Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2021

Новости Бийска за 22.12.2021

Статистика COVID по Алтайскому краю на 22 декабря: заразились 486, умерло 27

«Мой Бийск» 

13:13, 22.12.2021 Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 115292 человек За минувшие сутки в Алтайском крае коронавирусом заразились 486 человек. Выздоровели 1007. Умерли – 27, все взрослые, причина смерти – COVID-19. Находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2 462 человека. 230 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, […]

Без Границ: Ольга Семёнова о прошлом и настоящем Паралимпийского спорта

Паралимпийский Комитет России 

Ольга родилась в 1973 году в маленьком городке на границе с горным Алтаем — в Бийске. «Оттуда начинается Чуйский тракт, замечательная природа, добрые люди. Мое место силы до сих пор», — рассказывает спортсменка. В Бийске семья Ольги жила, пока ей не исполнилось три года, потом Чуркины (девичья фамилия Ольги) переехали в Белокуриху — небольшой город в 60 км от Бийска. Еще несколько месяцев спустя погиб отец. Из-за стресса у девочки резко ухудшилось зрение. «Уже в 4 года у меня очки были минус 6, что очень серьезно для маленького ребенка. Читать дальше...

486 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Алтайском крае за минувшие сутки

Администрация города Барнаула 

В Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 392 288 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 22.12.2021 в Алтайском крае против КОВИД-19 прививается 1 131 674 человека, в том числе: 76 384 человека получили первую прививку; 1 000 709 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 54 581 человек получили ПОВТОРНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ.
Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2767818 человека. Среднесуточный... Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки скончалось еще 27 ковид-инфицированных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 486 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 27 смертей среди зараженных.

Читать дальше...

Первый phygital-офис Альфа-Банк заработал в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

17 декабря в Барнауле торжественно открыли первый phygital-офис Альфа-Банка. Этот формат предполагает совмещение живого и цифрового обслуживания клиентов. А само банковское отделение больше напоминает кафе или арт-пространство. Ведь здесь нет привычных стоек, перегородок или компьютеров, а все операции выполняются с беспроводной техники и без излишних бумаг.

Читать дальше...

По итогам ноября в Алтайском крае отмечено замедление инфляции

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рост цен на товары и услуги в Алтайском крае по итогам ноября замедлился по сравнению с предыдущим периодом, но по-прежнему остался на локальных максимумах. По данным барнаульского отделения Центробанка, годовая инфляция по итогам ноября составила 9,58 %. Темпы роста снизились в основном за счет расширения предложения овощей.

Читать дальше...



Мэрия Новоалтайска продолжила ежегодную традицию повышения цен на проезд в общественном транспорте

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Новоалтайске вслед за Барнаулом и Бийском установили новый тариф на проезд в общественном транспорте. С 1 января 2022 года он повысится на два рубля – таким образом, жителям города придется платить за билет в автобусе 27 рублей.  Соответствующее постановление было подписано администрацией Новоалтайска еще 16 ноября, однако заявили об этом в мэрии только к концу года.

Читать дальше...

Бийчанин хотел получить прибыль на криптовалюте, но это оказалось мошенничеством

«Новости Барнаула» 

В дежурную часть полиции Бийска обратился слесарь одного из акционерных обществ наукограда. Полицейским он сообщил, что, желая заработать на криптовалюте, попался на удочку мошенников. Еще в сентябре ему на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номе...

Просматривали в Бийске 22.12.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской