Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2021

Новости Бийска за 16.12.2021

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 503 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 392 288 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19.
На утро 16.12.2021 в Алтайском крае против КОВИД-19 прививается 1 111 872 человека, в том числе: 95 092 человека получили первую прививку; 966 942 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 52 838 человек получили повторную вакцинацию.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2731387 человек. Среднесуточный... Читать дальше...

Прокуратурой города Бийска проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения на участках улично-дорожной сети, прилегающих к учебным заведениям

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска по поручению прокуратуры Алтайского края совместно с сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Бийское» проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения на участках улично-дорожной сети, расположенных непосредственно вблизи учебных заведений.



В Новосибирске расширили сферу действия QR-кодов

Lratvakan.com 

Власти Новосибирской области расширили сферу действия QR-кодов. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Теперь жителям города понадобится подтверждение вакцинации для того, чтобы посещать учреждения сферы услуг. В список попали салоны красоты, парикмахерские, солярии. Отмечается, что изменения не касаются подростков. Новые правила вступят в силу с 20 декабря и будут действовать с до 1 апреля. Ранее сообщалось, […]

Барнаульский предприниматель проиграл мэрии суд о несостоявшейся доставке «рогатых» трамваев из Москвы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд признал правомерным принятое мэрией Барнаула решение о расторжении первого контракта на доставку десяти «собянинских» трамваев, заключенного в апреле текущего года с индивидуальным предпринимателем Максимом Серебренниковым. Спор возник по причине того, что исполнитель не смог погрузить вагоны на грузовые платформы из-за неснятого крышевого оборудования, которое, по его мнению, должен был демонтировать заказчик. В результате исход разбирательства вышел в пользу чиновников.

Читать дальше...

Туманы и потепление до – 1 градуса приходят в Новосибирск 18 декабря

Vn.ru (Новосибирск) 

В Барнауле, Бийске и Новосибирске складываются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. Речь идет о диоксиде азота, оксиде углерода и взвешенных веществ в приземном слое до 1-1,7 ПДК.

В преддверии Нового года депутаты ЛДПР осуществили желания алтайских детей

ЛДПР 

«Желание под ёлкой» – это традиционная Всероссийская новогодняя акция, которая в том числе проходит в Алтайском краевом Законодательном Собрании. 15 декабря перед заседанием фракции депутаты ЛДПР сняли с парламентской ёлки шары, на которых написаны желания детей. На сессию 16 декабря либерал-демократы пришли уже с подарками

Просматривали в Бийске 16.12.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Бийске водитель сбил на перекрестке 9-летнего мальчика

За добросовестный труд: бийские осужденные получили благодарственные письма

В Бийске не могут найти перевозчиков на маршруты для садоводов

В Бийске не нашли перевозчика для обслуживания садоводческих маршрутов