Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2022

Новости Бийска за 04.02.2022

МВД: количество погибших на российских дорогах сократилось почти вдвое за десять лет

«Федеральное агентство новостей №1» 

МВД России подвело итоги межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения. За десять лет уменьшилось количество погибших граждан в ДТП.

Читать дальше...

"Аресты, зеленка, титушки и провокаторы". Пять лет первому штабу Навального

«Север.Реалии» 

Пять лет назад в Петербурге открылся первый региональный штаб Алексея Навального. Трое бывших координаторов этого штаба рассказали корреспонденту Север.Реалии, как это было и в чем они видят наследие фактически разгромленных теперь штабов Навального. О пятилетии со дня открытия в Петербурге первого в России штаба Алексея Навального напомнил на своей странице в фейсбуке соратник политика Леонид Волков. Организаторы очень волновались – придет ли хоть кто-то на его открытие. "Потом увидели огромную... Читать дальше...

Какая была зарплата при Сталине и хватало ли её на жизнь

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь — читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. 

Читать дальше...

Такой день. Новый министр транспорта и крупный рок-фестиваль в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Грандиозный международный рок-фестиваль “Ветер Сибири” впервые пройдёт в алтайском городе Бийске с 12 по 14 августа на территории заброшенного аэропорта. В мероприятии примут участие около 30 групп, включая такие как “Звери”, “Сплин”, “Ария”, “Анимация”, “Тараканы” и многие другие.

Читать дальше...

Жительница Бийска отправится под суд после покупки за границей средства для похудения

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Заказавшую по интернету из-за границы средство для похудения жительницу Бийска будут судить за контрабанду сильнодействующих средств. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Жительницу Бийска будут судить за онлайн-покупку средства для похудения

Reg-Vesti.ru 

В Бийский городской суд поступило уголовное дело горожанки, которая в 2021 году заказала через интернет за границей средство для похудения, содержащее сибутрамин, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской прокуратуре на транспорте.

Водителю "Гелика", по вине которого на алтайской трассе погибли три человека, дали 13 лет колонии общего режима

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Суд вынес приговор мужчине, по вине которого на алтайской трассе погибли три человека. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Читать дальше...



Барнаульского депутата-силача Алексея Меркулова требуют признать банкротом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутата Барнаульской городской Думы и бывшего владельца сети тренажерных залов «Рельеф» Алексея Меркулова просят признать банкротом. Соответствующий иск в краевой арбитражный суд 2 февраля подал индивидуальный предприниматель Владислав Астраханцев, сообщается на сайте суда. В картотеке содержится история разбирательств между сторонами, дающая информацию об основаниях для иска. Между тем известно, что общий объем долгов Меркулова может исчисляться десятками миллионов.

Читать дальше...

Показатель ввода жилья в Алтайском крае побил рекорд 1991 года

«Мой Бийск» 

13:23, 04.02.2022 За последние три года в крае фиксируется положительная динамика по достижению целевых показателей по вводу жилья В прошлом года в Алтайском крае было построено около 15 тысяч новых квартир общей площадью 988,7 тысяч кв. метров. Показатель оказался на 19,6% больше 2020 года. Кроме того, он стал максимальным в Алтайском крае начиная с 1991 года, сообщили в региональном […]

Прирастаем: в Алтайском крае выявлено 2702 заболевших COVID , в Бийске – 130

«Мой Бийск» 

14:25, 04.02.2022 За минувшие сутки в крае зарегистрировано 2702 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией Новые случаи: Барнаул — 1600; Бийск — 130; Рубцовск — 59; Новоалтайск — 47; Заринск — 41; Славгород – 31;  Мамонтовский район – 26; Первомайский район — 25;   Косихинский; Шипуновский районы – по 24 заболевших;  Белокуриха; Бийский; Локтевский; Советский районы – […]

Все школы Бийска закроют на дополнительные каникулы из-за роста заболеваемости

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Все школы Бийска уйдут на вынужденные каникулы. Об этом сообщает “Бийский рабочий” со ссылкой на и.о. начальника управления образования Антонина Мелихова.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки выявили 2702 новых случая инфицирования COVID-19, выздоровели 468 заболевших

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 704 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 04.02.2022 прививается 1 288 931 человек, в том числе 1 365 детей (12-17 лет): 72 123 человека получили первую прививку, в том числе 1 365 детей (12-17 лет); 1 138 786 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 78 022 человека прошли повторную вакцинацию.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 3102512 человек. Читать дальше...

Приедут "Звери", "Сплин", Animal ДжаZ. В Бийске проведут первый сибирский рок-фестиваль

ИД «Алтапресс» 

С 12 по 14 августа в Бийске пройдет Первый международный музыкальный фестиваль "Ветер Сибири". В течение трех дней на площадке аэропорта будут играть известные российские рок-музыканты. В соцсетях фестиваля сообщается, что организационный комитет - краевой Минкульт. Спонсоры пока неизвестны.

Алтайский Минздрав будет по камерам отслеживать наплыв пациентов в поликлиники

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На основе мониторинга ЦУР Минздрав Алтайского края принял решение о ряде дополнительных мер, которые помогут оперативнее и качественнее решать вопросы обслуживания пациентов в поликлиниках. Дело в том, что в последние дни наплыв посетителей в медучреждения вырос вдвое, также в два раза увеличилось и число вопросов в соцсетях, связанных с вакцинацией и коронавирусом. В связи с этим в министерстве приняли решение оборудовать места приема пациентов видеокамерами, чтобы следить за потоком больных в режиме онлайн, сообщает «Алтайская правда». Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге «Бийск - Белокуриха»

МВД России 

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло сегодня, 4-го февраля, в 7:50 на 36-м километре автодороги «Бийск - Белокуриха», в 6-ти километрах от села Смоленское.

Новости Алтайского края
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


В 2022 году в Барнауле построят три спортивных комплекса

Администрация города Барнаула 

В Барнауле в 2022 году возведут спортивные объекты на улицах Взлетной, Сиреневой и Юрина.

Так, в районе перекрестка улиц Взлетной и Шумакова строят центр единоборств. Стоимость объекта - около 100 миллионов рублей, большая часть из которых - деньги краевого бюджета, есть вклад города и часть денег вложил частный инвестор. Этот проект реализуют в форме концессии, когда на муниципальной земле появляется муниципальный объект, который передают в управление бизнесу. Частник выделит Барнаулу... Читать дальше...

Живодеры в Бийске расстреляли из пневматики бездомных щенков и едва не вырвали одному из них язык

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске волонтеры из местного приюта «Преданность» пытаются выходить пострадавшего от рук людей щенка – в собаку стреляли из пневматики, сейчас она в тяжелом состоянии. Второй щенок, которому, ко всему прочему, пытались вырвать язык, уже умер. Активисты считают, что даже в случае вмешательства полиции живодеров едва ли удастся найти. Об этом они рассказали «Банкфаксу».

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания