Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2022

Новости Бийска за 27.01.2022

Барнаульские пожарные спасли из задымленного дома 10 человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Десять человек эвакуировали спасатели во время пожара в Барнауле. Площадь возгорания составила всего два квадратных метра, но дым заполонил весь подъезд.

Читать дальше...

В Бийске с 29 января будет работать ещё один пункт вакцинации от COVID

«Мой Бийск» 

15:17, 27.01.2022 Дополнительный пункт вакцинации появится в центральной части Бийска Поставить прививку от коронавируса бийчане  теперь смогут ещё в одном мобильном пункте вакцинации.  Он откроется по адресу пер.Коммунарский, 27 в аптеке №395, вход со двора.  Работать новый пункт вакцинации начнёт уже с 29 января. Запись на прививку осуществляется через портал Госуслуги и по телефону 255-175.

Правоохранители спасли пенсионерку из полыхающего дома в Бийске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полицейские спасли пожилую женщину при пожаре в жилом доме. Стражи порядка не стали дожидаться прибытия бригады скорой помощи и сами доставили пострадавшую в больницу. Об этом сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Несколько этажей бийской новостройки затопило водой после коммунальной аварии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В одном из недавно возведенных домов Бийска произошел потоп. Как пишет «Наш Бийск», в здании на улице Советская, 50 произошла коммунальная авария, из-за которой затопило шесть этажей.

Читать дальше...

В Алтайском крае от COVID-19 прививается 1 251 212 человек, за сутки выздоровел 271 заболевший

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 622 618 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 27.01.2022 прививается 1 251 212 человек, в том числе 368 детей (12-17 лет): 64 494 человека получили первую прививку, в том числе 368 детей (12-17 лет); 1 114 574 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 72 144 человека прошли повторную вакцинацию.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2992728 человек. Читать дальше...

Алтайский край поставил новый суточный рекорд по выявленным заражениям коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 547 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Это новый рекорд за все время пандемии. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 25 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...



В Алтайском крае в 1,6 раза возросли бесконтактные продажи билетов на пригородные поезда

Администрация города Барнаула 

В прошлом году пассажиры пригородных поездов, курсирующих в Алтайском крае, дистанционно оформили более 161 тысячи билетов, что в 1,6 раза больше, чем в 2020 году.

Как сообщает официальный сайт региона, жителям края доступно несколько дистанционных сервисов по приобретению проездных документов в пригородном сообщении. В мобильных приложениях «Алтай-Пригород» и «РЖД Пассажирам» можно оформить билеты на разовые поездки, школьные и студенческие, а также оплатить квитанции за провоз животных и ручной клади. Читать дальше...

Бийские полицейские на руках вынесли пенсионерку из горящего дома

МВД России 

Яркое зарево, клубы дыма и языки пламени, вырывающиеся из-под крыши в частном доме на улице Сенной, увидели сотрудники отдела полиции «Восточный» Межмуниципального управления МВД России «Бийское» Дмитрий Казанин и Александр Стукалов, когда направлялись на осмотр места происшествия. Но, увидев пожар, мгновенно приняли решение изменить маршрут. Они подъехали к горящему жилищу, и обеспокоенные соседи сообщили, что внутри может находиться хозяйка дома. Действовать нужно было быстро. Полицейские разбили окно и начали поиски пенсионерки в комнате... Читать дальше...

Алтайские полицейские на руках вынесли пенсионерку из горящего дома

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 января 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Яркое зарево, клубы дыма и языки пламени, вырывающиеся из-под крыши в частном доме на улице Сенной в городе Бийске, увидели сотрудники полиции Дмитрий Казанин и Александр Стукалов, когда направлялись на осмотр места происшествия. Но, увидев пожар, мгновенно приняли решение изменить маршрут. Они подъехали к горящему жилищу, и обеспокоенные соседи сообщили, что внутри может находиться хозяйка дома. Действовать нужно было быстро. Полицейские разбили окно и начали поиски пенсионерки в комнате... Читать дальше...

Алтайские единороссы переизбрали Александра Романенко своим руководителем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко вновь был избран на пост секретаря краевого отделения «Единой России». Об этом партийцы сообщают на своем сайте по итогам прошедшего четвертого этапа конференции реготделения. Стоит заметить, что на этом мероприятии также избирали членов политсовета, и некоторых из них наблюдатели в списке увидеть не ожидали.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 27.01.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске