Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2022

Новости Бийска за 03.02.2022

Неизвестные покалечили и расстреляли двух щенков в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Неизвестные расстреляли и покалечили двух собак в Бийске. Одной из них вырвали половину языка, ветеринары не смогли спасти животное. Об этом пишет общество защиты животных в Бийске.

Читать дальше...

Пенсионерка из Барнаула набрала кредитов на 6 млн и отдала их мошенникам

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

60-летняя жительница Барнаула отдала 6 млн мошенникам, которые представились сотрудниками безопасности банка. Для этого она взяла несколько кредитов, сообщает МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Ежесуточный прирост числа ковид-инфицированных в Алтайском крае пробил отметку в 2 тысячи человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 2293 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Как следует из соотношения числа взятых за сутки ПЦР-тестов и заболевших, 12,29 % проб - положительные. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 26 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировали 2293 новых случая заражения коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 704 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 03.02.2022 в Алтайском крае против КОВИД-19 прививается 1 283 487 человек, в том числе 1 287 детей (12-17 лет): 71 554 человека получили первую прививку, в том числе 1 287 детей (12-17 лет); 1 134 967 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 76 966 человек прошли повторную вакцинацию.

Всего в крае на новую коронавирусную... Читать дальше...

Сибирь: колония, лагерь или земля надежды. Дискуссия в прямом эфире

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает серию программ «Адрес Советский Союз» в прямом эфире. 30 лет прошло с распада одной из крупнейших в истории человечества империй. За это время начала расходиться история не только бывших республик СССР, но и российских регионов. Очередной выпуск 4 февраля посвящен регионам «Большой» Сибири.

Повестка диктует правила: Бийск может отказаться от партийных списков на грядущих выборах в гордуму

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В повестку ближайшей сессии Бийской гордумы внесен вопрос о старте публичных слушаний, посвященных изменениям и дополнениям в Устав муниципалитета. Как рассказал «Банкфаксу» депутат представительного органа Руслан Курасов, фактически речь идет о начале процедуры отказа от партийных списков на выборах в представительный орган. Ближайшая избирательная кампания запланирована на сентябрь 2022 года и вполне вероятно, что она пройдет уже по новым правилам - по мажоритарной системе. Тот же процесс сейчас... Читать дальше...

Доверчивый бийчанин отдал мошенникам больше 500 тысяч рублей в попытке получить компенсацию

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

66-летний житель Бийска стал жертвой мошенников в попытке получить компенсацию за лекарства. Об этом рассказали в региональном главке МВД.

Читать дальше...

Власти решили сократить финансирование программы защиты алтайских сел и городов от паводка в 2024 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В правительстве Алтайского края подготовили ряд изменений в региональную госпрограмму по защите окружающей среды. Как следует из результатов экспертизы, проведенной по документу специалистами краевой Счетной палаты, основные «новшества» сводятся к сокращению самых затратных статей, и в первую очередь тех, что предполагают строительство инженерной защиты алтайских муниципалитетов от талых вод. Копия документа опубликована на сайте Счетной палаты.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей

Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото