Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2021

Новости Бийска за 03.12.2021

Я в Бийске. А у вас? Начало зимы радует теплой, солнечной погодой

«Мой Бийск» 

19:30, 03.12.2021 Что у вас интересного произошло на этой неделе? У кого-то была неполная рабочая неделя и в свободное время он катался на велосипеде. У других людей наоборот график был менее завидным и им приходилось лишь трудиться. У некоторых идёт разгар сессии. Один из прохожих продлил водительское удостоверение. Также нам встретилась женщина, которая получила QR-код. […]

Будни: как в Бийске пройдёт «Неделя искусства»?

«Мой Бийск» 

20:00, 03.12.2021 Информационная программа Бийского телевидения На пороге пятой волны. Можно ли избежать тяжёлых последствий? Инвалидность не приговор. Сегодня во всём мире отмечается международный День людей с ограниченными возможностями. Фотографы, дизайнеры и стилисты объединились. Как в Бийске пройдёт «Неделя искусства»?

Девочка-инвалид из Бийска получила коляску после вмешательства прокуратуры

«РИА Новости» 

Девочка-инвалид из Бийска, сломавшая обе ноги из-за отсутствия специально оборудованной коляски, все же получила ее после вмешательства правоохранительных органов, сообщают в прокуратуре Алтайского края.

Соня Молтусова, 5 лет, тяжелый врожденный порок сердца, спасет операция, 347 540 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

У Сони Молтусовой из Бийска врожденный порок сердца. Она не может подняться самостоятельно на третий этаж в свою квартиру. Один пролет идет сама, дальше несут – мама или папа. Поиграть со сверстниками может не больше десяти минут. Знает то, чего обычно не знают пятилетние дети, – где находится сердце и что такое сердечная боль. Так живет Соня. Но стоит только заменить в сердце девочки протез клапана легочной артерии – жизнь ее изменится.

Читать дальше...

Алтайские муниципалитеты привели в «боевую» готовность в преддверии мощных снегопадов и шторма

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае днем 3 декабря и ночью 4 декабря ожидается значительное ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, на территории региона пройдут дожди и снегопады, местами возможны метели и образование сильного гололеда. В связи с этим руководители муниципальных образований дали все необходимые поручения, чтобы встретить непогоду во всеоружии. Тем временем жителям края порекомендовали по возможности оставаться дома, некоторые трассы уже перекрыты.

Читать дальше...



В Алтайском крае за сутки выявлено 519 случаев COVID, умерло 30 человек

«Мой Бийск» 

14:14, 03.12.2021 За сутки зарегистрировано 519 случаев заболевания коронавирусом, выздоровело 519 пациентов, умерло 30 человек, все — от COVID-19 Новые случаи Барнаул – 145 Бийск – 41 Рубцовск – 39 Алейск – 18 Михайловский и Топчихинский районы — по 16 Бийский район – 15 Камень-на-Оби, Павловский район – по 14 Благовещенский район – 13 Локтевский […]

Бийские родители спросили у минздрава, почему в городе нет вакцины АКДС

«Мой Бийск» 

14:36, 03.12.2021 По словам родителей дошкольников, в детских больницах Бийска им отказывают в вакцинации АКДС Жительница города Анастасия задала свой вопрос главе минздрава региона Дмитрию Попову на форуме «Реализация национальных проектов в Алтайском крае в 2021 году». — Когда в детские больницы поступит вакцина АКДС? С июля 2021 не можем поставить ребенку, просто потому что […]

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 519 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 519 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 519 пациентов, умерло 30 человек, от COVID-19-30.

Читать дальше...

Росреестр: в Алтайском крае утвердили новый перечень земельных участков для строительства

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует: в регионе утвердили новый перечень земельных участков для строительства.

Первенство Алтайского края по хоккею среди юношей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

03 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 26-28 ноября 2021 г. в г. Заринске проходило первенство Алтайского края по хоккею среди юношей 2005-2006 г. р.. Команда спортивной школы Рубцовска «Спарта» сыграла 5 игр:

Новости Алтайского края
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Горняк22: В Алтайском крае за сутки произошло 523 заражения коронавирусом и 32 смерти

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

COVID-19. Коронавирус. Фото: pixabay.com Всего в госпиталях региона с подтвержденным коронавирусом сейчас находится 3 171 пациент. Еще у 343 больных обнаружена вирусная пневмония 523 новых случаев коронавирусной инфекции выявили в Алтайском крае за прошедшие сутки. Всего на 2 декабря заболели 105 094 человека, в том числе 8 646 детей в возрасте до 17 лет, сообщает […]

Бийчанка лишилась более 20 тысяч рублей в надежде исправить отношения с супругом

«Новости Барнаула» 

Накануне 70-летняя жительница Бийска пролистывала свежую прессу. В одном из журналов она увидела объявление женщины, которая указала, что обладает магическими способностями и может восстановить утерянное семейное благополучие. У пенсионерки как раз были недопо...

Протез клапана // Пятилетнюю девочку спасет операция на сердце

Коммерсантъ FM 

У Сони Молтусовой из Бийска врожденный порок сердца. Она не может подняться самостоятельно на третий этаж в свою квартиру. Один пролет идет сама, дальше несут — мама или папа. Поиграть со сверстниками может не больше десяти минут. Знает то, чего обычно не знают пятилетние дети,— где находится сердце и что такое сердечная боль. Так живет Соня. Но стоит только заменить в сердце девочки протез клапана легочной артерии — жизнь ее изменится.

Просматривали в Бийске 03.12.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"