Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2021

Новости Бийска за 01.12.2021

Житель города Бийска признан виновным в убийстве нового знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37- летнему жителю города Бийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Жительница Новосибирской области признана виновной в убийстве случайного знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимой 35-летней жительнице Новосибирской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Бийские полицейские рассказали учащимся об ответственности за действия экстремистской направленности

МВД России 

В течении двух недель сотрудники полиции проводили лекции и разъяснительные беседы со школьниками и студентами. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Бийское» еще раз рассказали, что скрывается под термином «экстремизм» и какую опасность он представляет для общества.

Благодаря гранту Губернатора произведения алтайских авторов станут доступны детям с ограниченными возможностями здоровья

«НИА-Федерация» 

3 декабря в 13 часов 30 минут в читальном зале Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих состоится презентация книг алтайских писателей, изданных в рамках проекта «КОД: книги объединяют детей». Эта инициатива вошла в число победителей конкурса на получение грантов Губернатора края в сфере культуры на 2021 год. Как рассказали в Министерстве культуры Алтайского края, в серию печатных и аудиоизданий вошли произведения Василия Гришаева, Елены Бызовой, Геннадия Володина, Александра Гусева, Ольги Кан, Валерия Марченко. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 01.12.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске