Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2022

Новости Бийска за 17.01.2022

«Дым без огня»: смертельная игрушка для подростков»

ЛДПР 

Депутат фракции ЛДПР зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, предложил ужесточить правила продажи вейпов в России и полностью запретить их для лиц младше 18 лет.

Читать дальше...

В детской поликлинике №2 в Бийске можно вызвать врача через WhatsApp

«Мой Бийск» 

15:46, 17.01.2022 Запись запустили в тестовом режиме, и возможные недоработки будут исправлены Многие родители сталкивались с проблемой: порой дозвониться в поликлинику очень сложно. Если ребенок болеет, у него высокая температура, нет возможности посетить фильтр, необходимо так или иначе вызвать врача. В городской детской поликлинике №2 в тестовом режиме запустили запись через известный мессенджер WhatsApp. Это […]

В Бийске наградили лучших социально-ответственных работодателей 2021 года

«Мой Бийск» 

17:15, 17.01.2022 В некоторых номинациях призеры повторяются из года в год Победителям краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»-2021 вручили награды Так, второе место в номинации «За трудоустройство инвалидов» занял Бийский государственный колледж. В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» диплом второй степени вновь вручили Бийскому лесхозу. За 3 […]

В г.Бийске по иску прокурора возмещен моральный вред, причиненный укусом безнадзорной собаки

Прокуратура РФ 

Прокурором в рамках определенных законом полномочий принято участие в рассмотрении апелляционной жалобы ответчика на решение Бийского городского суда, которым удовлетворен иск прокурора этого города в интересах местной жительницы о взыскании в её пользу с МКУ «Управление ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства администрации г. Бийска» компенсации морального вреда в размере 100 000 руб.

«Самая большая благодарность – когда люди здесь». Бийчанин уже несколько лет заливает в своём дворе каток

ТВ «Катунь-24» 

Из года в год оставаться верным своему делу удаётся жителю Бийска Василию Копылову. Каждую зиму он заливает лёд в хоккейной коробке своего двора. Он привлекает детей из соседних домов и даже людей из других районов города. Что движет мужчиной, узнала наша съёмочная группа.



Я в медсестры бы пошел, пусть меня научат…

ZarinskNews.ru (Заринск) 

О том, что в Заринске кадровый голод с врачами и медсестрами – ни для кого не секрет. Сегодня в учреждении здравоохранения не хватает половины этих специалистов. Второй год на базе Заринской городской больницы совместно с Бийским медицинским колледжем и Заринским политехническим техникумом реализуется сетевая образовательная программа «Сестринское дело». Мария Геннадьевна Балашова и Анастасия Борисовна Антипина […]

Покусанная бездомной собакой жительница Бийска получит от мэрии 100 тысяч рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С помощью прокуратуры бийчанка смогла отсудить у властей Бийска моральную компенсацию за нападение бродячей собаки. Как сообщает надзорное ведомство, женщина получит 100 тысяч рублей. Решение проблемы с безнадзорными животными входит в полномочия муниципалитетов, и, как известно, во многих территориях Алтайского края в этой части имеются серьезные трудности.

Читать дальше...

В «заведующем» трамваями наукограда «Бийскгортрансе» сменилось руководство

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кадровые перемены произошли на предприятии, отвечающем за перевозки в Бийске. Так, пост директора МУП «Бийскгортранс», которое помимо прочего арендует подвижной состав банкротящегося «Трамвайного управления», покинул Сергей Елясов, возглавлявший муниципальное предприятие с момента основания. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Главному архитектору Челябинска объявили выговор за светящихся китов

Блог сайта «От личное мнение» 

Челябинск, 17 января. Мэр Челябинска Наталья Котова провела совещание по итогам рабочей проверки обстоятельств появления скандального арт-объекта на набережной реки Миасс.

Читать дальше...

Алтайский край перешагнул порог в 7 тысяч смертей от COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 960 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зафиксировали 80 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

Безработица несущественно выросла в Алтайском крае по итогам декабря 2021 года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В декабре прошлого года уровень безработицы в Алтайском крае незначительно вырос, но остался на довольно низком уровне. По данным регионального управления по труду, разрыв между числом открытых вакансий и людей, ищущих работу, также сократился. Однако проблема дефицита кадров по-прежнему сохраняется.

Читать дальше...

В Бийске завершились Всероссийские соревнования памяти Николая Чернышева

«Новости Барнаула» 

В Бийске завершились Всероссийские соревнования памяти Николая Чернышева В бийском спортивном комплексе Заря 1516 января в 41-й раз прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 20042006 годов рождения памяти пол...

Новости Алтайского края
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Понимай знаки однозначно!

"Город новостей" 

Сотрудниками ГИБДД Новокузнецкого района провели акцию на автодороге «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк».

В Алтайском крае после курения вейпа умер подросток

Блог сайта «smi.today» 

Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело после того, как в Бийске 12-летний мальчик умер после курения вейпа, сообщается на сайте СК по региону. «Следственным отделом по городу Бийск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности)», – сказано в сообщении. Максимальное наказание по данной статье – лишение […]

Средняя цена килограмма гречки в Алтайском крае за год выросла на треть и преодолела рубеж в 100 рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайкрайстат опубликовал результаты мониторинга средних потребительских цен в регионе. Оказалось, что в начале 2022 года стоимость 1 кг гречки на полках магазинов края преодолела рубеж в 100 рублей. Продолжающийся бурный рост ценников на продукты активно обсуждают граждане в соцсетях, которые до сих пор не понимают, почему при отличном урожае стоимость крупы в регионе, который кормит ей всю Россию, растет такими темпами.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев