблокировался счёт, и график работы трёх девушек […]

Будни: бийские студенты помогают существенно разгрузить медиков

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения Заполняют ведомости и обзванивают пациентов. Бийские студенты помогают существенно разгрузить медиков. Чем кормить лебедей? И что может стать причиной смерти этих грациозных птиц? Молодая традиция. Сегодня свой день рождения отмечает Дед Мороз. Сколько лет исполнилось сказочному персонажу?

В Алтайском крае прокуратура добилась восстановления трудовых прав 78 работников строительного предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в открытом акционерном обществе «ДСУ-1» в части своевременности оплаты труда.

Звезды решат судьбу девушек в финале "Мисс Офис-2021"

Molnet.ru

27 ноября москвички Алёна Костина и Дарья Белозёрова примут участие в финале 12-го сезона единственного в мире конкурса красоты для офисных сотрудниц «Мисс Офис – 2021». Алёна представляет ПАО «Сбербанк», а Дарья выступает от компании ООО «Группа Акрополь».

Читать дальше...

Следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством и незаконном проникновении в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).



Житель Бийска убил одноклассника за оскорбление мертвой жены

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Приятели распивали спиртные напитки по случаю Дня автомобилиста. В какой-то момент один из них негативно высказался о мертвой жене другого и получил по голове молотком. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый лег спать, а утром закопал покойника во дворе дома.

Читать дальше...

В БГУ проходит Всероссийская научная конференция «Русская литература в России и мире-II»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятском государственном университете в рамках празднования 200-летия со дня рождения Федора Достоевского проходит Всероссийская научная конференция «Русская литература в России и мире-II». Конференция призвана актуализировать гуманистический потенциал творчества Достоевского и русской литературы в современном мире. Все подробности у моего коллеги Дмитрия Гомбоева.

Грандиозный финал 12-ого сезона Международного конкурса красоты «Мисс Офис – 2021»: кто увезет корону и главный приз?

Новости пользователей сайта 

27 ноября состоится долгожданный финал 12-го сезона единственного в мире конкурса красоты для офисных сотрудниц «Мисс Офис – 2021»! Из 30 финалисток только одна получит главный приз – 2 000 000 рублей (налог оплачивает организатор).

Читать дальше...

Компания «Эвалар» завершила интеграцию своей e-comm платформы с маркетплейсом СберМегаМаркет

PR-rus 

Компания «Эвалар» стала первым производителем БАД, который реализовал без посредников интеграцию полного ассортимента своей e-comm платформы «Фитомаркет» с мультикатегорийным маркетплейсом СберМегаМаркет. Аналитики компании ожидают, что создание фирменной бренд-зоны позволит до 50% увеличить оборот «Фитомаркета».

Читать дальше...

Житель Бийска убил собутыльника из-за слов об умершей жене

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Житель города Бийск в Алтайском крае жестоко расправился с приятелем и закопал тело на приусадебном участке, сообщает в четверг региональное управление СК России.

Читать дальше...

Последняя возможность купить квартиру по «Сельской ипотеке»

Infopro54 (feed) 

С января 2022 года существенно изменятся условия программы сельской ипотеки, напоминает Банк «Левобережный». #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #БанкЛевобережный #недвижимость #сельскаяипотека #финансы

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 527 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 461 заболевший

НКО Алтайского края 

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 527 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 507 пациентов. Зарегистрировали 30 смертельных случаев.

Читать дальше...

Полиция отказалась заниматься делом о незаконной пристройке к историческому дому в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайохранкультура в суде пытается добиться приостановки строительных работ по возведению пристроя к архитектурному памятнику в Бийске. Вплотную к историческому дому местный предприниматель начал возводить кирпичную двухэтажку, вид которой явно не соответствует «соседу», сообщают «Вести Алтай». При этом полиция, несмотря на явно вопиющий случай, отказалась возбуждать уголовное дело.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Бийск не станет компенсировать бюджету Барнаула доставку собянинских трамваев на Алтай

«Новости Барнаула» 

Траты барнаульского бюджета на доставку в Алтайский край "собянинских" трамваев из Москвы не будут компенсированы или софинансированы Бийском. Как сообщает "Банкфакс", в ответе на запрос мэрия краевой столицы объяснила, что получить деньги от наукограда невозм...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 527 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 527 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 461 пациент, умерло 30 человека, от COVID-19-30.

Читать дальше...

В алтайских учреждениях культуры не зафиксировали массовых возвратов билетов из-за ведения QR-кодов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

18 ноября состоялась онлайн-конференция министра культуры Алтайского края Елены Безруковой. Она рассказала, как подведомственные министерству учреждения в крае справляются с пропуском посетителей по QR-кодам, и не понесли ли они ущерб. По словам чиновницы, театры и иные культурные объекты, согласно указу губернатора, подключились к этой системе только 15 ноября, поэтому делать какие-то глобальные выводы пока рано. В то же время она отметила, что пока массовых возвратов билетов в крае зафиксировано не было. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

В Бийске поднимут стоимость проезда

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика