Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2021

Новости Бийска за 29.12.2021

В Абакане назвали победителя смотра-конкурса «Новогодний АртДекор»

«Федеральное агентство новостей №1» 

В городском центре культуры «Победа» объявили итоги V городского смотра-конкурса «Новогодний АртДекор» среди муниципальных учреждений Абакана.

Читать дальше...

В Алтайском крае Дед Мороз приехал поздравить людей на мусоровозе

«Газета.Ру»  

В городе Бийск (Алтайский край) Дед Мороз приехал поздравлять горожан на мусоровозе, фото опубликовано на странице паблика biysk.22 в социальных сетях. Кузов мусоровоза, на котором приехали Дед Мороз и Снегурочка, украсили гирляндами. ...

Интернациональные части большевиков в Гражданской войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В этот раз я хотел бы коснуться весьма непростой темы, которая вроде бы и всем известна, но о ней мало кто и слышал. Речь идёт об интернациональных соединениях, что воевали на стороне большевиков во время Гражданской войны.

Факты об этом весьма разрозненны, и большинство авторов отделываются цифрами в сотни тысяч бойцов без конкретики: кто и где воевал и в какой численности.

Есть несколько постов «Живом журнале», где частично указываются количественные показатели и даже приводятся... Читать дальше...



Алтайский край приближается к отметке в 8 тысяч летальных случаев среди ковид-инфицированных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 441 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 27 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

441 новый случай заболевания коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае за сутки

Администрация города Барнаула 

В Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 392 288 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На утро 29.12.2021 в Алтайском крае прививается 1 154 529 человек, в том числе: 65 007 человек получили первую прививку; 1 032 476 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 57 046 человек получили повторную вакцинацию.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2811372 человека. Среднесуточный охват... Читать дальше...

Китайское чудо на просторах России: что даст нам проект ВСМ на триллион долларов

«Новые Известия» 

Спорные идеи Сергея Шойгу о строительстве новых городов в Сибири и на Дальнем Востоке, в которых непонятно кто и не понятно зачем будут жить, реанимирует другой, более эффективный инфраструктурный проект - строительство высокоскоростной магистрали из Китая в Европу. О том, что получит Россия - в материале эксперта.

Упрдор «Алтай» готов выложить больше миллиарда рублей за ремонт 8 км «Чуйского тракта»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ФКУ Упрдор «Алтай» объявило конкурс на проведение капремонта участка «Чуйского тракта» в Косихинском районе. Соответствующая информация была опубликована на сайте Госзакупок. Как следует из документов, за скромный участок длиной менее 8 км ведомство готово отдать больше миллиарда рублей.

Читать дальше...

Бывшему главе штаба Навального в Барнауле назначили запрет определенных действий

Zona.media 

Бывшему главе штаба Навального в Барнауле назначили запрет определенных действийБывшего главу штаба политика Алексея Навального в Барнауле Вадима Останина отпустили под запрет определенных действий. Об этом со ссылкой на близких оппозиционера сообщает «ОВД-Инфо».На следственные действия Останина отвозили из Бийска, где он живет, в Барнаул. «ОВД-Инфо» пишет, что бывший глава штаба проходит по делам об организации или участии в экстремистском сообществе (статья 282.1 УК) и участии в некоммерческой организации... Читать дальше...

Бийский льнокомбинат могут привлечь к ответственности за «черный снег» в Заречье

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края держат на контроле ситуацию с выбросом отходов со стороны АО «Бийская льняная компания», о чем ранее сообщили жители Заречья. В отношении предприятия будут составлены административные материалы за допущенные нарушения, сообщает «Бийский рабочий». По данным источника, в Минприроды намерены добиться устранения проблемы.

Читать дальше...

Кубок мира по гребле, олимпийские медали и развитие инфраструктуры: 12 главных спортивных событий Барнаула в уходящем году

Администрация города Барнаула 

Несмотря на пандемию коронавируса, для Барнаула 2021 год получился насыщенным на спортивные события. Жители города стали свидетелями II этапа Кубка мира по гребле, ралли «Шёлковый путь», первенства России по боксу среди спортсменов 17–18 лет. «Вечерний Барнаул» вспоминает об этих и других спортивных событиях уходящего года. 

II этап Кубка мира по гребле 
Это событие, которое будут вспоминать спустя десятилетия. Впервые в Барнауле прошёл турнир мирового уровня по олимпийскому виду спорта. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 29.12.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Бийск вместе со всей страной скорбит по погибшим при теракте в Подмосковье

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга