Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2021

Новости Бийска за 08.12.2021

Координаты Алтай: пантеон славянских богов

«Мой Бийск» 

19:30, 08.12.2021 Село Полеводка Бийского района в туристической среде известно множеством интересных и уникальных объектов Среди них — единственный действующий в Алтайском крае пантеон славянских богов. Пантеон — это языческий храм под открытым небом. Обряды, в которых предлагают принять участие туристам, носят характер очищения. Люди бросают в огонь записки с перечнем всего плохого, от чего […]

Необычные картинки из пиксельной стеклянной мозаики появились на зданиях Новосибирска

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Мозаичист Галина Машнёва увидела в интернете, как работают ребята в Чикаго. В Америке это считается вандализмом, но Галина уверена ─ это украшение домов. На предложение сделать что-то подобное, ученики студии Галины единогласно согласились. Дети и взрослые взялись за работу. Сначала девушка, или как её называют новосибирский Бэнкси, расклеивала фигурки там, где точно не испортит фасад. Теперь о каждой работе договаривается с собственником дома.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 524 новых случая заболевания коронавирусом

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 524 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 2113 пациентов, умерло 29 человек, от COVID-19-29.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 108 212 человек, в т. ч. 9040 ребенка. Выздоровели 81 627 человек (+ 2113). Итого всего умерли 7 413 человек (+ 29), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 974 человек (+ 29), иные причины смерти – 1 439 человек (+ 0).

... Читать дальше...

Предприниматели и главврачи направили в Алтайское Заксобрание полярные отзывы на законопроект о QR-кодах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское Заксобрание опубликовало открытое письмо главврачей медучреждений региона, перепрофилированных в ковидные госпитали, которые выступили в поддержку проекта федерального закона о QR-кодах для вакцинированных. Сообщение об этом разместила пресс-служба парламента. При этом ранее свой отзыв на инициативу с противоположным мнением также направило предпринимательское сообщество (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»), но его руководство АКЗС решило не предавать огласке.

Читать дальше...



Горняк22: «Мы до сих пор бомжи»: жители бийской многоэтажки вновь обратились к Путину

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Дом. Расселение Фото: СУ СКР по Алтайскому краю Жители поселка надеются, что только повторное обращение к главе государства Владимиру Путину поможет разрешить данную ситуацию Жильцы многоквартирного аварийного дома на улице 40 лет Победы, 4, в поселке Боровом Бийского района вновь обратились к президенту с «криком души». Они пожаловались, что до сих пор не получили обещанную […]

По поручению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина ребенок-инвалид из Алтайского края обеспечен высокотехнологичным средством реабилитации

Администрация города Барнаула 

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина прокуратурой Алтайского края проверены сведения, сообщенные местными средствами массовой информации, о нарушении прав ребенка-инвалида.

Из сюжета следовало, что на территории города Бийска проживает 13-летняя девочка, которая в силу имеющихся врожденных заболеваний полностью лишена возможности самостоятельного передвижения. Программой реабилитации ребенку рекомендовано специализированное средство передвижения ... Читать дальше...

Будни: десятки бийчан после выхода на улицу госпитализированы

«Мой Бийск» 

20:00, 07.12.2021 Информационная программа Бийского телевидения Жертвы гололёда. Десятки бийчан после выхода на улицу госпитализированы. Всего пострадавших порядка двухсот. В надежде на перерасчёт. Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае призывает пенсионеров не тратить деньги впустую. Прыжки и дорожки шагов. Бийские фигуристы открыли новый спортивный сезон показательными выступлениями.

Просматривали в Бийске 08.12.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты